помогите разобраться,что с руками.

illifija

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кемерово
примерно месяц уже руки пересохшие,если присмотреться,видно что кожа задирается,маленькими такими чешуечками. я уже и кремами и маслами,не помогает.:confused:
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
интересно, а как ставить диагноз не видя проблему? я как медик, не рискнула бы давать какие либо советы. Идите лучше к дерматологу, зачем заниматьса самолечением? Тем более не зная что лечим. Ето может от погодных условии, может аллергия и т.д а если нет?
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
illifija, на локтях кожа тоже чешуится? у меня циклично такое, дерматологи толком ничего не сказали, сама пытаюсь проследить зависимость.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
illifija, из бабушкиных рецептов хорошо помогает опустить руки в капустный рассол, подержать там минут 10, потом сполоснуть теплой водой и жирный питательный крем нанести под перчатки, можно на ночь, или на час-другой, если спать не может в перчатках, остатки промокнуть салфеткой. Это если очень сухая кожа и цыпки, до трещинок. Отлично заживляет, у меня зимой обычно руки были в Новосибирске - хоть морковку три на костяшках, ужас, так и спасалась.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Когда я работала во флористическом салоне, от сочетания вода+холод кожа потрескалась на руках до кров и вся была пересохшая. Мне посоветовали средство, я его советовала много кому потом, всем помогало. В равных пропорциях смешать воду, спирт, аммиак 10% и глицерин. мазать руки как можно чаще. Получается такая жидкая фигня масляная. за неделю всё уйдёт, руки будут шикарными.
 

illifija

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кемерово
Когда я работала во флористическом салоне, от сочетания вода+холод кожа потрескалась на руках до кров и вся была пересохшая. Мне посоветовали средство, я его советовала много кому потом, всем помогало. В равных пропорциях смешать воду, спирт, аммиак 10% и глицерин. мазать руки как можно чаще. Получается такая жидкая фигня масляная. за неделю всё уйдёт, руки будут шикарными.

спасибо) купила себе супер-пупер-мега жирный крем,смешиваю с маслом,ттт руки приходят в норм. состояние.. таких шершавок даже в детстве не было,а тут прям беда. думаю,скоро совсем придут в отличное состояние. а аммиак,этож смерть для меня,это ж какой запах будет на руках!!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
illifija, Да он выветривается через пять минут. Я ж говорю -средство проверенное, плохого не посоветую. Уж лучше запах аммиака потерпеть, чем с руками мучаться. И клиенткам советуйте, у кого руки-ноги трескаются.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Когда я работала во флористическом салоне, от сочетания вода+холод кожа потрескалась на руках до кров и вся была пересохшая. Мне посоветовали средство, я его советовала много кому потом, всем помогало. В равных пропорциях смешать воду, спирт, аммиак 10% и глицерин. мазать руки как можно чаще. Получается такая жидкая фигня масляная. за неделю всё уйдёт, руки будут шикарными.
полностью поддерживаю. это старое,доброе проверенное средство. хирурги у нас им обливаются....а что б самой не химичить...в Украине в аптеке продается уже готовое, называется - ДЕРМАСАН....ручки становятся как попка младенца. можно наносить и на потрескавшиеся ручки....воняет только первые три секунды.....потом никакого запаха нет. цена ...- копеечная...в России есть или нет не знаю...скорее всего-есть.

Добавлено через 1 час 28 минут
да,еще добавлю,что его так же с успехом можно пользовать как для рук,так и для ног и локтей.
 
Последнее редактирование:

Little Kitty

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Краснознаменск
у меня такая же беда но на локтях. сказывается отсутствие щитовидки.. спасаюсь мазью спасатель на ночь привязываю компрессами.. несколько дней мажу потом перерыв так как кожа выравнивается, но к сожалению через неделю все тоже самое..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Little Kitty, у меня сейчас тоже проблема с локтями, прямо чешуйки задираются, цепляются за одежду, нашла выход - мажу немецким кремом для ног с мочевиной:) скрабиком прохожусь и на ночь и утром, за 3 дня кожа пришла в норму, но поддерживаю каждый день, не ленюсь. Может, от сухости, может, из-за внутри:) фик знает..
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ой,раз вы про сухость..... у меня чудовищно сохнут голени.... Вот я загорела,но если их ничем не помазать,то загара не видно,настолько они белые от шелушения. Масла-крема не помогают(точнее помогают 1 день) На море лучше,не знаю почему,но там не сохнет.....

Добавлено через 30 секунд
Jellylorum, это чудо средство для голеней подойдет же?
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
.в Украине в аптеке продается уже готовое, называется - ДЕРМАСАН....ручки становятся как попка младенца. можно наносить и на потрескавшиеся ручки....воняет только первые три секунды.....потом никакого запаха нет.
Купила сегодня Дермасан , он у меня ничем не пахнет , вобще... Странно.
 

illifija

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кемерово
Jellylorum, спасибо,пока все отлично прошло,ручки опять мягонькие)) ваш совет на заметку утащу. просто совсем к климату не привыкну,вот наверное и вышло все на ручки.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Состав: 100мл раствора для наружного применения Дермасан содержат:
Глицерина – 25г;
Спирта этилового (95%) – 25мл;
Раствора аммиака (10%) – 25мл;
Дополнительные вещества.


а такая крепкая смесь может способствовать "повышению эластичности кожного покрова" ?

Добавлено через 9 минут

мне вот что прописывали, хорошо помогло. рецепту 10 лет, хотела сама приготовить, не могу в дозировке разобраться. сколько ланолина надо?
 
Последнее редактирование:

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
sendy, спасибо, не доперла про 100 :rolleyes:
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
а такая крепкая смесь может способствовать "повышению эластичности кожного покрова" ?
можете не сомневаться. это ее прямое назначение.:)с чем она прекрасно справляется....
 
Сверху