Цена за работу - 5

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
gavvanna, абонементы продаю в ограниченном количество ,кому не хочу продавать,говорю все раскупили .Если больше 2х чел просят,нет мест ,пишемся заранее, не зеваем ! Будьте немножко хитрее , как создать запись ? Выставляете в соц сети часы,в которые желаете поработать , люди реагируют мгновенно , часть записалась , вторая часть,что не сидит в соц сетях, при встрече записывается .И места для новых должны быть всегда , вот у меня уже сняли гл 5чел на отдых, подышать зимним кислородом , , я даже не заметила, а вздохнула . На их место уже 5новых пришло. Свято пусто место не бывает .
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лапуля, чем больше абонемент ,тем дешевле , Опять же все зависит в каких условиях и какой уровень услуг вы оказываете. Например,у меня одноразовое все вплоть до щетки. Но абонементы я начинала практиковать,работая еще дома. Продавая абонемент нужно все продумать до мелочей . На руки они получают платежную квитанцию ,в идеале конечно,надо еще и договор давать

Добавлено через 3 минуты
Еще фишка, за клиента отдавать % у меня это -20-30% ,зависит от суммы чека. Очень хорошо работает ,мастер не делает эти услуги или уехал в отпуск, да клиент может быть разовым,но это денежка . Вообщим все нужно инструменты использовать .
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
volna-more, а Вы разрешаете его передавать третьим лицам и действие его ограничиваете конкретным временем?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
gavvanna, ни в коем случае!!! Концов не найдете, потом откуда знать что там за 3тье лицо придет! Ходит мама и доча ,купили два абонемента , квитанция выписывается на фамилию и на сумму полученную на руки, на обратной стороне ставлю печать ип, и веду 2 журнала , 2года работы с абонементами ,нареканий нет .

Добавлено через 1 минуту
Срок абонемента бессрочный , как правило покупают на 5 посещений. Это полгода , (4-5нед ходят .
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А вам, как мастеру это выгодно? Да, сначала вы получаете крупную сумму. Но в целом, за эти полгода вы смогли бы заработать полную стоимость.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лапуля, я думаю иначе ,конкуренция растет ,как на дрожжах , люди по ,500р пилят, у меня стоимость рук 1000 минимум , если большой абонемент,ну дизайн на 2 пальца без доплаты . У меня глобальные расходы , и у меня должна быть уверенность ,что загрузка будет полная , терпеть новых мозгоеб мне уже не 15 лет, а абонементы это люди,которые ходят 1-2 года . Какой срок жизни клиента рядом с вами ? Много ли у вас тех,кто ходит годами ? Чего я Вас убеждаю ? Каждый решает и выбирает сам как ему работать . Я лично 6лет на выезде отработала, база была 200+, сейчас в области база +300, стабильно ходят 120-130, плюс постоянно приток новых, моя страница вк гугле на 4-5 строке при запросе педикюр Химки .( Сейчас вбила на первой строке ) Я пишу это все , просто одно и тоже постоянно вопросы , а реально кто нибудь попробовал хоть один мой бездарный совет ?))

Добавлено через 3 минуты
gavvanna, третьим лицам Вы можете разрешать передавать скидочный купон , 5посещ -10%,10посещ -20% ( эти купоны Настя из Питера, рекомендовала когда то на форуме ) Их берут не все клиенты,многие обижаются. Ну не хотите ,не надо ))
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Да меня не надо убеждать - просто интересно, как другие работают. Несмотря на то, что я периодически ною, что у меня что-то стало мало клиентов и конкуренты вокруг, которые делают в 2 раза меньше, чем я - у меня достаточное количество клиентов. Некотороые уже ходят более 6-ти лет.

Кстати, про конкурентов. Я писала уже, что у меня напротив открылся нейл-бар в тц, и цены на порядок ниже моих. Часть клиентов сходила туда. Вернулись. Первоначально-то цены заявлены очень низкие, зато берется за каждый пук. И за подпилить длину, и за забафить, и за масло для кутикулы - у меня все это включено. В общем те, кто признались, что сходили "налево", сказали, что у меня прикольнее, отдельный кабинет, выбор всего гораааздо больше :).
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лапуля, ага в этом то и смысл, этих баров , у меня кто сходит в мое отсутствие ,тоже ощутили разницу. Вы писали ,что на зимовку домой переезжать собираетесь, значит все таки есть неуверенность в аренде кабинета ?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, была, когда 10 человек одновременно сняли ногти перед роддомом :). Я понимала, что в ближайшие пару месяцев, а то и дольше, я их не увижу, и у меня реально была паника (но я знатный паникер -так что это норма:)). Честно - за последний месяц я даже не замеиила их отсутствия - пришли новые клиенты, кто-то вернулся из декрета). Так что пока работаю в кабинете.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, на самом деле , свято место пусто не бывает , на место ушедших обязательно новые придут. Если не секрет ск ко у вас квадратный метр стоит?

Я отдаю 30 в месяц -т.е 1000 в день. Это с мебелью,почти всем оборудованием, уборкой и услугой администратора. Метраж кабинета я не знаю, если честно) но он небольшой.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Иллария, 100р

Добавлено через 46 секунд
gavvanna, некоторые люди не падкие на скидочные купоны и это для них оскорбление! Типа что я не в состоянии полную стоимость оплатить?
 
Последнее редактирование:
Сверху