парочка вопросов на тему акрила

Lika25

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
germany
Здравствуйте...

уже третие сутки не могу оторватся от монитора... нашла вот этот замечательный форум и читаю читаю читаю... сколько же всего интересного и полезного... просто находка!

а пришла я к вам вот с чем:

проживаю в небольшом городке в германии... у нас тут гелем занимаются все кому не лень... настоящих мастеров правда единицы... и цены баснословные у них... и запись на месяца вперёд...

а вот акрилом занимается только один салон... сидят там девушки из тайвана... делают вполне сносно... но в связи с тем что конкуренции нет цены ломят такие что они ни в какое сравнение не идут с нормальными...

к томуже о гигиене они по моему и не слышали... всех клиентов одной пилкой зашорканой... ни какой дезинфекции... ну и тд и тп...

в общем посмотрела я... походила по разным салонам... и решила попробовать самой занятся акрилом... вот нравится мне акрил и все тут...

на данный момент на курсы пойти не могу... ребёнок маленький, оставить не с кем... а это надо ехать в другой город... в нашей дерёвне курсов нет...

я выписала себе стартовый пакет с акрилами и решила пока вот с помощью ваших напутствий и других источников инфы попробовать начать... а как появится возможность так сразу на качественные курсы пойти...

для начала у меня вот какой вопрос:

1. какой фирмы акрилы здесь в германии можно взять, и где? чтобы и качество было для начинающего подходящим... и цена божеская...

2. для лепки нужны как я понимаю акрилы быстро застывающие? как определить это? есть какоето словечко в названии акрила или цифра какая?

за ранее спасибо всем огромное... и извините еслив залезла не туда со своими вопросами...
 

Lika25

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
germany
КРУГЛОГЛАЗИК,
спасибо за ссылочку...

темки я почти все там уже прочитала... очень много интересной и полезной информации...

но вот именно на эти мои два вопроса ответов не нашла...

может еще просто не дошла до тех топиков где обсуждается именно этот момент... пойду дальше изучать...
 
Сообщения
18
Реакции
40
Баллы
0
Адрес
Deutschland (Wesel)
Lika25,
1. rednails.de много наслышана о хорошем качестве,но я сама там беру толко гели, т.к. акрили заказываю у Entety.
2. цветные и недорогие, для лепки подходят na naildesigneurodiscount.de (сдесь беру также ликвид для лепки, т.к. очень дешёвый)) ili blueberry-nails.de
 

Lika25

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
germany
Erica,огромное вам спасибо за адреса... побежала смотреть :)
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
приличные акрилы у АBC, есть и быстро затвердевающие и медленно. Цены правда не дешевые.
А вы с гелем работаете или вообще с нуля начинаете? если с нуля, то я бы вас отговорила от того, чтоб самой учиться делать... Проще нормально сразу научиться, чем потом переучиваться. И тренироваться же надо постоянно, есть на ком?
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Я конечно за то чтобы пойти на курсы... Я вредная конечно. Но ни на каком фооуме не получите больше инфы чем на курсах... А потом пожалуйста-Форум в подмогу!:)
 

Lika25

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
germany
посещала курсы... но это было одно название... курсы длились два дня... по 8 часов... на 15 учениц 3 преподователя...

поэтому можно сказать что начинаю с нуля... представление о том как набрать шарик и обработать ноготь перед тем как выкладывать акрил знаю... растяжку через пень колоду тоже еще зделаю... опил неплохо получается... так как до беременности всегда свои ногти длинные носила и маникюр делала сама... курсы маникюра тоже проходила...

ну и плюс еще сестра-косметолог занимающаяся гелевым наращиванием в салоне не первый год... у нее еслив что можно совета спросить... но по акрилам она полный профан...

в общем пришла позовчера посылочка... и я сделала себе наращивание... на типсах... в принципе не плохо получилось для первого раза по словам сестры :)

но кисточка в наборе была просто жуткая... вся склеилась и забилась акрилом через 5 ногтей... с горем пополам доделала руки... не ходить же с 5 ноготками из 10...

теперь вот буду искать кисть нормальную...

буду рада любому совету...
 

Lika25

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
germany
Дикова Ольга,
да... выбила... сполоснула в брашклинере коротко... вытерла салфеткой тщательно... купала в ликвиде... при работе вытерала об салфетку... когда клала шарик на ноготь... потом вытерала кисть об салфетку... смачивала в ликвиде... снова промакивала чуток об салфетку.. и притаптывала шарик... и вот в этот момент... уже на третьем ногте акрил начал напилать на кисть...

но именно так нам показывали на тех курсах...

вот и не пойму... толи у меня руки не той стороной приделаны... толи кисть ниже пплинтуса попалась...
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Lika25, найдите меня в Skype , или в ооvоо .
Я там под своим именем и я вам с удовольствием покажу и обьясню некоторые нюансы.
 

Lika25

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
germany
alla wasserman,
уже вот пару дней пытаюсь вас в скайпе выловить :)

я там под ником ksenia_leandra... стучалась к вам... но судя по всему небыло вас в онлаине...
 

fotomodel

nail-designer
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия, Прага
Думаю не в качестве кисти проблема, я думаю такое случалось с половиной мастеров с самого начала.У меня такое было и пользовалась я Изифложной кистю, это одна из самых хороших кистей. И вытирала я ее и выбивала перед тем около 10 минут и промывала, а вгробилась она почти за 2-4 первых наращивания. По-моему дело в том ,что новички очень долго выкладывают первые свои ногти(тем более себе), так вот акрил застывает быстрее, чем вы смоделируете че-нибудь и начнете кисть вытирать,промывать и так дальше...Думаю,когда рука набъется,Вы сами увидите как все нормально обстоит с кистью,конечно уже новой.Профессионалы покупают самые дорогие фирменные кисти, но наращивать они смогли бы также и плохой кистю, просто это было бы не так легко.Что касается лепки, то без курсов вы этого уж точно не осилите, мой Вам совет, выкройте время и пойдите на курсы ,но только стоящие того.Пудры для лепки не обязательно должны быстро застывать,но они должны быть очень пластичны, не все фирмы,предлагающие пудры для лепки могут ручаться за пластичность ее в лепке,от этого зависит изящество и легкость цветочков или че Вы там будете лепить. Сама перепробывала много, а отдаю предпочтение 2-3 фирмам,потому как на иной тоже самое просто не вылеплю. Но это конечно все со временем,опытом и ,конечно, курсами.
 

Lika25

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
germany
fotomodel,
спасибо за развёрнутый ответ...

насчёт курсов я уже озадачилась тут на днях... и была весьма неприятно удивленна... за сумму около двух тысячь евро предлагают курс длительностью в 3-4 дня....

там получается показывают что и как разочек... потом ученицы разбредаются по домам чтоб тренироватся самостоятельно... через какойто срок типа экзамен и сертификат...

по этим курсам оно и видно какие ногти потом делают... на мой взгляд выброшеные на ветер деньги... больше чем на форуме и видеоуроках я там не узнаю...

а поехать в россию и вючится уму разуму у меня возможности совсем совсем нет...
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Lika 25,
следите этот форум - тут если пройтись по форумам ногтевых компаний можно найти графики когда мастера приезжают в Германию.И Е.Шанская и Е.Веретенко и другие мастера тоже едут туда со своими программами. Ловите шанс:)
 

Стелла

Новичок
Сообщения
47
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Норильск
Lika25, у меня то же такие же проблемы, и я очень понимаю тебя, вот наши мастера на форуме все кричат КУРСЫ, КУРСЫ!!! я понимаю, что это правильно, но действительно, бывает, что есть огромное желание и нет никакой возможности учиться, кроме как самой. Я - самоучка, то же мечтаю о хроших курсах и конечно они в плане, но найдя этот форум я многому научилась и успешно справляюсь и с лепкой в том числе. Начала с того, что стала изучать материал, читала отзывы, выбирала, потом купила и стала пробовать, все получается! Смотри работы, ролики, читай темы все подряд! В галерее увидишь какие здесь работы выставляют, равняйся на них, у меня есть любимчики, я их изучаю и учусь делать как они. Удачи!!!!
 

***КсениЯ***

Мастер-преподаватель
Сообщения
265
Реакции
317
Баллы
63
Адрес
Тирасполь
Lika25 если курсы сомнительные лучше не трать деньги!На форуме можно найти все, спросить и тебе помогут ! Действительно дождаться когда приедут МАСТЕРА со своими курсами и постораться попасть!:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Стелла ни в коем случае не хочу вас обидеть..но.что значит вот наши мастера на форуме все кричат КУРСЫ, КУРСЫ!!! ????я вам так скажу...а зачем тогда хирургам.стоматологам,пекарям.учителям.бухгалтерам да всем подряд учится???все могут быть самоучками..просматривать видео и читать форумы.....это харашо.что вы самоучка...но вы не знаете всего.как бы вы не говорили и не хотели..вы не знаете главных техник и нюансов..каторых нет на форуме да и на видео тоже....
желаю вам закончить харошие курсы и получить диплом,чтобы патом увидеть.как много вы незнали и попросту не умели....
а флорум больше для тех кто уже закончил многа курсов..это так ,шпаргалочка ))не больше..
успехов вам

ничего личного -просто форум....

Добавлено через 4 минуты
и девочки ..особенно новички..не вводитесь в заблуждение.что купив хароший материал вы сразу научитесь делать всё харашо ...дело не в этом..Веретенко из г....на конфетку слепит....пишу не первый раз...там есть секреты и техники о каторых вам никто тут не скажет и вы нигде их не увидите...это всё настолько просто..что парой стыдно за себя(могли же сами додуматся))нет не додумаемся))там нюансы и вот когда они известны ..вот тоько тогда открываются многие техники и секреты))всё гениальное-просто.
кричю НА КУРСЫ!!!!!!и желательно харошие ...ведь всё равно придётся на курсах переучиватся...так зачем изначально неправильно учится?)))всё не так.как кажется поверте мне))

Добавлено через 8 минут
девочки ,по себе сужу самоучка это тот же делитант...кажется.как многа умею и магу ..да зачем я сама всему научилась и такая умная.что сама всех научю)))обломчик произошёл на курсах ..при чём сразу))...было стыдно за себя любимую..
 
Последнее редактирование:

Lika25

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
germany
iriiska,я вас прекрассно понимаю... так как считаю что еслив уж чтото делать то делать надо хорошо...

но повторюсь... здесь в германии... местные курсы... не годятся вобще никуда и ни к чему... я видела тут на форуме темку... "ноготки из германии" вроде называется... это для вас там страшилки типа... а для местных "мастеров" это именно то чему их учили...

я всё это знаю не по наслышке к сожалению... во первых сама кочевала по салонам не один год в поисках мастера... так и не нашла кстати своего... есть одна девочка делайщая хорошие акриловые ноготки... но про гигиену и санитарию она и слухом не слышала... боюсь у неё грибок или еще чего цапануть...

ну а во вторых у меня сестра с гелем работает в салоне... она по образованию косметолог - визажист... работает уже не первый год... и вот в один прекрасный день шефиня решила что они еще и наращивание ногтей в программу возьмут... и послала её на курсы...
курсы длились ровно 5 дней... туда входило :

- моделирование гелем на типсах
- моделирование гелем на формах
- моделирование акрилом на типсах
- моделирование акрилом на формах
- роспись и дизайн

тоесть на каждый пункт по нескольку часов... а выглядело это всё так:

косметологи с образованием базового маникюра... сидели в кругу и моделировали ноготки друг другу...
ни каких там моделей и тд...

у меня сестрёнка просто упёртая и любящая кропотливую работу... в программу они в своём салоне взяли только гель...
она ездила ещё пару раз на подобные курсы... и постоянно старается повышать квалификацию...

у нас в городе она одна из лучших мастеров по гелю... к ней запись на три недели вперёд...

и тем не менее она до вчерашнего дня понятия не имела что такое "наращивание с удлинением ложа"...

ну а что уж говорить о местных девочках отсидевших три дня на этих курсах и вперёд свои салоны открывать...

сестрёнке кстати дала ссылку на этот форум... она посмотрела галереи ваших работ... и договаривается теперь с шефиней насчёт очередных курсов... по наращиванию с удлинением... это будут уже 7 курсы у нее... за 4 года... хорошо шефиня платит... а со своего карамана такое фиг потянеш... это же получается каждые пол года по две штуки евро... и главное ведь что НЕ учат то путём... вот в чем проблемма... поэтому и ищу я для себя какойто другой выход... пока мне видется два варианта...

- либо попытатся попасть на курсы к русскому преподу... как я поняла здесь у нас тоже есть представительства русских школ... по крайней мере наездами... но где что и как инфы пока не накопала... буду благодарна за любую информацию в этом плане...

- либо договорится с одним из частных мастеров на приватные уроки... но боюсь что рядом со мной тут ни кто из вас и не живёт... (это в районе Дрездена еслив что... есть кто нибудь? пока не видела :( )... да и платить я много за уроки не смогу... так как дома с деткой сижу... мужа нет - второго зароботка получается тоже нет...
 
Сверху