гель-лак съеживается

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Ноготок2011, извините, что вмешиваюсь, но причем тут корона и психологические проблемы??? Человек предположил один из вариантов решения проблемы, а вы сразу накидываетесь? Может к этим двум фирмам и не подходит ваша хорошая база!? В любом случае так нельзя общаться.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
samara
Ноготок2011, извините, что вмешиваюсь, но причем тут корона и психологические проблемы??? Человек предположил один из вариантов решения проблемы, а вы сразу накидываетесь? Может к этим двум фирмам и не подходит ваша хорошая база!? В любом случае так нельзя общаться.

У меня база съеживается, а не гель-лак. А по поводу выражения, я так не отвечаю девочкам, даже если вообще нет опыта и пишут откровенные глупости. Мы здесь обмениваемся опытом, объясняем. Что за неуважение? Вы почему лезете со своими поучениями, даже не удосужившись суть проблемы увидеть?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ноготок2011, если я Вас обидела, извиняюсь. Беру свои слова обратно. Но я честно не поняла, что в моих словах было плохого? Мне ни разу даже в голову не приходило, обидеть кого то из форумчан. Ещё раз прошу прощения.

У меня база съеживается, а не гель-лак.

Ноготок2011, я это поняла, что база. По этому и посоветовала поменять её. Но до сих пор не могу понять, чем я вас так обидела? :confused:
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Ноготок2011, а где вы увидели поучение с моей стороны??? Я же не написала "делать конкретно так, как я сказала". Мне до поучений еще шагать и шагать. Я хотела сказать, что с вашей стороны проскочило высокомерие, цитирую:
снимите корону с головы и решайте свои психологические проблемы в другой ветке.
, такими темпами на форуме будут не опытом обмениваться, а короны друг другу надевать. Это мое мнение. Если у вас еще ко мне какие-то претензии будут, пожалуйста в личку. Не будем засорять тему.
 

Chipura

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки прикол в том,что база тоже съеживается значит дело не в липком слое)))

Поменяйте гель-лак, возьмите другой фирмы. Съёживается - странный, кстати, термин, не понятный - даёт усадку или коробится? Если даёт большую усадку, то с базы надо снимать липкий слой. А перед базой непременно запиливать ногтевую пластину (что уже само по себе плохо). А если коробится, то лампа слабая, не хватает мощности.

Добавлено через 3 минуты
Ради 1 клиентки купила базу и топ. Мои гель-лаки не держались, не хотела от меня уходить, говорит, купи формулу профи. Ей делали и все ок. Я купила. Денег не жалко. Но что она, что блюскай шеллак базы съеживаются и отходят от края. Вот в жизни таких проблем не было. Клиентов полно, а здесь из принципа хочу понять в чем проблема. Вроде 1 клиентки сделала двойное нанесение базы, предварительно сняв липкий слой с первого слоя. Говорит, что норм все. Только прокатило это с 1 мадам. Прям в раздумьях, что не так.

Формула профи и блюскай - лучше? Оййй.... что ж у Вас было до них????
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
у меня съеживается гл (цвет) если я даю предварительную фиксацию в лампе 10-20 сек. особенно если нанесла толстовато. лучше сушить гл сразу полное время. а, ну и лампы у меня слабые, да. база и топ у меня не съеживаются. креатор бренд. очень довольна им, много раз писала.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я всегда думала над тем, почему топ никогда не морщит?! Каким бы толстым слоем его не нанести, с ним ничего не происходит. А вот с цветом такие проблемы бывают. Вот почему так?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
очень хорошая база и топ Sharlyn, 2 в одном.

им же пользуюсь, очень нравится, но некоторые цвета, в том числе родные, именно съеживаются на первом слое....лечится нанесением нескольких действительно тонких слоев...съеживание замечено за некоторыми темными и с глитером цветами..
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, пигмент )) Вот например всякие цвета, полупрозрачные по своей сути, ни разу не скукоживались у меня даже при старых лампах )) Ещё ведь советовали в тёмные и остальные морщинистые цвета добавлять капельку топа )) Но я правда лампу сменила вместо этого )
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я тоже заметила, что сьеживается гель-лак по причине нахождения в лампе не полное время. Поэтому стала наносить все пять пальчиков тонким слоем и в лампу. Пока на другой руке пять пальчиков наношу - первая успевает просохнуть нормально. А вот если наносить по одному пальцу по очереди, то часто получается гармошка.
 
Сверху