афрокосички

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Aleftina17 / я запаивала себе нормально,просто на 2 см ниже своих волос плела косичку,кератином не пробовала,клей для типс отлично закрепляет))) зажигалки под рукой не было)))опять же отсутствие узлов.Материал по второму разу не использовала ни на себе ни на клиентах)Он не дорогой-смысла вроде нет.
клей для типс крошиться и царапает, а так же может вызвать аллергическую реакцию...

Добавлено через 3 минуты
Melenka зачем стрижку,если своих волос не касаетесь при запаивании и срезании? срезать кстати не обязательно если не сильно запаять.При чем тут капсулы и холодное наращивание?Плетение процедура безопасная и свои волосы не затрагивают ножницами и прочим.
по технологии кончик волос у Вас должен оставаться после узелка.. поэтому и спрашиваю... такой вариант на волосах с градуировкой не должен проходить и если тонкий волос... например, ради эксперимента.. доплетала косичку ниже своих нат волос...через два дня вся прядь вылазила .. на пятый - косичка расплеталась... в данной ситуации действительно уж проще резинками затянуть..
да и горячую синтетику пальцами крутить.. мне свои руки дороже...
 
Последнее редактирование:

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Malenka я если честно не представляю как можно 2 года маяться с узлами и резинками,у меня всегда были ровные косы без "пушистиков",просто нужно крепко вплетать прядь и запаивать только канекалон.при таких условиях косичка не модет расплестись даже теоретически. Сухой клей в канекалоне у меня аллергию не вызывает,как и на ногтях.Он так-же спаивает канекалон,и незаметен ввиду прозрачности.Никого не призываю делать так,но у нас мастера со стажем узелков не вяжут,так что мне прямые зи-зи привычнее.Если зи-зи гафрированные то узлов и резиночек может и не видно но на прямых не вариант-я видела пару раз у девочек-сразу заметно.
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Malenka я если честно не представляю как можно 2 года маяться с узлами и резинками,у меня всегда были ровные косы без "пушистиков",просто нужно крепко вплетать прядь и запаивать только канекалон.при таких условиях косичка не модет расплестись даже теоретически. Сухой клей в канекалоне у меня аллергию не вызывает,как и на ногтях.Он так-же спаивает канекалон,и незаметен ввиду прозрачности.Никого не призываю делать так,но у нас мастера со стажем узелков не вяжут,так что мне прямые зи-зи привычнее.Если зи-зи гафрированные то узлов и резиночек может и не видно но на прямых не вариант-я видела пару раз у девочек-сразу заметно.
"промаялась" с косами я более 5 лет.. просто последнее время ношу зи-зи...
для меня нет маяты в узелках.. это самое простое..:)))
клей хоть сухой, хоть мокрый... имеет контакт с кожей.. поэтому вероятность аллергии есть и немаленькая....в отличие от случаев использования оного клея по прямому назначению...
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Malenka Я просто не вижу преимуществ,чисто визуально и в удобстве понятно что запаивание быстрее и эстетичнее(особенно на прямых зи-зи).есть какое-то другое обоснование предпочтения узелков запаиванию,кроме того что "так учили" и желания повторно использовать материал?
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Malenka Я просто не вижу преимуществ,чисто визуально и в удобстве понятно что запаивание быстрее и эстетичнее(особенно на прямых зи-зи).есть какое-то другое обоснование предпочтения узелков запаиванию,кроме того что "так учили" и желания повторно использовать материал?
вот это самые первые мои косы (2003 год).. вот там девочка-мастер с пеной у рта доказывала, что лучше всего прошивать их ниткой... фото сделано на 3-ий день... это не считая аллергии на материал с кровавыми волдырями.. и состриженными втихаря волосами (девочке-мастеру было лень плести и она просто отстригала мои волосы)...
 

Вложения

  • DSC05742.jpg
    DSC05742.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 134

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Melenka,сочувствую и О ужас... такое мастера делают? это зизи?
Спасибо огромное за советы!! буду делать зизи прямые и попробую и узелки и резинки, посмотрю, как пойдет лучше...

Добавлено через 2 минуты
Shinshilla,это к тому, что учат по разному)...кого то учили зашивать...меленку учили делать узелки, а тебя учили запаивать...
это мне кажется как в ногтях...кто то полирует, а кто то финишем покрывает...
 
Последнее редактирование:

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
Shinshilla, а я лично люблю не новые зи зи,они мягче и приятнее на ощупь))))))у моих клиентов уже целые коллекции и им удобно,что они платят только за работу))))играются с цветами,гофре б/у красивее по моему))))),а прямые можно на второй раз завить))))))))
Если плести зи зи без каникалона(а я иногда когда очень тонкие волосы плету с ним) и запаивать на 2 см ниже своего кончика,то как ни тяни всё равно свой пушок полезет очень быстро,зизи гладкие,скользкие,одно мытьё и кончик начнёт выбиваться)))))))моё мнение-узелки,резиночки с фиксацией кончика))))))))
афропричёска всёже делается не на пару дней,а на 2 мес(мин)))))
 

Километровочка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Башкортостан, Салават
спасибо девочки большое за ценную информацию!!!! а можно попросить вас - объясните пожалуйста как начинается плести зизи.... никак не могу дойти до этого сама... там же вроде нужно петлей накинуть искуственные косички на прядь своих волос,потом обмотать сделать петлю, оставить одну косичку сверху, а потом из оставшихся трех концов и своих волос начать плести косу.... ну это при взятии двух иск. косичик за основу. а как если взять больше, чтоб не одна сверху выпускалась, а несколько? и вообще я правильно понимаю процесс крепления или всетаки нет???:(
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
Километровочка, вот это на слоавах не объяснишь,иши видео,гдето было хорошее-если найду дам ссылку.
я подкладываю ПОД прядь своих,свои в руке делю на 2 части-одну к иск. косе -одна в середине,начинаю плести,первые 2 витка и "лишние выпускаю(1 или 2 или 3),оставляю 3 шт и прядь своих уже на 3 делю в каждой зизюлине по тонкой прядочке своих(так проще скрыть разницу цвета) и кончик фиксирую-усё.
но это сложновато наверное,просто руки мои это уже делают с бешеной скоростью,а голова уже не помогает-я часто плету.
если проще- 2 зизи сложила как "шанель",над или под своей прядью сделала один виток и удерживая выпустила 1 и потом доплетаешь.
не....фигня получается-надо смотреть,пойду видео искать))))))))))))))
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
а себе на день рождения вот что заплела)))))
догадайтесь что это ????)))))))))
 

Вложения

  • DSC08425.jpg
    DSC08425.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 174

Километровочка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Башкортостан, Салават
а себе на день рождения вот что заплела)))))
догадайтесь что это ????)))))))))

сама себе? мама дорогая - разве это возможно? афигеть!!!!
наверно тут супер локоны какие то... только че они такие короткие получились? постригли чтоль?

Добавлено через 2 минуты
Километровочка, вот это на слоавах не объяснишь,иши видео,гдето было хорошее-если найду дам ссылку.
я подкладываю ПОД прядь своих,свои в руке делю на 2 части-одну к иск. косе -одна в середине,начинаю плести,первые 2 витка и "лишние выпускаю(1 или 2 или 3),оставляю 3 шт и прядь своих уже на 3 делю в каждой зизюлине по тонкой прядочке своих(так проще скрыть разницу цвета) и кончик фиксирую-усё.
но это сложновато наверное,просто руки мои это уже делают с бешеной скоростью,а голова уже не помогает-я часто плету.
если проще- 2 зизи сложила как "шанель",над или под своей прядью сделала один виток и удерживая выпустила 1 и потом доплетаешь.
не....фигня получается-надо смотреть,пойду видео искать))))))))))))))

дааааа.... на словах точно не совсем понятно чего.... куда..... но все равно спасибо за ответ) а может при следующем заплетении зизи или локонов, сфоткаете как бы пошагово и выставите? или это наверно совсем ноглость с моей стороны))?
 
Последнее редактирование:

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
короткие-потомучто так люблю))))))
плету сама себе-без проблем-за 5 часов))))))
попробую снять видео-на фото не поймёте,но попозже)))))
но всё таки догадайтесь-что это??????
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
))))))))))))))))это тоже самое))))))))
 

Вложения

  • x_8f109ab0.jpg
    x_8f109ab0.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 157
  • x_f852a5a1.jpg
    x_f852a5a1.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 144
  • x_c403f732.jpg
    x_c403f732.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 136

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
настя воронеж,Это керли? Очень красиво получилось!
А можно и мне ссыль, как начинать зизи? я , как мне казалось, уже перерыла все видео в нете, но как начинать зизи не нашла...
 

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
как плести ЗИЗИ

Зизи не нашла. Покажу на Гофре( принцип один и тот же).
1. Берем 2 косички, складываем вместе. Прикладываем к корню прядки середину кос.
далее все видно по фото
Что не понятно-спрашивайте)
 

Вложения

  • Изображение 100.jpg
    Изображение 100.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 179
  • Изображение 102.jpg
    Изображение 102.jpg
    97 KB · Просмотры: 177
  • Изображение 103.jpg
    Изображение 103.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 173
  • Изображение 104.jpg
    Изображение 104.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 170
  • Изображение 105.jpg
    Изображение 105.jpg
    95 KB · Просмотры: 167

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
продолжение
 

Вложения

  • Изображение 106.jpg
    Изображение 106.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 151
  • Изображение 108.jpg
    Изображение 108.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 150

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
галина27, молодец какая,Галина)))))))хорошие фото,если представить что это зи-зи,то я полностью согласна с методом,хотя сама плету вообще не так,но то как показали вы- правильно))))))надеюсь девочкам поможет!!!!!!
а локоны(то что на вашем фото играет роль зизи)плетуться по другому)))))

Добавлено через 41 секунду
Aleftina17, нет это не кёрли))))))

Добавлено через 4 минуты
галина27, :130::130::130::130::130::088::088::088::088::088:
Молодец))))))))
 
Последнее редактирование:
Сверху