Эластичные растворяемые гели-лаки Gelish

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Вопрос к мастерам, работающим и с Гелишем и с Шеллаком(не корректно, возможно будет поставлен вопрос): что вам нравится в той и другой системе, а что нет. Сравните, пожалуйста. А то хочу докупить цветов и не знаю докупать именно Гелиш или "догнаться" Шеллаком?

Добавлено через 1 минуту
И ещё, я "мажу" аж 2 часа, вот ковырялка, блин. Ну чего так медльенно работаю или это нормально(обработка бокового валика, кутикулы, форма св.края и покрытие)
 
Последнее редактирование:

Ray

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
У меня такое было у одной клиентки с тонкими ногтями. Помимо того, что ноготь тонкий, так он еще и в трубочку сворачивался. Пропивала и со скульптурным - результат плачевный. Тоже день на пятый все трескалось;0(((
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Минчанка, Потом ускоритесь!
Шеллак гуще и укрывистей.И как следствие чуть-что морщится в лампе).Но цвета оч удачные,и достаточно двух слоев.Еще мне кажется,что шелл чуть мягче и эластичней.В гелише тоже свой кайф есть,-он как желе что-ли(скользкий),и быстро наноситься.Но подбешиват отползание от св.края и кутикул,а так-же плохая укрывистость многих оттенков.из плюсов еще -Гелиш не такой вонючий ,как шеллак.Но палитра замароченная(номера,и перебор с коллекциями)
Как-то так

Добавлено через 2 минуты
Вообще заметила,что если шеллак любит тщательное нанесение,то гелиш на порядок лучше ложится при быстром точном нанесении
 
Последнее редактирование:

левани

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
левани
у кого- нибудь есть 406 Medieval Madness.
Купила и расстроилась.Думала будет красивый, а он грязно светло серый.
Намешиваю его с дива получаются красивые цвета.
Может можно из него серый по ярче сделать?Если есть у кого мысли поделитесь?
а Simple Sheer 324 совсем прозрачный, чуть чуть розовинка есть.
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
У меня такое было у одной клиентки с тонкими ногтями. Помимо того, что ноготь тонкий, так он еще и в трубочку сворачивался. Пропивала и со скульптурным - результат плачевный. Тоже день на пятый все трескалось;0(((
Ох, Ray, Пропивала???:p
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
у меня тоже гелишь трескался,на моих ногтях,пару раз такое было.Я грешу на то, что в это время много на кухне с моющими возилась или жидкость для снятия лака так действует,хотя скорее первое,чем второе

Добавлено через 6 минут
Где то читала,что в шеллаках сверху цвета ложат ихний лак-эффект,и перекрывают топом.Может кто пробовал?В теме о шеллаках пишут,что сверху топа пробовали,а под него-неизвестно.В общем я попробовала,получается красиво ,и можно сказать новые цвета.Как будет держаться отпишусь
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Девочки, у меня наконец дошли руки сфотать свои руки(каламбур)
Примерно недельной давности покрытие Bella"s Vampire. Выбрала самый засвеченный кадр, чтобы показать цвет, а то на других фотках он просто черным кажется. Покрывала в два слоя, на фото даже видно как лег лак. Вот.
c119a094b7c5.jpg
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
О-о-о-о, он прекрасен!!!!!!!!!!!
Я думала, что он фиолетовый.
Умоляю, сбросьте фото цветов 351, 339, 415, 416, 340
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Минчанка, из названных Вами у меня только 339
Сфотала свои палитры. постаралась засветить. Может будет видно цвета.

2c16d57344e3.jpg


Добавлено через 16 минут
Пишу цвета. Там где совсем прозрачно, там ничего и нет.
Правая палитра - по часовой стрелке, начиная с 6 часов
348
414
364
342
339
366
336
332
330
410
412
402
334
и NO Name
Левая палитра тоже по часовой стрелке, начиная с 13 часов
361
325
327
намешанный камуфляж 330+421
421
355
367
362
Вот

Добавлено через 29 минут
Из имеющихся у меня осталась недовольна цветами 361 - сильно желтит, нездоровый цвет ногтей получается, буду его миксовать, с 325 еще посмотрю, но похоже тоже буду исправлять, 355 золотистые блестки пойдут на темные цвета - сама прозрачная основа немного желтит, 367 серебряные голографические блестки, тоже немного желтят. Про 330 уже писала, что из него камуфляж получился.
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Alinochka,не палитре не так цвета видны как на руках.

Добавлено через 5 минут
А найт рефлекшн есть у кого-нибудь на ногтях?
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Срочно нужно: Если на базу Гелиш и под топ Гелиш в 1-2 слоя Gelez??? Что-нибудь пробовал? Блин красивый цвет валяется, только нашла, ни разу не пробовала. Нанести-то можно, а вот как носиться будет. А сниматься?!

Кстати первый опыт совместить эластичный ГЛ(бежевый) и обычным белым ГЛ (RU Nail) не увенчался успехом - белый кончик откололся, облез.

Добавлено через 1 минуту
Я смотрю у вас любителей дизайна много. На топ, под лак рисуете?
 
Последнее редактирование:

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Если на базу Гелиш и под топ Гелиш в 1-2 слоя Gelez???
Я не пробовала, но знакомая в салоне работает на этом геле-лаке в чистом виде - не нравится, говорит, что он не сохнет в лампе и носится очень плохо. Я сама сегодня не устояла в магазине, купила закос под Гелиш - Лидан называется, у них такие цвета красивые блииин, взяла один на пробу, буду с гелишем делать опыт.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Срочно нужно: Если на базу Гелиш и под топ Гелиш в 1-2 слоя Gelez??? Что-нибудь пробовал?

я пробовала один-два раза давненько, носились нормально, однажды даже на себе пробовала - все отлично было
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Я смотрю у вас любителей дизайна много. На топ, под лак рисуете?
я небольшие прорисовки делаю под финиш. после лампы цветной слой протираю сухой обычной кистью для геля чтоб немного снять липкость. бывает даже на липкий слой рисую, но тогда краска как бы сбегается немного, особенно если жиденькая. рисунок хорошо просушиваю и покрываю финишем как обычно
 

Loriks

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
у меня дизы очень быстро слезают делаю на топ без л/с и закрываю еще двумя слоями топа.пробовала и просто лаком закрывать та же фигня((( может еще от краски зависит?
 

кноПик

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловский Посад
у меня клиентки набалованные видно,без дизайна редко кто делает покрытие гель лаком!!! Скажите а коллекция из неоновых 6 цветов у вас пользуется спросом?
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
у меня дизы очень быстро слезают делаю на топ без л/с и закрываю еще двумя слоями топа.пробовала и просто лаком закрывать та же фигня((( может еще от краски зависит?

а какие у вас краски? может большую поверхность зарисовываете? я один раз рисовала леопардовые пятнышки, густенько так...то немного до коррекции подтерлись( у меня поликолор

Добавлено через 4 минуты
вот, кстати, этот "леопардик"
цвет exhale
 
Последнее редактирование:
Сверху