био-гель vs гель-лак

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки и мальчики, успевшие распробовать эти оба продукта ("все познается в сравнении") спрошу вот с какой стороны... Какая из указанных технологий лучше преодолела пресловутый отслой св.края? Или обе грешат этим в равной степени? С какой технологией (помимо классического наращивания где мы выпиливаем нафик св.край) спокойнее спится? Именно с этой точки зрения хотелось бы провести сравнение.
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я отдаю предпочтение гель-лаку, в работе и в носке мне он нравится больше.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
В работе понятно, что гель-лак проще. Вот в носке - это ок. Именно носка и интересует, причем не только для изначально хороших, но и для поганеньких ногтиков. Я просто хочу спокойно спать и не выслушивать про отслои перед сном или с раннего утра :)
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот для поганеньких тоненьких ногтей я бы взяла био, делала тут девочке френчик гель-лаком, а у неё ногти тоненькие, соответственно малейшее нажатие на ноготь и он гнется - на френче появились ( с её слов) малюсенькие трещинки, но я сама ногти пока не видела.

Добавлено через 1 минуту
Про отслои - у меня гель-лак не отслаивается, клиентки и по 3 недели ходят, а био-гель Ириск и IBD отслойки давали.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Тиштар,а отслои св.края (я эти имела в виду)?

Добавлено через 15 минут
В общем, меня интересуют проблемные ногти...
 
Последнее редактирование:

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Liebe, У меня гель-лаки Коди и био Набилити, на очень тоненьких , как ты говориш поганеньких ногтях гель-лак через пару дней отошел , Нобилити держался весьма и весьма не плохо...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
marinnnna, вот ты в самую пупочку попала: я как раз на Коди зырю, спасибо тебе, Маринчик за комментарий :DТеперь буду зырить в сторону биогеля :)
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Liebe,все-таки буду настаивать на геле-лаке,и опять же на Гелиш.У меня больше отслоев на свободном крае именно на био,и именно на тонких ногтях.Стараюсь на таких ногтях делать минимальную длину.И очень тщательно наносить гель-лак.Тут нюансы,если чуть сфилонишь-больше шансов на отслой.база тонко,тщательно,и запечатываем,но тонко.Цветники обязательно ровным,равномерным,тонким слоем,доводим до конца,но не делаем бортик,слой должен быть ровным.А уж топ-достаточно обильно)но чтобы не стекал)тщательно запечатываем(опять же без нашлепок).Себе кстати эксперимент провожу.раньше укрепляла обычным гелем и сверху гелиш.Сейчас уже второй раз био(гелиш же).Интересно получилось-на многих ногтях отслоения от кончиков были,бесили страшно,грязь туда попадала,но все продержались 3 недели,не откололось,так и были свои ногти отдельно,слой био+гелиш,отдельно.))Хотя ручками все пыталась поковырятся,бесит же.Вот вчера особо тщательно наносила био,сразу тонко первый слой им(без базы гелиш),потом слегка моделировала.Посмотрим...
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, 1 раз пробовала гель-лак-мне не понравилось. Для меня-только био. Св край начинает отслаиватся после 5-ой недели))) Да и ногти-тряпочки гелем-лаком не укрепишь... У био,так сказать,больше возможностей.
Себе делаю био-мою посуду,полы,детскую попу))) Ничего не отслаивается ни у кутикулы,ни св край. И мои ужасные нат ногти не ломаются-мне оч нравится. Себе не наращиваю-не удобно работать.
 

Dolce Vita

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rassia, Екб
Liebe, 1 раз пробовала гель-лак-мне не понравилось. Для меня-только био. Св край начинает отслаиватся после 5-ой недели))) Да и ногти-тряпочки гелем-лаком не укрепишь... У био,так сказать,больше возможностей.
Себе делаю био-мою посуду,полы,детскую попу))) Ничего не отслаивается ни у кутикулы,ни св край. И мои ужасные нат ногти не ломаются-мне оч нравится. Себе не наращиваю-не удобно работать.

А какой маркой биогеля вы пользуетесь?
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Мне кажется все таки методом экспиримента можно совмещать эти материалы. Я тоже прикупила гель-лаки Коди и Ингарден, коди потверже мне показался, биогель на днях собираюсь купить. Гель-лаки понравились насыщенностью цвета, и думаю не зачем покупать био белый, если гель-лаком можно сделать красивую улыбку. И если у кого слой гель-лака маловат для их тонких ногтей, то можно всегда подложить био, для крепости. Я думаю клиентам в первую очередь нудны гарантии носки и красивый внешний вид, а мы как поффесионалы, должны знать как лучше сделать в каждой конкретной ситуации)))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
гель-лак. т-т-т,но с отслойками пока вообще ни разу не столкнулась, в отличие от био, наносится удобнее. Топ и база у меня от Коди, цветные - Коди, софи-профи, ин гарден.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Ксения Добрина, просто в мое случае у меня уже есть гель-лаки :) и био очень хочу(прям сейчас поеду, руки чешутся) думаю что одинаковые цвета покупать смысла нет, это раз, а два, могут у гель-лаков быть те цвета которых нет в био. Хотелось сказать свое мнение Liebe, что б не сильно с выбором мучилась. Думаю ей стоит попробовать взять все для био, и потом пару гель-лаков(все равно от био подходят топ и база)
Надеюсь кому-нибудь помогла :))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Julia_like, а ну если уже есть и то и другое,то конечно моджно и удобно совмещать,а если с нуля закупаться,то выгоднее на чем-нибудь одном остановится(дешевше выйдет) :)

Добавлено через 1 минуту
Хотя по времени-мне кажется быстрее чем-нибудь одним покрывать(или био или гель-лак).
 
Последнее редактирование:

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
у меня тоже из био только прозрачка и камуфляж, да финиш.
цвета брать не буду, буду обходиться гибридами.

имхо, нужно иметь оба продукта. так как один скалывается, другой не дает прочности истонченному ногтю, и их можно неплохо комбинировать.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Елена Еленовна, да, вот это я и имела ввиду)) нужно иметь все, что б у всех все держалось))
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Совершенно верно, про совмещение!

Если я снимаю ногти после акрила/геля, покрываю биогелем (тонким слоем) Йоко (уж очень он мне нра, им и моделирую при случае), а потом гель-лак. 3 недели-месяц спокойствия за ногти.
Если свои ногти плотные, или не слишком сухие, хрупкие или ломкие, то покрываю Коди гелем-лаком. Оч. нравится им работать. Носится тоже хорошо
 
Сверху