гель "bio skulpture gel"

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Ириландия, за 5 минут это сильно! :cool: А вы именно их "родной" спец. жидкостью снимаете или чем то другим? У меня еще часто происходит так, что приходится снимать в два этапа. В первый этап снимается все в зоне кутикулы и до середины ногтя, а во втором этапе отшкрябывается центр и ближе к свободному краю.
 

Ириландия

Частый гость
Сообщения
263
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Питер
Krasolina,Снимаю жидкостью для акрила.Завернула в фольгу и выставляю таймер на 5 минут))).В 2 этапа-если сверху S-гель
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
никаких двух этапов. я всегда с-гель сверху делаю. просто на краю ногтя надо снимать чуть больше. жидкость для акрила это обычный типс ремувер, т.е. ацетон. им тоже можно снимать.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Читала, уже давненько, про этот био-гель...
Конечно, хотелось бы попробовать. Когда-нибуть, в будущем ;). Хотя цена его, как я поняла (особенно на наш рынок), запредельная, и у нас в Украине его, наверняка, еще нет и не скоро будет..
 
Последнее редактирование:

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Christine, помоему уже есть в киеве, но я не уверена. если в вашем городе нет, то вы можете стать дистрибьютером. это очень выгодно.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, помоему уже есть в киеве, но я не уверена. если в вашем городе нет, то вы можете стать дистрибьютером. это очень выгодно.

Можно и так, наверное;).

Ой, мне бы пока мастером опытным (более-менее) стать...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
limassol
mariuwka, буду тренироваться на скорость снятия :)/quote]



попробуй опели верхний слой (если ставиш s-gel), можно пилкой или диском заверни в фольгоу и в махровое полотенце и не надо в 2 этапа снимать
 

Ole4ka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
59
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки, как правильно наращивать био на формах? Нас учили так
1. подготавливаем ноготь,наносим экзекутивную базу, баффим, подставляем форму.
2. Скалптингом формируем свободный край, сушим.
3. наносим клер , сушим.
4. снимаем форму, снимаем липкий слой, придаем свободному краю форму, баффим всю поверхность ногтя.
5. моделируем S-гелем ногть, сушим.
6. снимаем липкий слой, покрываем топом.
Но я например последнее время делаю чуть по другому. После того как подставила форму, я сначала промазываю ногтевую пластину клером, сушу,а потом только скалптингом выкладываю свободный край. Мне кажется что так правильней.... Кто давно работает на этом геле,скажите, а как на самом деле надо? Заранее спасибо.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Ole4ka, у вас все правильно в описании. А вот сначала промазывать клиром перед скульптингом нет необходимости.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Ole4ka, я еще проще делаю
1.бафим ноготь, подставляем форму
2.на основу наносим клеар гель, а на форме формируем свободный край с помощью скалптинг гель
3.на половину основы ногтя и на весь сформированый край накладываем кусочек шелка
4.сушим в лампе
5.наносим с-гель и сушим
6.обрезаем, придаем форму, бафим и потом все как-будто только начала.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
mariuwka, уточните, пожалуйста по второму пункту - вы одновременно на одном ногте и ногтевое ложе Клиром промазывате и скалптингом край формируете? Разве это удобнее чем конвеерное нанесение (сначала все промазваем Клиром, затем формы, затем скалптиногом край итд.)!? Если да, то чем именно удобнее?
По третьему пункту - кусочек шелка вырезается на всю ширину ногтя?
С-гель насколько объемно выкладываете? Моделируя апекс или просто промазываете?
И по 6-му пункту не поняла в конце фразу "и потом все как будто только начала" - потом это когда?
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Krasolina, да, одновременно, так как на био не надо подложку, так вы только тратите время. шелк отрезаю даже больше чем ширина ногтя, потом его надо будет обрезать. с-гель взависимости от ногтя. тут почти у всех выпуклые ногти, поэтому ненадо выкладывать апекс. выкладываю там где надо.
после с-гель проходимся бафом, протираем санитайзером, наносим клеар, скалптинг, цвет и т.д.
я после пасхи обещаю вам выложить фотки пошагово и с двумя кусочками шелка
 

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
Объясните как под биогель прокладывать шелк?
Его нужно на клей сажать или прямо на незастывший еще биогель?
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Lukachka, я на Клер без всякого клея и все стоит отлично.
Девочки, как бороться с тем, что светлые оттенки начинают чернеть на кончиках? Перекрываю их только S-гелем, а всеравно темнеют :( Это у меня только так или в чем же дело?
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Девочки, подскажите, можно био гель , например клер, выложить на свою ногтевую пластину, а потом всё остальное обычным гелем сверху ?
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Био гель для укрепления ногтей и био гель для наращивания - это разные наборы баночек ?
Просто я иду на укрепление учиться, а мне говорят, что бы покупать гель для наращивания надо пройти курсы по наращиванию био гелем. А так я смогу покупать гель только для укрепления.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Ольгуня, действительно, без Скульптинг-геля вы не сможете нарастить ногти.
Девочки, дак что же только у меня проблема потемнения светлых оттенков геля?
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Ольгуня, действительно, без Скульптинг-геля вы не сможете нарастить ногти.
Девочки, дак что же только у меня проблема потемнения светлых оттенков геля?

А Скульптинг-гель не используют при укреплении ?
153644c0aad87bef08379e0445902a78.gif
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Krasolina, нет не только у тебя. хорошо запечатывай края с-гелем и еще это может быть от того что клиентка пользуется чем-то что плохо реагирует с гелем. может крем или жидкость для посуды.
 
Сверху