удлинение или форма?

Сообщения
63
Реакции
102
Баллы
0
Адрес
Томск
Сегодня делала свое первое удлинение. К сожалению стормозила и не сфотала картину "до", но если приглядеться, то можно увидеть "родные" ногти (на мизинце хорошо заметно).
пока делала ногти клиентка не уставала восторгаться видом своего нового ногтевого ложа - удлинили в среднем в 2 раза на каждом ногте.

Так вот в чем вопрос:

в 2 раза - вроде через чур уж много, а на вид, в итоге кажется, что и еще бы удлинить не помешало.
но ведь для того чтоб ноготь эстетично смотрелся вершина С-кривой должна быть немногим выше границы ногтевого ложа, а если сделать так, то центр тяжести получается сильно смещен от той точки, где он реально должен находиться, учитывая длину собственного ногтя. вот я и почувствовала себя Гамлетом.
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Аленушка, Если ногти такие короткие, то нужно делать сами ногти короче, а удлинение длинее))) ТОгда визуально ногти будут смотрется лучше)
Да и носится тоже)
 
Сообщения
63
Реакции
102
Баллы
0
Адрес
Томск
едва уговорила на такую длину. девочка хотела во всю длину формы!!!!

сказала, что до этого ей делали типсы не обрезая длину

а если делать с правильной С-кривой учитывая свою длину ложа, то даже длина нарощенного ногтя не закроет кончик пальца
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Аленушка, C кривой, я так поняла, вы называете внешнюю арку (вид сбоку)?
Тогда непонятно, какая связь между длиной удлинения и апексом? Его располагаем в нужном месте, не в зависимости от того, что там идет - удлинение, или уже блестящий кончик.
И удлинение, действительно, я бы советовала сделать длиннее, при более коротком свободном крае, ногти все равно бы смотрелись не короткими. Ну или, в крайнем случае, если ни в какую не соглашается, такую же длину, то удлинение все равно больше - и улыбку болеее глубокую, вытянутую.
 
Сообщения
63
Реакции
102
Баллы
0
Адрес
Томск
knopka, " C кривой, я так поняла, вы называете внешнюю арку (вид сбоку)?" - именно ее.

первый раз удлиняла (в Томске этим не увлекаются, обычно понятия не имеют что это такое) и пока сама не попробовала, не задавалась вопросом, должна ли зесь быть связь "какая связь между длиной удлинения и апексом"

на форуме сколько смотрела удлинение обычно не больше 10-20% от длины своего ногтевого ложа, поэтому там такого вопроса и не возникало.

хотя, вы наверное правы, и я некорректно поставила вопрос. с такими ногтями столкнулась впервые и просто засомневалась, как правильно сделать эту кривую (будь там даже просто под лак)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Аленушка, ну вот и разборались )
В этом случае я бы не столько добавила длину удлинения, сколько сделала бы улыбку гораздо более вытянутой. Тем более с овальной формой, будет смотреться более гармонично ;)
 
Сверху