опал

Аsик

мастерица
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
russia
Help, срочно нужен опал, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!:confused:

Добавлено через 55 секунд
пишите [email protected]
 
Последнее редактирование:

Daniela85

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск сити
Может кто-нибудь знает,где в Минске купить опал?Рыньше был на выставках,а теперь пропал...
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
я уже ранее писала правда в другой теме про то что очень озадачилась поиском опала, вот что нашла и что узнала: Разговаривала с ювелирами они мне сказали что вряд ли можно использовать натуральный опал точнее его крошку он попросту не будет играть своими переливами так как камень нужно по особому подготавливать точнее знать как его как это на их языке называется то???!!! огранку что ль ему придать короче чтоб он засверкал надо знать где отрезать как отшлифовать и чем обработать.... Говорят скорее всего подойдет синтетический опал, но он есть по крайней мере в тех местах куда я обращалась только в готовых ювелирных вставках, короче я поехала и купила эту вставку вот как она выглядит
я решила пожертвовать одной вставкой и раздавить ее чтоб получилась крошка вот что получилось люди скажите это похоже на то чем вы пользовались? и называли опалом???? если это оно то я буду искать производителей синтетического опала... еще не пробовала его в акриле .... пойду попробую....
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Да очень похоже. наверно это оно и есть. только крошечки помельче. Какой размер вставки и сколько она стоит?
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
вставка 5х7мм, стоит около 90 руб с нее конечно мало получается этих крошек, правда молодой человек который мне помог в покупке обещал помочь с контактами производителя самого сырца... (может что и срастется) так конечно дороговато получается....да и чувствую себя прям изувером каким то...люди старались делали,а я взяла и разломала ))) (машинная конечно огранка:))))
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
да это кабошон, девочки фотоаппарат сильно увеличивает изображение, на самом деле крошки получается совсем капля видите она в пакетике так этот пакетик размером 6х8 см, а крошки получившейся если ее придвинуть к уголку ну где то 1х1 см конечно в граммах не скажу сколько это, даже приблизительно, нет весов у меня...((
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Аксиния, Ааа, это мм я думала см. если есть такие знакомые лучше сразу крошку покупать. всетаки отходы подешевше)))
 
Сверху