нет клиентов

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
спрашивают цену в контакте-это хорошо.это они заранее ищут мастера.потом перед выпускными,юбилеями,свадьбами к вам побегут,вот увидите.

у меня девочки спрашивали цену на френчик,сейчас бегут ко мне,т.к. последние звонки начались)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu, а мне наоборот, чем страшнее ноги, тем интереснее, результат работы лучше видно и клиент благодарный сразу :)
 

комарик

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
в этом году я тоже забросила эти вонючки все педикюрные,беру только постоянников на педики и не парюсь.иногда такие ноги принесут,что и денег не надо,даже наоборот деньги бы дала,чтоб их не видеть :lol:
насчет клиентов - у меня ощущение,что какие-то приливы у них.один день никого,второй-обрывают телефон....


Это точно! У меня тоже такие месяцы бывают. Вообще, действительно, социальное положение населения желает быть лучше! Одна из главных причин - финансовое положение клиента, и особенно трудно приходится мастерам, живущим в провинции, т.к. производства в таких маленьких городках практически нет, сплошные магазины, а если он отдален от областного центра, то вообще - труба, т.к. на заработки далеко ездить, прибавьте к этому массу салонов в таких городках и мастеров-домушников, некоторые из них работают не особо качественно, но дешево, но не всех клиентов это останавливает. Вот такая картина. Что остается? Только ждать, да распространять визитки, клеить объявления.
Я вот тоже подумываю вернуться к прежней своей профессии, хотя ногтями нравится заниматься, но доход ежемесячный в 6-8 тыс. считаю очень низким. Поскольку из этих денег еще нужно и на материал потратить. Работаю дома, но в салонах у нас такая же картина, каждый день требуются мастера, но они там не приживаются: работы нет и % высокие.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
valu - valu, а мне наоборот, чем страшнее ноги, тем интереснее, результат работы лучше видно и клиент благодарный сразу :)
Почему ты так далеко? Хотя я бы тебя не порадовала: у меня, в целом, приличные ноги :)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
А я сколько работаю, у меня на выпускные всякие никогда народ валом не пер, и свадебный сезон незаметно проходит)
Ну так, что на выпускные, что на свадьбы, пару тройку человек обслужу - вот и весь улов))
Да и на акции народ никогда не пер, даж когда покрытие лаком в салоне делали бесплатно впридачу к укладке, ито пару человек только согласились и все))
Как то мне не везет на халявщиков) да и слава богу может)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Танько, А ко мне на восьмое марта не прут)).И на акции тоже
 

Himikus

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таежная, озерная, степная - Республика Бурятия (Ул
В данное время работаю дома - тишина - почему -то звоняят по об ъявлениям малолетки (судя по голосу), видимо к выпускным, спрашивают-выспрашивают все про все да по десять раз - и не записываются - то ли цена для них высока, то ли еще что.....остались у меня только постоянных чел десять как переехала домой работать из парикмахерской, сижу кукую- а так понаращивать хоца...

Буду вводить гель -лак, наверное,раз мода на него сейчас.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
gera_161, да, восьмое марта я тоже забыла)) ну потому что не прут, поэтому и забыла)) день как день)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Танько,
gera_161, значит, работайте, дорогие, спокойно без акций и прочего шума с пылью)
 

Blondinka3353

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приморский край
отучилась на сахарную эпиляцию- золотое дно при самоварной пасте- тут где-то рецептик нашла)))) купила воскоплавы и воски. сейчас лето будет- попрет депиляция. также гелиши, ресницы по 1000 за час работы.... ну и тд.

Что за ресницы за час скажите плиз? пучками делаете?
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
У меня с наращиванием полная непруха, отучилась, а опыта набраться не на ком( уже который раз выкладываю обьявление, что ради опыта наращу ногти за 10$, и тишина в ответ... Только одна девушка написала, поузнавала все и затихла(
хотя я думала на дешевую цену будут желающие. :(
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
У меня с наращиванием полная непруха, отучилась, а опыта набраться не на ком( уже который раз выкладываю обьявление, что ради опыта наращу ногти за 10$, и тишина в ответ... Только одна девушка написала, поузнавала все и затихла(
хотя я думала на дешевую цену будут желающие. :(

ищите клиенток через соцсети,оч эффективно.если интересно-пишите в лс,подскажу куда и как))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Масюсина, Латвия особо не сидит вконтакте, в основном на фейсбуке, а там группы вроде не делаются... А одноклассники.ру я не люблю и не сижу там.
Я так поняла латыши как раз больше по обьявлениям лазят.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, Латвия особо не сидит вконтакте, в основном на фейсбуке, а там группы вроде не делаются... А одноклассники.ру я не люблю и не сижу там.
Я так поняла латыши как раз больше по обьявлениям лазят.

ну тогда труднее.через одноклассники очень эффективно клиентов искать(у меня все клиенты оттуда,на количество не жалуюсь,ттт).тем более у вас цены низкие,народ бы повалил через одноклашки)
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Работы стало меньше это факт.ПРавда я сама себе спад устроила,не могу больше принимать по 5-6 человек в день. Стало легче. НО и запросов не много новых стало...раньше клиенты писали просились а сейчас только те кто постоянные,уже годами ходят.
Почему нет спроса? Потомучто все стали умные,есть интернет.зайдите на любой форум кроме этого там куча вопросов: Девочки ходила 6 лет к мастеру надоело платить деньги в чужой карман.Решила взять сама материалы и работать как никак зароботок не плохой и себе смогу делать!
и что вы думаете? девочки такие же "мастера" рассказывают пошагово что нужно взять ,где,и как что после чего наносить и делать. Потом эти все ГОРЫ выкладывают в темку и все дружно разбирают и утверждуют нахрена*сорри* люди ходят на курсы когда есть такие чудо сайты.
От туда и спад клиентов!потомучто половина из них делают сами. А вторая половина ходит к той половине потомучто там извините не 2000 а 500 рр. А качество то одно и тоже как утверждает первая половина...
короче полный пипец...
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Масюсина, на одноклассники чтоли уйти... Но вот честно, как по мне - бесячий сайт. Столько всякой ерунды, разобраться невозможно. Пробовала отсортировать группы по городам - не поняла как...
Ну если говорите, там клиенты есть, буду пробовать)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, на одноклассники чтоли уйти... Но вот честно, как по мне - бесячий сайт. Столько всякой ерунды, разобраться невозможно. Пробовала отсортировать группы по городам - не поняла как...
Ну если говорите, там клиенты есть, буду пробовать)

рискните,почему нет)обращайтесь если что.по моему там все понятно.я вот,например,в фэйсбуке разобраться не могу-там ерунда какая то.
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Придут клиенты, куда они денуться! К хорошему привыкаешь быстро, а отвыкнуть нельзя. Перерывы в работе это нормально. Надо искать новых клиентов и на первых порах делать дешевле, потом втянуться повысить цену.
 
Сверху