моющий пылесос

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
Девочки подскажите кто пользуется моющим пылесосом (ваши отзывы)стоит ли его покупть(муж очень загорелся купить)Вот не знаю кокой выбрать и стит ли вообще его покупать.Хотелось ,что бы он совмещал как влажную уборку,так и обычную сухую(есть ли такие)
 

fifa

Новичок
Сообщения
43
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Скажу про Питер. У нас как-то и с моделями негусто. Есть Philips, Vex и Thomas.
Купили недавно Филипс триатлон. Если дома много ковров, паласов или ковролин - то вещь исключительно нужная;) С шапмунем очистил все ребенкины шалости, типа компота из черники:) Пол плиточный помыл:) Потом проверила сухую чистку - волосы собрал, с обычным волосы я собирала сама:)
Из минусов: немаленький, шумноватый и процесс сборки и мытья после каждого использования шампуня лично мне (убогенькой) без инструкции не осилить.:)
Но, зараза, очистил ведь все.
Пыс-пыс: цена около 7 тысяч на него вроде.
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
sanyanat, покупать стоит. Купили лет 5 назад, радует до сих пор! Когда только принесли, нетерпелось...помыла ковролин (достаточно чистый был тогда-на первый взгляд) стооооолько грязи высосал из него, вода была-словно на улице асфальт помыла :swoon:. Всеж, обычный не до конца вытягивает пылюку. Только надо брать мощный, чтоб сушил получше. А при потопе вообще незаменим, воду собирает одним махом. (((( У нас VAX, брали тогда за 15500, 8 литров. :D
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Я вот тож уже подумываю т.к. ковер из за шалостей дитя стал неузнаваемого цвета. Но говорят они очень тяжелые.
Вот и не знаю стоит ли брать и если да то какой?
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
мы тоже купили лет пять назад такой пылесос... Zelmer на 7 литров
все хорошо...
но то что он такая здоровая лошадь которую приходится таскать по квартире и чесн говоря это замумукало...
Мечтаю об обычно мощном и в тоже время компактном пылесосике )))

в идеале конечно иметь 2 пылесоса...
эту лошадь на ген.уборки... а маленькую компактную на быстренький марафет =)
 

fifa

Новичок
Сообщения
43
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
КРУГЛОГЛАЗИК, я бы не сказала что очень тяжелый, тем более он за тобой преданно на колесиках будет кататься:)
По весу мой напоминает древний отечественный Вихрь:) Только на нем не посидеть, как на пуфике:)
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Если куплю моющий , то у меня как раз их два получится (пылесоса):D
Но я вот тож хочу небольшой-компактный, интересно это возможно?
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
`Larkin`, :):):)
в идеале конечно иметь 2 пылесоса...
эту лошадь на ген.уборки... а маленькую компактную на быстренький марафет =)
Купила маленький, легкий недавно, именно для "бегом-бегом" марафет навести. )))) как кот Матроскин теперь из Простоквашино - тееепеерь ууу меееняя двее корооовы, вдвойне счастлииивей стал. :D:D
 

fifa

Новичок
Сообщения
43
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
КРУГЛОГЛАЗИК, возможно, есть моющие, которые только моют, а сухую уборку обычным пылесосом. У Vex такие модели есть, они очень компактные.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
У меня проаква. Немецкий производитель. Знаете я больше чем довольна! Просто супер! Очень много всяких насадок можно всё чё хочешь чистить... У меня например сентизатор дома стоит там между клавишами такая пылюка собирается. я его возьму он раз и всё! Очень удобно чистить постель,одеяла подушки. Положил в мешок включил и пакет с подушкай становиться в размер примерно с мячик. Высасывает всю гадость от туда... Ещё у меня есть кот от которого куча шерсти... ничё справляемся... Пол мыть тоже им мою но не всегда.Была бы насадка побольше для мытья... было б лучше а так тоже не плохо...:):):)
 

Лис

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
Германия
И у меня Thomas. Я довольна. Удобнее чем проаква. В Проаква надо весь двигатель снимать ,что бы воду налить. А в этом открыл крышечки ,достал ведерко И готово. Да и по цене доступнее. за цену проаква можно шесть этих купить .А результат одинаковый. ~1
 

4tuna

Новичок
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина,Донецк
когда только купила Томас,нетерпелось всё испробовать,даже окошки помыла,а потом обязанность уборки перешла на мужа,всё-таки тяжеловато тягать его,да и мыть контейнер не охота.А где-то через год перестал включаться,по гарантии всё быстро исправили,что-то с проводкой было,говорят,с ними такое случается
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
А я пару лет назад кирби купила , он не только всё моет , но и выбивает и масаж делает и стены шкурит , а затем красит и у меня есть замечательный " водитель кобылы" ха.... - муж
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Аллочка, ты забыла добавить: "...и укладку волос делает!.." :lol:Помнишь, как твои шикарные волосы попали под его "быструю руку", когда ты наклонилась за упавшим пелефоном? Добалю от себя: "Было раннее утро, сон, как рукой сняло!":lol:
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Алекс, было дело.....но по моему не с кирби , а с электро веником в кабинете :))
 
Сверху