Что за болезнь?

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
здравствуйте.
у одной моей клиентки, 60 лет, после ношения акриловых ногтей около 6 мес. появилась проблемма с одним ногтем на безымянном пальце.
подозрение на грибок. я заставила её срочно сделать анализ, но она говорит, что это вряд-ли грибок и не торопиться идти в больницу.
я очень переживаю, вдруг здесь есть моя вина.
она мне обещала сходить, я даже дала ей её пилки, что-бы случайно не перепутать их с другими.
вот её фото:
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    27.7 KB · Просмотры: 121
  • 8.jpg
    8.jpg
    35.3 KB · Просмотры: 104

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
твоей клиентке бегом к врачу!!!ногти снять и лечить!длину нужно убрать и хотя бы под ногтем всё убрать
 

Rosinka287

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
163
Баллы
0
Адрес
Москва,ЮЗАО
ольгуня, для таких неверующих-недумающих фом очень хорошо помогает подборочка информации о грибах, сунь в лапки, пусть почитает, потом объясни что работать при подозрении на грибы ты не можешь поскольку это страшные и очень живучие гады, которым под силу слопать не только ноготь, но и пластик, и стекло, и камень. и продизенфицируй место работы, если дома, то весь дом.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Ольгуня, я тоже думаю, что у твоей клиентки одна из разновидностей грибков. По поводу твоих переживаний: прояви участие в её проблеме, позвони ей и "надави на неё", пусть бегом мчится к врачу и контролируй весь процесс выздоровления. Рекомендую тебе найти хорошего дерматолога либо клинику, специализирующуюся на лечении грибковых инфекций. Сделай обзорную экскурсию по этим местам, сама убедись в уровне этих специалистов, запиши все свои наблюдения и координаты врачей и оставь у себя под рукой. Я занимаюсь не только моделированием ногтей, а также всеми остальными услугами ногтевого сервиса. Хоть у меня и небольшой опыт в этом деле, но ко мне очень часто приходят люди, имеющие заболевания ногтевых пластин: разного рода утолщения, изменения цвета или структуры ногтя. Всем хочется помочь, поэтому мы и должны порекомендовать отличного доктора и решать проблемы клиента совместно с врачами. Чаще всего, исходя из суждений отдельных мастеров, грибок заводится именно под акрилом (как объясняли на курсах, из-за парникового эффекта, который создается между акрилом и натуральным ногтем, если туда попадает воздух, а впоследствии и грязь. На будущее.
1. Прижимай акрил хорошо кистью к ногтю, избегая завоздушенностей.
2. Контролируй шарик: если пудра недостаточно "увлажнена" (малое количество мономера и ты видишь следы акрила - пыль, т.е. частички пудры), то впоследствии на ногте может быть отслойка :( или , что ещё хуже, образоваться грибок, если " шарик" такого качества был использован в моделировании посередине ногтя.
3. Чересчур жидкий шарик тоже не полезен. Он также опасен отслойками и грибами.
4. Обрати внимание на препараты, которыми работаешь.
5. О пыли и дезинфекции ,я думаю, ты все знаешь.
Удачи в работе, у тебя и у клиентки все будет хорошо:)
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
спасибо девочки. сегодня ещё раз позвонила и рассказала про ваши советы. она обещала завтра сходить в больницу. но ведь там её наверняка заставят снять сначало акрил.
придёться тщательно подготовиться. уж больно ей не хочеться расставаться с красотой.
я ей сказала, что если не пойдёт, тогда растанеться не только с красотой, но и ногтями.
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
на левой фотке видно на ложе белое пятно - это онихолизис, отслоение ногтя от ложа. он появляется и из за грибков, дрожжей в том числе. а тут они по моему налицо - вон кака какая то коричневая.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Ольгуня,
Грибок. Всё снимать и к врачу. А такие клиентки считают, что если они будут в позе страуса головой в песке, то всё само пройдёт.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
причина (девочки правы) скорее всего воздух между акрилом и ногтем. клади на нат. ноготь тончайший слой геля, полимеризуй, потом акрил. тут ты избежишь всяких бяк.:)
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
bednaializa, интересное предложение, надо попробовать.
Она никогда не снимала ногти, я всегда ей делала коррекцию.
Сняла только после того,как заметила бяку с другой стороны.
Возможно там и был карман, а я его не видела. Дизайн был не прозрачный.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
сегодня наконец она позвонила и сказала. что анализ показал дрожжи.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ольгуня, а дрожжи это и есть грибы. благо, лечится нетрудно.
 
Последнее редактирование:

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
ей сказали, что это начальная стадия грибка.
надеюсь она отнесёться к лечению серьёзно.
только меня не оставляет чувство вины, ведь до наращивания у неё ничего не было.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Ольгуня, Ваша вина возможно в этом есть, но смотрите на вещи позитивней... Вы теперь знаете что это, как выглядит и как лечить. и самое главное что делать чтоб это не повторилось.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Ольгуня, не расстраивайтесь.
У меня тоже была одна клиентка, у которой появилась одна маленькая бяка, хоть она и была с полгорошинки, я в трансе месяц ходила, даже предложила лечение оплатить ей. Она отказалась. А меня мучила та самая вина. Теперь у неё все хорошо, но ногти она больше не наращивает. Я думаю, что многие из читателей форума хоть один раз через это прошли. Обидно, досадно. Теперь мы с Вами научились на своих ошибках и впредь их не допустим. Все будет супер:) Я в это верю!
 
Сверху