гель "bio skulpture gel"

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
KaterinaSPb, S-ку я вообще не использую, у меня его нет). Не нравится только потому, что снимается плохо. Блестки мешаю с клером (бывает, что другой фирмы)), моделирую всегда тоже им.
 

KaterinaSPb

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
KaterinaSPb, S-ку я вообще не использую, у меня его нет). Не нравится только потому, что снимается плохо. Блестки мешаю с клером (бывает, что другой фирмы)), моделирую всегда тоже им.

Наталия, а чем Вы перекрываете френч, к примеру? :rolleyes:

Добавлено через 56 секунд
KaterinaSPb,
Я свое имхо уже написала в теме "биогель".

Не совсем поняла, что Вас смущает в нанесении цвета на С-ку? То, что он типа "мягкий"? А как Вы тогда С-ку применяете, только как завершающий слой? И никогда ей не моделируете? А моделируете под цвет тогда чем? Только Клером? Интересненько...

Лично я наношу цвет на С-ку и не парюсь. Ничего страшного в этом нет, разницы не заметила.

Спасибо за ответ, написала Вам в ветке биогель :)
 
Последнее редактирование:

KaterinaSPb

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, у кого-нибудь было такое? девочка отходила почти месяц, цветной гель как будто выцвел, был перекрыт с-кой и UV-топкоатом
 

Вложения

  • mix.JPG
    mix.JPG
    17.1 KB · Просмотры: 107

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
KaterinaSPb, перекрываю и выравниваю клером, флекси, бывает силаром. Было у меня как-то 2 баночки силара, он всегда после снятия ЛС был какой-то матовый. Так чтоб не пропадал - я его для перекрытия и выравнивания и использовала. Финиш всегда от ABC, люблю его очень. Френч не тускнеет, блестит до последнего, тем более не темнеет. Выложу как-нибудь фотку френча перед снятием.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev Ukraine
Подскажите пожалуйста если fleksi трескается то чем перекрывать френч если ногти смоделированы fleksi.
 

piskouskie

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Девочки, у кого-нибудь было такое? девочка отходила почти месяц, цветной гель как будто выцвел, был перекрыт с-кой и UV-топкоатом

может у вас термогель? он меняет цвет при изменении температуры....похож на исмпрессионс(точного названия не помню)в красной банке
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
может у вас термогель? он меняет цвет при изменении температуры....похож на исмпрессионс(точного названия не помню)в красной банке

Мы кагбэ БСГ тут обсуждаем, ага. И человек написал, чем именно были сделаны ногти. Какой термогель, о чем Вы? (вопрос риторический, можно не отвечать).
 

Пчела Майя

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Москва
я так понимаю что био-гель есть нескольких фирм. Так в чем прикол? что снимать не спиливанием а растворением? Свой ноготь бережется менеезапиливанием и таким образом укрепляется? Тогда какой био-гель рекомендуете из опыта?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Добавлено через 3 минуты
Пчела Майя, уже сто раз обговаривалось, что ноготь укрепляется только засчёт слоя (слоёв)геля, наносимого на пластину, и никак иначе. Просто становится крепче (читай: толще).Просто у био-гелей улучшено сцепление с ногтевой пластиной засчет эластичности. А вообще эта тема про БиоСкульптур гель, для всех остальных есть тема "Биогель".
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ireland
собираюсь обучиться. вопрос: на сайте bio sculpture gel есть лаки тоже, а они сушатся в лампе тоже? вы цветные био гели используете или делаете прозрачным, а потом красите лаками? :eek:
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Нет, лаки не сушатся в лампе. А по поводу цвета - кому как нравится. Можно сделать цветной биогель или прозрачный+цветной лак. Все лаки полностью дублируют цвета гелей.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санк-Петербург
девчонки!
прошу вашей помощи)в БьютиБио,после выставки нет clear gel.(сама на выставку не попала)а когда будет,неизвестно!
пожалуйста,продайте хотя бы 2-3 грамма,в понедельник 3 человека,а работать нечем.
живу в Питере,приеду куда надо.
 

Feia

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул-Новосибирск
Всем привет!!! У меня вот какая история. Я никогда раньше ногтями не занималась,работала абсолютно в другой сфере,т.е мозгами,а не руками.Но всю жизнь хотелось воять красоту. Когда все-таки решилась,долго мучалась на какой материал пойти и мне подруга посоветовала BSG. Я отучилась,но вот практике особой нет,т.к в полную силу еще не работаю. И вот какая беда у меня с ним: торцы распечатываются,отходит от кутикулы(но это я уже поняла-плохо зачищен птеригий) и не пойму как красиво научиться улыбку рисовать.Еще кто говорит,что нужна коррекция,кто нет.Я на цвете прбовала делать,такая фигня вышла. Хотя подруга ходит с прозрачным по 2 мес. и потом делает коррекцию,вообще прелесть. Видимо это у меня ручки не из того места растут:( А так материал мне оооочень нравится. Я просто общаюсь с мастерами этого геля с разных городов и у всех все ОК, и еще я поняла,что в работе с этим гелем надо много фишек знать. Кто может и кому не жалко времени и инфо помогите. А то денег потратила очень много,набрала всяких цветных гелей,а работать не получается. И еще у меня френч№3,потом моделирую С-гелем,так мама чуть в обморок не упала как жгло.
 

Алинкина

Частый гость
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Korolev
Feia, когда жгет в лампе, нужно вытаскивать руку, а не терпеть:)
вообще к любому материалу нужен свой подход, чтобы разобраться в вашей проьлеме, нужно детальное описание вашей работы, или же посмотреть как вы это выполняйте.
А вообще легче обратиться туда, где обучились и рассказать о ваших проблемах, я думаю помогут.
 

Feia

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул-Новосибирск
Алинкина, спасибо вам конечно,но я так понимаю,что проблема во мне раз у других все ОК получается. А вы говорите доставать,раз горит,а тогда он не запечется:confused:Это у меня арка из S-геля жгла,я делала френч №3.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
малинка
Алинкина, спасибо вам конечно,но я так понимаю,что проблема во мне раз у других все ОК получается. А вы говорите доставать,раз горит,а тогда он не запечется:confused:Это у меня арка из S-геля жгла,я делала френч №3.
Извините,что встряла.Feia,если жгёт,достать на пару секунд и опять в лампу,досушивать,потом уже не жгёт.
 

Feia

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул-Новосибирск
краса, так вроде же доставать и потом опять назад ложить в лампу нельзя... Кстати нашла статью в брошюре ОХ,где этот гель оскарбили скажем так,как-то не очень корректно это мне кажется. Статья была взята из журнала Nailure.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
малинка
Занимаюсь Bio sculpture, примерно полгода,ездила на учёбу,там ничего не горело на их лампах.Дома же у меня лампа другой фирмы иногда горит,говорю людям чтобы доставали руку.Гель держится.Хотя слышала от подруги,что шевелить руку в лампе нельзя.Спрошу у учителя,если хотите.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Feia, да как же нельзя-то?:chatterbox: А если жжёт сильно??? Достали на 2-3 секунды, жжение прошло, опять положили. Всё можно!

краса, не говорите ерунды. Гель в лампе схватывется за несколько секунд, вот и не шевелите эти секунды, чтобы не утёк на бока.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Хотя слышала от подруги,что шевелить руку в лампе нельзя.
А дышать то можно, подруга не говорила? :p Колотить пальцами по дну лампы нельзя, а доставать из лампы и остудив класть обратно можно. Жечь как правило начинает примерно на 10ой секунде, к этому времени гель уже схватывается.
 
Сверху