Японский маникюр

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
gera_161,расскажите,пожалуйста, подробнее, что не устраивает в пи-шайне, ну кроме перечисленного.мне,честно говоря, сравнить его не с чем.

Не устраивает что сей наборчик-откровенно непроффесиональная штука.Маленькие,крайне не удобные пилочки и дешевый внешний вид(причем при немаленькой цене).Нестирилизуемо.Ужасное обучение тоже не устроило(училась в Спб).А еще,имхо,особых оздоровительных эффектов данный продукт не несет(при явно завышенной стоимости материала и процедуры)
У масуры гораздо более призентабельный внешний вид продукции,при совмещении со спа хотя-бы не стыдно брать за услугу немалые деньги
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
прошла и я обучение Пи-Шайну.
Ну что сказать - про дышащие ногти послушала. =)

А так - прикольно блестят. Смутили бафы, которые не понятно как стерилизовать. :(

Осталось подумать - стоит покупать этот набор или нет? Или масуру взять?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, не ссорьтесь. Каждому своё :)
Я ПиШайном работаю уже год - девИцы мои довольны, просят еще и еще, ногти перестают слоится, становятся крепче. Лак на обработанных ноготках держится замечательно.
Нареканий нет (кроме стерилизации, пожалуй, тут я соглашусь - проблематично).
Нам на учебе показали как пользоваться малюсенькими пилочками и бафиками (или как их там), поставили руку, так что нареканий по этому пункут у меня тоже нет - удобно, быстро и результативно (правда, платила я тысячи 2, а не 500 руб.). Красота... Я кладу красиво эти милые баночки на шелковую салфеточку (а-ля японская), рядышком масло для кутикулы в необычном пузыречке и натюрлих! Процедуру эту преподношу не как маникюр (я делаю аппаратный), а больше как покрытие или укрепление (цену поставила 400 рэ, а Масуру не каждая осилит даже на пробу). Еще раз повторюсь, даже скептически настроенные дамочки просят повторить...
А вот после биогеля или наращивания - сразу после снятия, делать его нежелательно, эта процедура подсушивает ноготок, он эластичность теряет, не стоит увлекаться.
К тому же, с преподом по наращиванию (@nita) специально узнавали у её знакомых япошек есть ли у них такое. В общем, Масуры у них нет, а вот ПиШайн есть...
Хотя Масуру я тоже прикупила ;)
Думаю это спор из разряда что лучше гель или акрил... - ни о чем.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
japan
девочки ....а кто нибудь знает откуда это...."японский маникюр".....и если в Японии его НЕТ ...то почему он японский? и что в нем вообще японского?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
девочки ....а кто нибудь знает откуда это...."японский маникюр".....и если в Японии его НЕТ ...то почему он японский? и что в нем вообще японского?
про Пи-Шайн в Японии знают я уже где-то выше писала )
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
В Японии эти коробочки ,наверное,на каждом углу продаются.По смешной цене

Добавлено через 1 минуту
_otorva_, Можно взять только пасту,пудру и полировщики(которые для пасты и пудры).Весь набор нафиг не нужен
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
В Японии эти коробочки ,наверное,на каждом углу продаются.По смешной цене

Добавлено через 1 минуту
_otorva_, Можно взять только пасту,пудру и полировщики(которые для пасты и пудры).Весь набор нафиг не нужен
Не исключено - за морем телушка стоит полушку, да дорог перевоз ;). Зато наши цены на услугу позволяют "отбить" наборчик очень быстро и потом просто зарабатывать )

Добавлено через 2 минуты
прошла и я обучение Пи-Шайну.
Ну что сказать - про дышащие ногти послушала. =)

А так - прикольно блестят. Смутили бафы, которые не понятно как стерилизовать. :(

Осталось подумать - стоит покупать этот набор или нет? Или масуру взять?
У меня наборчик - юзаю давно и по полной. Правда, не стала пользоваться "тряпочкой" из замши и пилочкой ихней. Масла и прочее брать не стала.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
japan
в Японии про Масуру энтую ничего неслыхивали....скорей всего это очередной бранд из второсортного материала разработанный для стран 3 мира(надеюсь я все таки ошибаюсь)..а если говорить про бафы-пилки..просто пилки..и .палочки-это все одноразовое.....или отдают клиенту или ставят в отдельную коробочку с надписью типа бэушное
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня наборчик - юзаю давно и по полной. Правда, не стала пользоваться "тряпочкой" из замши и пилочкой ихней. Масла и прочее брать не стала.
А от масла вы зря отказались. В нём весь смак. Я как то забыла в конце процедуры масло нанести. У этой клиентки вообще впечатлений не осталось. Хотя до этого мы ей два раза уже делали. После первых двух раз и ногти быстрее росли, и кутикула так не заростала, и расслойки очти совсем сросли. А потом масло забыла нанести и сразу такое впечатление, что пи-шайн и не делали вовсе
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
ang,любое другое нанести можно.Не обязательно эту вонючую фигню с цветуечками на дне ,от пи-шайн

Добавлено через 1 минуту
lexsa,масура не японская ,вроде.А вот на пишайне ,производителем указана Япония
 
Последнее редактирование:

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
ой не подумайте что я ханжа! Но честное слово. Девочи, миленькие, за что такие деньги выкидывать, я сама пробывала 1 раз правда и всю эту "технологию" увидела, такого извините ......я еще не видела! Такие продукты типо я понского маникюра относят к категории -"хочешь заработать милион, придумай свою религию", вот и биогель тоже к такойже религии относится, типо помогает и улучшает здоровье ногтей и так далее, и еще придумали каучуковые ногти, тоже думали бум будет, как пилили эти ногти 4 часа так и пилят, а разница в усилии пиления. Обычная новинка не аховая! и тому подобное, как лежал дорогущий набор в дорогом салоне так и лежит, ни спроса ни желания нет ни у кого. Тут дело в другом, курсы хотят продать диковинку этакую, как и всвое время продавали биогель. Я на сомнительные курсы, а также новые введения смотрю строго и имею свое мнение. Если нравится, соглашаюсь, если очередная пустышка иду мимо. Берете обычные полировчики и полируете ногти. И самое главное, полировка ногтей с углубленным проникновением типо японского не очень полезна своим ногтям! Это мое мнение
 
Последнее редактирование:

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
А мне пи-шайн нравится. Делаю его клиентам уже 9 месяцев. Результаты на лицо. Даже у тех клинтов ногти слали расти, у которых пол жизни слоились и обламывались.

Главное делать не чаще, чем раз в четыре недели. и про масло не забывать

Добавлено через 3 минуты
любое другое нанести можно.Не обязательно эту вонючую фигню с цветуечками на дне ,от пи-шайн
Всяких "масёл" я за свою жизнь поперепробовала ой-ой-ой сколько. Мне есть с чем сравнить. Я работаю по натуральным ногтям уже 21 год. Масло достойное. Это моё мнение.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
ang,а вас чем так их масло привлекает?и какие пробовали? (какие проигрывают,точнее)
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Пробовала разные и Ириск, и Акцент, и Орли , и Джессику... Перечислять не вижу смысла. А в этом масле есть много плюсов. Ногти растут быстрее. Это помогает по-быстрее расслойки срастить. Если ногти повреждённые, то поверхностный слой ногтевой пластины при регулярном применении уплотняется, как будто восстанавливатся. Кутикула дольше сохраняет аккуратный вид после обрезного маникюра, хорошо увлажняется. И это всё заметно. Сам ноготок становится как то эластичнее, что ли... Ну не знаю... Используя масло других фирм я как то ни чего подобного не замечала, ну помазали и помазали, вроде как полезно. А зрительно эффекта я не замечала.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
ang, скажите Вы масло только один раз наносите при процедуре и неужели такой хороший эфект от него или Вы даете или продаете клиенткам его домой
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Я его не продаю. Оно дороговато для клиентов. Просто пи-шайн делается 1 раз в четыре недели, а маникюр 1 раз в две недели. Тому кто делает у меня пи-шайн я и после маникюра это масло наношу. наношу кисточкой и не разрешаю втирать. Говорю, что должно так впитаться на сколько это возможно. Мне результат нравится.
 

taess

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Николаев
Процедура, конечно, имеет право быть в меню салона. Но меня напрягает ситуация со стерилизацией замшевых полировщиков. Девочки, кто предлагает яп. маникюр- как вы стерилизуете пилки? Может в УФ стерилизаторе? Я думаю, что постоянным пользователям этой процедуры можно предложить, как с пилками для наращивания, купить собственный замшевый блок, и не фирменный, а в обычном маникюрном магазине (там они не дорогие).
...здесь ведь тоже срабатывает принцип- пилка, как зубная щетка, у каждого своя...
И еще, а нельзя ее заменить обычным полировщиком? Или в таком случае теряется "японистость" процедуры?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
а насколько востребован данный вид маникюра вообщще?дома и в салонах..спасибо
 
Сверху