сахарный диабет и ногти

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Выручайте ходит молодая девочка....и у нее со свободного края ничего не держится...через месяца 3 выяснилось что диабет у нее....А я до этого очень переживала!!Она очень хочет ногти красивые..подскажите кто сталкивался,какие хитрости есть??!!
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Выручайте ходит молодая девочка....и у нее со свободного края ничего не держится...через месяца 3 выяснилось что диабет у нее....А я до этого очень переживала!!Она очень хочет ногти красивые..подскажите кто сталкивался,какие хитрости есть??!!
Вы напишите подробнее что именно делали - гель-лак или наращивание
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Gae4ka, сначала гель-лак,потом био гелем укрепляли,потом наращивание!Из всего наращивание держалось лучше всего...но и оно стало сдавать....со свободного края просто материал отходит..а от кутикулы стоит как литой((
 

salva

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Hamburg
думаю не в диабете дело а в натуральных ноготках, моя мама колит инсулин и наращенныё у неё стоят не оторвёшь)))
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
salva, так а в чем тогда дело??!!
У нее свои ногти по краям очень слояться......Не могу же это я ей так делать что у нее все отходит?!!Она же у меня не одна....у всех остальных все стоит намертво.....
 

salva

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Hamburg
У нее свои ногти по краям очень слояться.
эээ есть у меня идейка, себе так делаю давно уже, средний пальчик у меня, с одной стороны свободного края как тряпочка слишком мягонький самый где усик так я туда вообще не лазию на 3 милимера отступаю,то есть получаеться паралель у меня не наместе а надо бы по правилам до самого конца докладывать может у неё тоже такая проблема... ну или есть такие клиенточки когда базу акрилом посыпать или материал не подходит, пробуй сней по разному)))у меня девочки все как на подбор с проблемными у одной клюющие влажные у другой щитовидка и т.д. с каждой вожусь как курица с яйцом
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
оксаночка_, да, попробуй на базовый слой мокрый акрилом припудрить, потом сушить и дальше как обычно! Мне это на таких ногтях помогает, когда уже ни что не держит! :)
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
спасибо девочки)))на новый год попробуем ей так сделать....
Только можно поподробней про акрил...то есть нанесли базу сначала сушим его потом акрил сыпим,?или посушили на липкость присыпали???
И еще вопрос акрил какой надо??у меня дома только камуфлирующий есть,пойдет??
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А почему речь идет о свободном крае при наращивании? При наращивании свободный край спиливаем в ноль, и свободный край только из материала получается. И на каждой коррекции выпиливаем каку из-под ногтя.

Добавлено через 3 минуты
Я сначала просушивала базу, потом наносила еще тонкий слой из смеси акрила и геля, намешанной заранее или кисть с гелем обмакивала в акрил, но надо отдельную баночку для таких дел с гелем маленькую. Может и если непросушенную базу присыпать будет еще лучше, я не пробовала, но моя прослойка решала, улучшения были очень и очень.
 
Последнее редактирование:

salva

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Hamburg
да на счёт свободного края натурального ногтя его спиливаем действительно в ноль ,
акрил-прозрачка сыпем на невысушенную втёртую базу потом пальчик трясу лишнее ссыпается,сушка теперь ещё раз билдер сушка и потом уже камуф или что нам хочется или хотится)))))))))) так делаю я спроблемными влажными ноготками но до грунтовки после чистки птеригия фрезой обязательно ещё прохожу пилкой для того чтоб ноготок хорошо замохрилсято есть стал более шероховатым
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
оксаночка_,Я же написала нанесли базу -не сушим, смачно так веерной кисточкой посыпали акрил и в лампу. Акрил я думаю, можно любой!


Liebe,правильно написала! После гель-лака и биомикса особенно, натуральные ногти сворачиваются в трубочку! Одна дама у меня сидит на биомиксе уже больше года из трапеций мы теперь получили красивые арочки, если бы сама не видела, не поверила бы!:eek:Так вот, при коррекции такие ногти имеют свойство отслаиваться на свободном крае от геля, поэтому обязательно снизу все выпиливаем по минимуму и промазываем гелем, как бы запечатывая остатки!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а можно при диабете пользоватся маслом для ногтей с разными добавками? Я подарок сделать хочу, но не знаю, можно ли диабетикам... Подскажите, пожалуйста.
 

salva

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Hamburg
Liebe, ну масло есть масло ,никакого вреда оно не принесёт,если только ещё аллергия имеется на какой нибудь компонент
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ну в маслах же нет сахара значит можно, а насчёт ногтей мне кажется просто гель некачественный и лак
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
MayEmi, если вы лично еще не сталкивались с отслоением материалов, то это не значит, что у всех они некачественные. Отслаиваться могут и самые дорогие и известные, к сведению.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
У меня есть клиентка диабетик, когда то давно она прекратила наращивать т к все отпадало. Сейчас опять решила попробовать. Тоже отпадает все. Я пользуюсь только качественными материалами. Методом проб мы нашли метод как заставить ногти держаться хоть какое-то время. Во-первых обязательно на базу Гелиш, и через две недели ( иногда полторы даже) коррекция легкая только на отросшую часть нн, через еще две недели полноценная коррекция. Т е ей приходится каждые две недели делать, но иначе они у нее отпадают, а так хоть с ногтями ходит. Не знаю правда надолго ли ее хватит каждые две недели коррекцию делать, я ей на коррекцию толтко отросшего нн сделала минимальную цену, чтобы хоть как- то ей не так обидно было. Кстати, она еще и аллергик на все подряд...
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девочки, как вариант на проблемные ногти, в том числе и на диабет: есть такое понятие как " твила". Смысл: ноготь готовим, спирт, праймер, подсушили, мажет клеем для типсов весь ноготь и присыпаем его акрилом! В один слой как база. А потом уже кистью строим весь ноготь. Твила идет как база для сцепки. Это чисто израильская заморочка, у нас тут и сейчас есть куча мастеров, кот работают по этой технике. Только на полное наращивание делают три слоя клей- пудра. А потом опиливают форму. У меня есть девочка с очень жестоким потоотделение, пока 4й ноготь праймером мажешь, 1й уже весь мокрый, так спасаюсь только твилой, хотя в общем так не работаю. Мажем клеем и засовываем ноготь в банку с порошком. А потом уже дальше работаем как привыкли. Попробуйте, если есть проблемы со сцепкой - помогает!

Добавлено через 53 секунды
Кстати, если сети аллергия на праймер или ликвид - эта техника тоже работает!

Добавлено через 7 минут
Уже девочки написали про присыпку, но на гель, а мы сыпем акрил на клей для типсов, он дает более сильную сцепку! Только потом, когда отрастет, будете пилить свободный край и плакать, клей от нагревания фрезером просто жутко воняет и выедает глаза!

Добавлено через 8 минут
Можно делать клей на чистый ноготь без праймера.

Добавлено через 11 минут
rybka, +100! Все зависит от ногтя! У меня срань за три копейки за кило на многих стояла лучше, чем Энтити и Изи Хай Дифинишн. Вот и найди после этого идеальный материал!!!!
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
мега-радуга, сейчас уже отошел в массах, но еще продается, система "Клей - пудра", смысл да, такой, клеишь типс, запиливаешь, обрабатываешь ноготь, наносишь клей - присыпаешь пудрой - сушишь без лампы, у айбиди эта система есть до сих пор)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Клюс Ирина, Техника стара как мир. Но действительно работает. В России не прижилась, в частности в Москве. Меня учили этой технике еще 1997 году.
Во время работы этой техникой, надо учитывать климатические условия. В теплом важном климате , такие ногти носятся лучше,чем в северных широтах. Израиль - тепло влажно. Россия более холодный и сухой климат. Но попробовать с проблемными клиентами -- можно.
 
Сверху