учеба наращивания ногтей по интернет урокам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
женский
Скажите пожалуйста, можно ли научиться наращивать ногти самостоятельно дома по интернет- урокам.
 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Я считаю что нет.Это равносильно научится хирургии по нету и книгам.Очень много нюансов которые нужно видеть вблизи и в реале.В компе этого не увидишь.по интернету можно много узнать нового и отточить свою руку.Но азы даст только преподаватель.При чем хороший преподаватель.Можно и в школе просто за зря просидеть и деньги потратить.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
skrepka, согласна с Бусеной. Здесь, на форуме, Вас могут многие поддержать. Многие форумчане-самоучки(девочки не обижайтесь, не со зла). Если Вы хотите быть самоучкой, то в первую очередь,задайтесь вопросом-где взять столько моделей на которых Вы будете тренироваться и которые согласяться на это. Во вторых, при любой неудаче, Вы будете винить не себя ,а материал. Это трата денег на покупку другого материала и повторение тех же ошибок и т.д. и т.п. И третие- самое главное. Только преподаватель сможет правильно поставить руку.
Вы из Твери, так вот,у вас в городе есть прекрасная школа Линары Докучаевой - обратитесь туда.
Уважаемые модераторы, это не реклама, ни какоого отношения к школе не имею.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Я училась в Виктори. Да, нас учили и показывали, но информации -- море! И то -- прошло чуть больше полугода и уже пройдя дополнительные мастер-классы и тренинги, когда тебе расжевывают и в рот кладут, и уже на другом уровне -- ты уже видишь нюансы. УЖЕ ИМЕЯ ОПЫТ. До этого ты смотрела в упор и не видела!!!!!

Все состоит из мелочей -- самое сложное и самое простое действо. Скажем -- что проще намочить кисть и коснуться ей пудры? Как намочить, как вытереть излишек, как и под каким углом коснуться пудры, сколько мгновений времени пройдет пока шарик коснется ногтя и сколько -- до того момента как ты начнешь с этим шариком работать...

А вы говорите -- учиться по мастер-классам в интернете. Замечу еще что мало того что много не видите, зачастую много и не показывают).
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Клиентка как-то на днях попросила дать попробовать выложить шарик на типс))))))))) Говорит: так все легко у тебя получается, я тоже смогу. Поспорили на бутылку пива)), что шарик она даже не наберет с первого раза))))) Так и вышло: набрала только 10 шарик моей рукой))))))))))))))))) А уж разложить - это было ваще нечто)))))) Эт я к чему? Не все родились с кистью в руке, учиться - это значит, что кто-то должен показать, рассказать, вложить кисть в руку и т.д.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
rybka, ))) у меня так знакомая сделала .. ей клиентка говорит .. ой так все просто я тоже так смогу..
Она ей отдала кисточку и говорит ..давай ..сделай мне один ноготь ..
итог : полчаса выковыривали материал из под кутикулы и спиливали горы акрила ))) после этого клиентка успокоилась и больше на эту тему н думает вообще ))
 

Домовёнок

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северный город
skrepka,*итернет*это*одно*там*можно*посмотреть,*почитать,*но*когда*начнёшь*делать*что*то*да*не*получиться.
Преподаватель всё равно знает на что нужно обратить внимание, в нужный момент подскажет и покажет. Хочешь быть хорошим мастером значить нужно учиться у хороших преподавателей
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
skrepka, если сильно захотеть,можно в космос улететь! Согласна со всеми девочками,но можно и самой научиться,только слишком много времени уйдет,пока что-то начнет получаться.Я сама такая.
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
всё можно)))))))

я всегда сама делала себе маникюр-просто мне угодить очень сложно-то порежут,то недорежут)))
пару раз мне наращивали ногти в салоне-оба раза долго,дорого и о ч е н ь плохо.ногти ломались,отслои на 2-3 день-я возвращалась с претензиями,а мне говорили у вас влажные ручки,плохая форма ногтей и тд....
тогда я купила лампу,гель лина(!!!!!!),самую простую кисточку,типсы и сделала ногти сама! получилось долго кривовато малость НО!!!!! три недели отходила без сломов и сильных отслоек.(тоесть по качеству лучше салонных)
с этого момента прошло три месяца-я перешла на акрил,освоила био гель-все мор подружки гордятся сделаными мною ногтями(я только своим делаю за так-для души)))))))))
ни в одну школу не ходила и не пойду.если руки из того места растут и фантазия присутствует-всему можно научиться самому.
а этот форум лучшая в мире школа)))я иногда к подружкам в салон прихожу так расскажу им что тут вычитала,а они глаза по пять копеек-и понять даже не могут о чём я))))а у самих все стены в дипломах и по три ногтя на руке поломаны(причём всегда)и что самое страшное они даже слышать очём то новом не хотят,всё твердят-мы лучше поучиться пойдём-зомбирование какоето.
это моё личное мнение,и мой личный опыт)))))))))обидеть никого не хотела ни в коем случае тк всех здесь присутствующих люблю и обожаю!!!!!!!!!
 

Nailur

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновская область
Скажите пожалуйста, можно ли научиться наращивать ногти самостоятельно дома по интернет- урокам.

Думаю можно ..но на это уйдет у Вас уйма времени и денег, времени понятно почему, а что касаемо финансов так потому что буде ооочень большой расход материалов, и учиться скажу Вам лучше начинать пусть не с дорогих, но и не с самых дешевых материалах, в противном случае у Вас просто руки опустяться...Ну и конечно у Вас должно быть дикое желание этому научиться...самое главное наверное ...Пишу Вам так уверенно потому как сама самоучка, основы гелиевой технологии мне показали конечно..но у меня дурная привычка не доводить дело до конца ..так я самостоятельно размахнулась еще и на акрил..кое что получается, но действительно по достоинству оценю свое моделирование не скоро..хочу заметить то что я ежедневно провожу только на этом форуме (несчитая интернета) не менее 3часов..и поверьте не один год)) но пока вроде бы духом непадаю..Как например сегодня муж у меня улыбнулся сказав..Лена..вот ты так много всего знаешь..но почему у тебя неполучается то...дай посмотрю ..мож руки не из того места растут... на что я могу смело заметить мало практики..
Желаю Вам удачи!:)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
я всегда сама делала себе маникюр-просто мне угодить очень сложно-то порежут,то недорежут)))
пару раз мне наращивали ногти в салоне-оба раза долго,дорого и о ч е н ь плохо.ногти ломались,отслои на 2-3 день-я возвращалась с претензиями,а мне говорили у вас влажные ручки,плохая форма ногтей и тд....
тогда я купила лампу,гель лина(!!!!!!),самую простую кисточку,типсы и сделала ногти сама! получилось долго кривовато малость НО!!!!! три недели отходила без сломов и сильных отслоек.(тоесть по качеству лучше салонных)
с этого момента прошло три месяца-я перешла на акрил,освоила био гель-все мор подружки гордятся сделаными мною ногтями(я только своим делаю за так-для души)))))))))
ни в одну школу не ходила и не пойду.если руки из того места растут и фантазия присутствует-всему можно научиться самому.
а этот форум лучшая в мире школа)))я иногда к подружкам в салон прихожу так расскажу им что тут вычитала,а они глаза по пять копеек-и понять даже не могут о чём я))))а у самих все стены в дипломах и по три ногтя на руке поломаны(причём всегда)и что самое страшное они даже слышать очём то новом не хотят,всё твердят-мы лучше поучиться пойдём-зомбирование какоето.
это моё личное мнение,и мой личный опыт)))))))))обидеть никого не хотела ни в коем случае тк всех здесь присутствующих люблю и обожаю!!!!!!!!!

Я с вами полностью согласна!:) Я тоже самоучка. И всё получается и все мои клиентки довольны. :D Сома учусь уже полгода лазаю по форумам, состою в группах, смотрю видео. И только месяц как начала работать. Если человек, хочет этим заниматься не только ради денег а ещё и ради своего интереса, то у него точно получиться. А ещё тут не маловажный фактор как самокритика. Если умеешь себя критиковать то будешь мастерство доводить до совершенства.;)
 

Лола76

новичек
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Докучаевск
И я самоучка! Работаю ровно один год, 65 человек клиентов.Звонят еще просятся,но я вынуждена отказывать.В жизни не могла подумать,что буду заниматься наращиванием ногтей.Но теперь понимаю,сколько времени потрачено зря! Я не могу сказать что я асс,и рисовать я не умею,больше стараюсь аквариумный дизайн делать.Но училась я исключительно по журналам и нету.Клиенты мои все очень довольны,благодарят всегда искренне,даже платят сверх положенного. Так что девочки,я считаю,если испытываешь огромное желание к работе,все получится и без курсов,я убидилась на себе! Успехов Вам девочки!
 

Lady Cocaine

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Lipetsk
продолжу тему самоучек=)
и я,и я,и я того же мнения:D
мне тоже сделала ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ногти ДОРОГОЙ МАСТЕР=) испортила мне все ногти, я с ними даже ходить не смогла - они отвалились прям до мяса почти, С МОИМИ НОГТЯМИ!!! каждое прикосновение к ногтевой пластине приносило адскую боль. они были дико красные. это было ужасно.
это меня окончательно отпугнуло от "квалифицированных мастеров".
поначалу да, было тяжело самой, особенно правую руку делать левой, формы постоянно слетали вместе с гелем, но потом как-то приловчилась=)
пока еще учусь, самосовершенствуюсь, скачала кучу номеров "ногтевого сервиса", читаю, изучаю=)
проблема пока только в средствах. все дизайны в журналах то с каким-нибудь голубым гелем, то еще с каким-нибудь. а я пока учусь в школе, зарабатываю вокалом периодически, получаю стипендию, но этого тоже не хватает. ведь каждый гель стоит от 300 рублей цветной...так что пока обходимся блесточками, белым френчиком=))) конечно, я думаю, что подсказка в некоторых вопросах компетентного человека не помешала бы, но увы, смотря на людей, прошедших курсы в нашем городе (не считая курсов Ольги Бессоновой,конечно,но туда почему-то мало кто идет учиться у нас), хочется плакать. какие же их мастера учили делать ноготь весь толстый и плоский, кончик 3 мм, а при коррекции не спиливать материал при смене дизайна? (когда мне делали коррекцию, у меня были все ногти сделаны розовым глиттером, я попросила простой френч, девочка просто попилила отслойки, а сверху намазала гелем белым кончик, посушила, а потом одним слоем прозрачным перекрыла, потом финишем и всё! на коррецию ушел ровно час, притом, что два ногтя были сломаны, а остальные отросли миллиметра на 4=)))
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
и я самоучка, все на инете и на своих ошибках, но это не самый верный путь. сейчас мастеров-домушников очень много, и начинать работу с косяков нельзя. в приоритете мастера которые делают качественно, т е вам при большом желании работать в этой сфере лучше обучиться, чтоб сэкономить пол-года, год на оттачивании огрехов
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Смотря, какие у вас возможности, цели, насколько вам это нужно
:)
Хороший учитель ведь не только технику и нюансы должен давать. ;)
К тому же, риск навредить тоже не следует сбрасывать со счетов.
 
Последнее редактирование:

Busuliya

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Лолочка, подскажи если не секрет, где за год можно 65 человек клиентов взять? я работаю полтора года, рисую, делаю лепку, клиенты все довольны, но уменя столько нет.
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Вобщем, все по-своему правы. Я вот тоже начинала саоучкой. Сделала себе ногти потом несколько раз ещё, потом паре знакомых, а потом.... стало чего-то нехватать. А нехватать стало какраз той информации, которую и может дать только хороший преподаватель. Должна сказать, что пока была самоучкой - ногти получались конечно "не фонтан", но вполне сносные, просто как-то поняла, что задыхаюсь от недостатка информации. Смотрю в журналы, а как сделать то, что на фото - понятия не имею. Да, и самокритика подсказывала, что с формой ногтей что-то не так и отслои иногда бывают, а отчего? Вот и поехала учиться (город у нас отсталый в плане ногтевой индустрии, поэтому поехала в Киев). Подучилась. Прошло немного времени и опять чего-то стало нехватать. Снова поехала.... Вот теперь курсы вошли в привычку :) Это я рассказала к тому, что конечно и самому можно научится чему-то, но есть столько ньюансов и подводных камней и в акриловом, и в гелевом наращивании, и в лепке, и в росписи, что натыкаться на эти камни постоянно надоедает, вот и понимаешь однажды, что надо у кого-то узнать, как избежать этих камней. Иначе расти как мастер практически невозможно или, в лучшем случае этот рост будет катастрофически медленным. Вот, как смогла, высказала свое мнение. Простите, если немного сумбурно.
 

Lady Cocaine

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Lipetsk
VSV-LOLA, абсолютно согласна. но,думаю, что идти на курсы надо уже с некоторой "базой", как сказала Dara_Haos. чтобы уже точно знать, что ты хочешь узнать, что у тебя не получается, на что обратить внимание.
 

divike

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailmaster
Нодо знать что хочешь от курсов-и самое главное-хороший инструктор-ентузиаст своего дела,шедрый души человек-чтоб отработал заплаченные вам деньги.ПОетому-ишите,спрашевайте,соберайте инфу-:(и учитьсеа,учитьсеа-такаиа професиа.Стремитсеа надо к совершенству-тогда и наслаждение работой.НОГТИ-ЕТО ИСКУСТВО!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху