Что можно продавать в кабинете для наращивания ногтей?

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Абсолютно согласна с rybka. Нет ничего хуже продаж по каталогам. Если я не вижу ценника - даже спрашивать не буду.
Вот сходила я на семинар по продукции N, выдали мне кучу бумажек - красивый каталог, распечатанный прайс. И погрязла я в этих бумажках по самые уши. Правда, ненадолго, поскольку все цены в у.е., а размер этого пресловутого у.е. не указан. Пару раз спросила, внятного ответа не получила - отбой. Лучше в инете закажу.
А продавать хорошо всё, что подходит для клиентской базы, что вы можете в процессе работы порекомендовать. Консультации - ваш козырь и ваш путь к успешным продажам. Особенно востребованы восстановление для ногтей, ухаживающие и лечебные средства для рук и ног - масла, крема, сыворотки. Ну, конечно, всевозможные пилочки, апельсиновые палочки и т.д. Декоративка (лаки и прочая чешуя) идет плохо. Думаю потому, что этой фигни и в магазинах хватает. Хотя... в нынешних магазинах всего хватает. Именно поэтому нужно с особой тщательностью подбирать брэнд, чтобы потом не было возмущений, что "вот в магазине за углом даром пополам, а у вас...". А у вас продается не только пузырек с волшебным средством, но и внимание к клиенту, профессиональная консультация грамотных специалистов.
Сборная солянка из брэндов тоже не рекомендуется. Пусть будет немного, но одной серии и, желательно, той, на которой мастера работают (это, опять же, будет способствовать количеству продаж, ведь этим пользуются профессионалы! Мы вот сегодня с мамой полдня выбирали в магазине блендер на подарок. Знаете какой купили? Прааавильно, про который продавец сказала: "я сама таким пользуюсь").
Хха! Знаете, что еще идет? Одноразовые полотенца спанлейс! Ну, которые для педикюра обычно используем. У меня клиентки частенько выпрашивают - то на УЗИ сходить, то вместо носовых платков, то машину или обувь протереть, то домой вместо тряпок. :) Реально хорошо идут косметические хэбэшные перчатки и носочки. Народ их хватает, как очумелый - и себе, и дочерям, и на подарки. Я сдуру мало их взяла, разошлись влёт, где теперь искать - не знаю. Не менее популярны боксы под ватные диски. Знала бы я, как клиентки к ним неравнодушны, оптом закупила бы. Их тоже хватают и себе, и на подарки.
Если что еще вспомню - напишу :)
 
Сверху