о начальниках :(

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
У меня такая ситуация: я устроилась работать в учебный центр... вообще я расчитывала что я там буду просто в качестве мастера по нароащиванию... а теперь мне приходится ещё и заниматься учениками (хотя я сама только в октябре закончила курсы и вообще на инструктора не училась)... мне приходится объяснять ученикам всю теорию и показывать технологию, но я и сама в некоторых случаях незнаю как лучше что-то сделать... иногда бывает так что я показываю например опил а потом мая начальница (она тоже мастер и работает уже 10 лет и дипломированный инструктор) подходит к ученику и показывает подругому... но это подрывает и мой авторитет в глазах учееков (ведь мне итак с ними трудно... мне ещёё 18 даж нет)... и вообще я сижу с ними целыми днями за 20% от стоимости обучения (это 1500-2400р.)... клиентов у меня практически нет... зато у моей начальницы просто конвеер она делает по 5-6 ато и больше клиентов в день... на мне так же маникюр и педикюр и наращивание ресниц... но это тож большая редкость... теперь она ещё взяла одну девочку (нашу выпускницу) пока правда только на испытательный срок... я боюсь что на меня сецчас свесят всех учеников а ей отдадут оснавную работу т.е. наращивания...
проблема в том что я не хочу оттуда уходить ибо идти-то собственно и некуда... пока я там работаю я многому могу научиццаа дома или в салоне я боюсь что я буду оставаться на одном уровне да и в салон мне трудно устроится т.к. я учусь (на вечернем) дома клиентов почти нет :(
вобщем интересно узнать ваше мнение...
 

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
А что, собственно говоря, Вам не нравится? То, что у начальницы больше клиентов или то, что Вам надо обучать? Или то что придет конкурентка? Мне кажется, в любом случае, все проблемы могут решится (или не решится) разговором с начальницей.
 

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
нет, клиенты начальницы это её клиенты и они меня никоим образом не тревожат... новая девочка мне не конкурентка так как график у нас планируется 2 через 2... меня несовсем устраивает перспетива сидеть целыми днями на работе за копейки, если я знаю что мне по силам делать 2-3 клиентов в день...
а разговаривать с начальницей по этому поводу побаиваюсь... ибо скажет ненравицца-уходи (она и сама говорит что у неё долго никто не задерживается, по тому что типа заболевают звёздной болезнью)... но у меня этой болезни нет... просто работать за 3-5 тыс. в месяц совсем нехочится...
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Для начала надо наверное определиться - чего ты хочешь? Быть просто мастером по наращиванию? А когда ты устраивалась - вы обговаривали твои должностные обязанности?
У начальницы клиентов будет больше по-любому - ведь у нее стаж 10 лет, и, я думаю, она хорошо делает свое дело. Если хочешь больше клиентов - попробуй устроиться в салон, правда неудобно то, что ты учишься по вечерам - ведь большее количество клиенток именно вечером и по выходным.
Ну а если изменить ничего нельзя (ни после разговора с начальницей, ни после поиска нового места) - то измени свое отношение к ситуации. Ты обучаешь и так же продолжаешь обучаться до сих пор (ведь когда начальница показывает другую технику опила - ты все это тоже мотаешь себе на ус), общаешься с большим количеством людей. Опять же можно моделей по наращиванию потихоньку перевести в свои клиентки. Так же можно попробовать скинуть учеников на вновь пришедшую девушку, правда может так статься, что в тебе пропадет необходимость - и клиенток у тебя больше не станет, и обучать ты не будешь - так что могут попросту уволить.
И последнее - всегда ценятся инициативные работники. А клиенты нарабатываются со временем. Удачи тебе!
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Я думаю что Вам надо поговорить с ней, в любом случае, по другому эта проблема не решится. Только не ругайтесь и не возмущайтесь, постарайтесь спокойно обьяснить ситуацию, мол договаривались получается на одно, а делаете другое.
И еще вопрос к Вам, а обучаете вы других девочек, собственно как, на ком? Не на клиентах салона ли, или на самих же ученицах?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Маритана,
Ваша цель сейчас-повысить свой уровень. Очень рекомендую Вам несколько месяцев не возмущаться и никуда не рваться. Дома берите клиентов, наращивайте уровень и скорость. Начальнице спокойно объясните, что Вы просите её, если она считает Вас достойной преподавания, позаниматься с Вами чуток. Чтобы Вы не чувствовали себя птичкой. И делать это без доп. оплаты. Т.как Вы безропотно выполняете работу на которую не подряжались. И считаете, что учёба и опыт компенсируют низкую зарплату. И Вы её очень уважаете и стыдитесь давать безграмотные советы в её присутствии. Пусть даёт инструкторский курс.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
проблема в том что я не хочу оттуда уходить ибо идти-то собственно и некуда... пока я там работаю я многому могу научиццаа дома или в салоне я боюсь что я буду оставаться на одном уровне да и в салон мне трудно устроится т.к. я учусь (на вечернем) дома клиентов почти нет :(
вобщем интересно узнать ваше мнение...

Сразу прошу извинить за жесткость......Вам девочки здесь все правильно написали, полностью согласна.
Опыта и знаний у Вас мало, перспектив, судя по Вашим же словам, вне учебного центра нет. Хватайтесь за прекрасную возможность повысить свой уровень, наработать репутацию и клиентов! Вы это сможете, если умерите гордыню и пойдете к цели. Я часто сталкиваюсь с девушками (я работодатель), которые только вчера что-то закончили и уже хотят сразу миллионы зарабатывать. А что Вы сделали для этого? Уверена, что Ваша начальница, отрабатывая по 5-6 чел в день, не на халяву ест свой хлеб, и дается это все не легко.
А говорить с ней надо обязательно. Просите и дадут. Только не на понтах.
Искренне желаю удачи!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Только не на понтах.
это тоже важно!!!!
и вообще, мне кажется, Вы сами не понимаете что именно вам не нравится...
поговорить с хозяйкой - это да, но понимать что Вы хотите именно..может Вас всего лишь не устраивает 20 процентов?
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Barbie я согласна с девочками- вы молоды( вы написали что вам нет 18 ) , поэтому я думаю вас кто-то содержит(кормит и поит),соответственно денежки вам нужны на ваши собственные нужды. Мой вам совет- переговорить с начальницей, и действительно- обучая-обучаетесь сами- многое наработается из того, что встретите в процессе дальнейшей работы -опять же столько рук через себя пропустите-обучая-вы же показываете на живых людях-пусть она вас подтянет до инструкторского уровня)Раз вас выбрали-значит что-то в вас увидели- не просто так - от балды-простите. Значит- терпите, и все у вас получится!!!:p
 

Katrin

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
120
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
_Barbie_, я никак не могу понять чем вы недовольны? У вас есть работа в учебном центре, а туда в больших городах очень тяжело попасть, - уже большой плюс. Второе - есть хорошая возможность бесплатно набираться опыта у начальницы - мы все за обучение платим немалые деньги. А клиенты так легко не набираются, где то за год собирается приличная клиентская база - это с тем, что вы хороший мастер и можете справиться с ногтями любой сложности, можете удовлетворить практически любое здравое желание клиентки. Вам всего 18, и у вас все впереди. Главное решить для себя - та ли это работа, которой вы готовы посвятить себя.
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
_Barbie_, расстраиваться нечему, не расчитывайте на то, что прийдя в салон Вам сразу же дадут много клиентов, клиенты нарабатываются не за день и даже не за месяц, я тоже сравнительно недавно устроилась в салон работать, поначалу вообще без клиентов сидела, нужно подождать и все получится, а выводы так быстро делать нельзя
 
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
иваново
девочки, извиняюсь что не по теме:p:.работаю в салоне эконом класса 4года,есть клиенты,нормальная зарплата.правда в основном акрилом занимаюсь,но и гелем иногда. работаю на своих материалах.вдруг приглашают работать в известный салон класса люкс,на их материалах и только на гель фирмы catherine:142:.может я трусиха,но как то страшно:что будет с клиентами,куда мне столько акрила.да и гель я не знаю как в работе.правда отзывы о нем читала очень хорошие. может вы мне что посоветуете?
 

Галчонок

Новичок
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
0
Адрес
Ураина,Львов
гелен, ТЫ полюбому используэш свой акрил на своих клиентах (я имею ввиду на дому). А на щёт геля скажу толбко хорошое. Пробовала, и в принципи понравилса. Ты попроси начальство попробовать гель хотябы на типсе. Можеш проаргументировать это тем, что ты работаеш на геле высокого класа, а этот не пробовала. Ничего страшного в этом нет. Ты же должна знать нюансы роботы. Это не указываэт на твой непроффесионализм. А когда начнёш пробовать, то там уже разбирёшся.
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
_Barbie_,
Короче, вам только можно позавидовать, а вы не видите своего счастья... но тогда идите в салон работайте-может тогда будете чувствовать себя лучше, что и есть самое главное!
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
в сaлонах бывает в целях экономии не все сделано по правилам и нормам, т. к. начальник порой не хочет и копейки вложить... так вот какие должны быть соблюдены
санитарные нормы при организации рабочего места или без чего невозможно работать ? {при устройстве на работу}
 
Сверху