выкладка материала.кто прав?

Галина64

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание ногтей
Подскажите,пожалуйста,в каком порядке правильно выкладывать акрил-в школе учили ОТ кутикулы,частный учитель показывает-от края будущего ногтя.спасибо .И если не френч,а просто обычное акриловое наращивание,откуда начинать..френч тоже некоторые сначала выкладывают френч,потом остальное,некоторые наоборот-сначала ноготь,после френч.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
гель-акрил?

Добавлено через 1 минуту
сорри, увидела акрил

если с камуфляжем, то сначала ложе, а потом свободный край
просто френч со свободного края
под лак от кутикулы
 
Последнее редактирование:

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
А мне кажется, кому как удобно. Френчи я делаю так же, как Канарейка. Ногти под лак выкладываю со свободного края, а аквариум заливаю от кутикулы.
 

Галина64

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание ногтей
спасибо огромное за ответ..но..получается-всегда всё по разному?это не влияет на долговечность ногтей?а если на формах бумажных или типсах просто обычная прозрачная выкладка акрила?начало-от кутикулы?нет ни у кого фото,как свободный край выложить?
 

Галина64

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание ногтей
Ленусик,а я и пробую! но переживаю вдруг неправильно..но со свободным краем как-то проблема..почему то смазывается акрил ..как бы я не делала( прибить меня мало
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
А я выкладываю сначала шарик посерединке, потом растягиваю к кутикуле и затем свободный край. Но это кому как удобно!!!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Френч с удлинением делаю как Алена, но нас учили и так и так, т.е. и камуяляж сначала потом кончик, и сначала кончик потом камуфляж, это кому как удобно, просто френч с кончика, под лак тоже с кончика)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Нет понятия правильно или неправильно в последовательности выкладывания материала. Существуют разные техники. Да и кому как удобно.
 

EVAverkova

правдолюб
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ногинск
девочки, на самом деле ,у каждого свое мнение по этому поводу...
вот я когда училась, преподаватели вложили в меня,что есть 3 (основных ) зоны, и выкладывать ,например, акриловый шарик нужно в последовательности..на 1,затем 2 и 3зоны- это и время экономит и качество ногтя лучше.
..не спорю, в процессе работы , так сказать "самостоятельного плавния" вносишь свои коррективы в алгаритм))...,но все же надо помноть, что ТЕХНОЛОГИЮ пидумали не прото так,а именно для нашего удобства
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
все выкладываю от кутикулы мне так удобней ..
можно выложить под лак 3 мя шариками .. но зачем если можно 2мя гораздо быстрее..
так же и френч
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Я под лак выкладываю 1 шариком,кладу по середине и растягиаю к кутикуле, а потм свободный край формирую.а френч камуфляж ногтевое ложе, а потом кончик))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
все выкладываю от кутикулы мне так удобней ..
можно выложить под лак 3 мя шариками .. но зачем если можно 2мя гораздо быстрее..
так же и френч
а как френч двумя шариками? мне интересно просто=) у меня три получается, камуфляж, белый, и чуток прозрачки у кутикулы=) а у вас как?
madam.peilivanova, уж не в ОХ ли так учили? слишком знакомая система=)
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
madam.peilivanova, кстати меня тоже учили 3мя шариками выкладывать,но так очень долго(((
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
masinen, а у меня быстро получается=) ну мне реально интересно, расскажите плиз технологию как двумя шариками? че-то я сама никак представить не могу=)
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Ксёня, двумя я так делаю- камуфляжем ложе удлиняеш и сразу стресс выстраиваеш,т.е выкладываеш нужной высоты, а потом белый кончик в стык.И все опил )))Ну я так делаю.:p
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
masinen, т.е. камуфляж кладете на весь ноготь, а не растягивая к кутикуле на нет? я делаю так же как вы, камуфляжем сразу необходимая толщина стресса, растягиваю его к кутикуле, белый кончик, а потом у кутикулы немного прозрачки, т.к. материала там нет без этого=) спасибо за разъяснение=)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ксёня, от кутикулы сразу шарик камуфляжа и встык белый кончик.
на проблемных тремя ( отступаю от кутикулы и вниз шарик вытягивая язычек .. а у кутикулы прозрачкой перекрываю.)
 
Сверху