анкетирование клиентов

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Здравствуйте, дорогие форумчанки! У меня к вам вот какой вопрос. Хочу самостоятельно создать анкету, которую могут заполнять клиенты, приходящие в салон красоты, в частности в ногтевую студию. А какие вопросы, пункты туда вставить, чтобы из этого почерпнуть главное и не упустить ничего. Хотелось бы очень подробно получить описание, прямо по пунктам, если кто знает. Знаю, что в Изи Фло что - то наподобие есть, но приобрести эти анкеты, чтоб посмотреть, ознакомиться нет пока возможности. Я вставила такие пункты:
-ФИО
-д/р
-сем. положение
-адрес
-тел.
-место работы
-хобби
-наличие аллергии, заболеваний
Но мне кажется, что чего - то не хватает, что - то упущено.
Буду вам очень благодарна за советы и ответы. Спасибо.
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
.... Я вставила такие пункты:
...
Но мне кажется, что чего - то не хватает, что - то упущено.
Буду вам очень благодарна за советы и ответы. Спасибо.

Когда я, как клиент, вижу такие пункты в анкетах:

-сем. положение
-адрес
...
-место работы

у меня пропадает желание заполнять анкету....

Я понимаю зачем это Вам нужно, но как клиент я не хочу в ногтевом солоне рассказывать про свое семейное положение, указывать свой адрес и место работы (осталось только внести пункт: уровень Вашего дохода)
 
Последнее редактирование:

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Хорошо, допустим уберем эти пункты. Но вы посоветуйте все же как мастера, а не со стороны клиента, хотя, конечно, спасибо, за ответ. Для меня сейчас задача: правильно составить анкету, а попросить заполнить ее - это уже следующий вопрос, да и думаю, с этим - там где я - проьлем больших не будет. :)
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
.... Для меня сейчас задача: правильно составить анкету, ...

Мне кажется, Вы должны для себя определить: какие цели Вы преследуете анкетируя клиентов?

Еще мне кажется, можно добавить, например, такие вопросы:

-Какие направления нашей работы Вам наиболее интересны:

Маникюр
Педикюр
Наращивание ногтей (акрил)
Наращивание ногтей(гель)
Дизайн ногтей
Другое ____________________________________

- Материалы каких брендов заслуживают Вашего внимания?

- Какие еще услуги Вы хотели бы видеть в нашем салоне?

- Довольны ли Вы качеством нашей работы?

- Устраиваю ти Вас наши цены?

- Придете ли Вы к нам еще раз?

:)
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
неАнгел,
я когда-то тоже делала подобные анкеты...Но потом отказалась от этого.Многим не хочеться её заполнять или просто лень,и писать-адрес я бы не стала(на месте клиета,так-же,как и место работы т.к. не всем хочеться отравенности)Я вообще-бы оставила-только наличие аллергии.Даже заболевание-не каждый напишет..
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
у меня в студии так:
- фамилия имя (не всем нравится с отчеством)
- посещает студию с (дата, после года хождения выдаю скидку)
- день рождения (тоже для скидки и для поздравить по тел)
- контактный телефон (не менее 2-х)
- пометки мастера (сюда пишем заболевания и особенности профессии - всегда спрашиваю с чем связана работа с оговоркой что это надо для дополнительного например укрепления, чтобы посоветовать наиболее удобную длину и форму)
- фамилия мастера, заполнявшего карточку
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
мне вариант niki нравится.. ничего лишнего, супер личного и все по делу. это будет "карточка клиента", а переодически можно устраивать анонимные опросы с вопросами, которые Laguna предложила. :)
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
"Еще мне кажется, можно добавить, например, такие вопросы:.."

В принципе, они уменя присутствуют, только некотрые не много по другому фразируются

niki, вот все правильно - очень правильно - именно с такой целью каждый вопрос продуман.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а переодически можно устраивать анонимные опросы с вопросами
Или еще в "напоминалках", где пишется следующий визит, указаны мои личные сотовые телефоны, а на лампе на столе перед носом клиента висит объявление с просьбой сообщать мне обо всех недовольствах мастером или его работой и предложениях. Работает, да и людям приятно, что лично с директором пообщаться могут, многие звонят даже просто сказать что понравилось
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
aminA, так а как же по другому, в студии должно быть все продумано с точки зрения психологии, мало просто интерьер красивый сделать и хороших мастеров посадить, атмосфера очень важна, а она складывается из подобных мелочей
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
у меня тоже есть анкета, самая подробнейшая, и на мой взгляд, ничего в ней лишнего нет. Это страховка, если клиент о чем-то умолчал, а потом будет деньги требовать, если что-то где-то отвалится. Я не люблю неприятные сюрпризы. С мастером нужно быть откровенным о заболеваниях. Семейное положение я не выясняю, захотят - сам расскажут, а то что мне необходимо знать, пусть напишут. На основе этой ифнормации я и форму подскажу, и материал с длиной посоветую.

Кто заинтересуется, пишите в личку, вышлю!
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
у меня еwе есть пункт "мастер не несет ответственности за поломы ногтей" и там клиент должен поставить подпись, кому не нравится пускай не делают. а то были клиенты - обгрызут ногти (я ведь ето вижу), а они мол ты виновата они сами отпали, а теперь я им анкету под нос сую и никаких претензий.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а у меня это отдельной распиской оформлено, на первом визите при заполнении карточки клиента берется и расписка, после того, как мастер подробно объясняет клиенту что такое нарощенные ногти и как с ними обращаться

РАСПИСКА



Я, ___________________________________________________________________________,

согласна на предложенные мне услуги (наращивание). Рекомендации по носке ногтей получила. С мерами предосторожности и возможными негативными последствиями (поломки, отслоения и др.), а также с необходимостью обращения сразу после появления
проблемы ознакомлена.

«________»____________200__г.

Подпись:____________________
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Вот еще темка про анкеты. Старенькая, правда :)
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1506
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
не бросайтесь камнями, но я бы на месте клиента, если честно, не согласилась бы заполнять) и так везде бюрократия и спам - так еще и в салоне покоя не дают)


niki, от чего именно обезопасить? Вы говорите о работе в салоне или дома?
 
Последнее редактирование:

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
friskies, я о салоне, обезопасить от скандальных клиентах, которые деньги назат потребовать могут или угрожают "куда следует" нажаловаться
 
Последнее редактирование:
Сверху