Цена за работу - 5

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, меня только один вопрос интересует - а как эти салоны вообще существуют на эти деньги?

Там не то, чтобы салоны. Рядом со мной - стойка в торговом центре на 3 мастера. Народ есть всегда. Вот мастерам в чем профит работать в таких условиях (никогда б не согласилась работать вот так, на всеобщем обозрении, без возможности нормально поесть) и с такими ценами.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лапуля, сейчас многие конторы привозят людей из регионов сами на работу . Ибо здесь на работу не хотят люди идти .И других условий они не знают . И жилья у них нет . Им предоставляют его . Нет хотят . сразу 100 тыс и с коротким раб днем . Я сама думаю в регион ехать набирать народ , ибо такими темпами я сама загнусь . Работа прет . Мастеров нет .
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Клюс Ирина, 3к я тоже не готова.. )) Я тут на 20 тысяч посматриваю разве что.. Лампа у меня вторая есть, правда мерцает, надо найти где этот мерцающий кирпич переделают в нормальную розетку. ВЫода вроде не нужна будет, меня интересует препаратный педикюр в будущем, да и вообще непонятно, если я клиенту под стол тазик поставлю, то я сама в него врежусь и все будут мокрые ))
Про что-то совмещенное даже не думала, что так можно.. И так думаю, куда в 18кв.м. втулить к кушетке, дивану, столу и комоду что-нибудь ещё педикюрное

Я вообще хотела поехать на обучение (5 дней), купить нужное, мимоходом закупиться ещё всяким нужным (ибо в Москве дешевле), придумать что-то с креслом и ваять, но сумма общая зашкалила может я и отобью за сезон или раньше, но заранее взять её негде, вот и вопрос, куда метаться ))
Пока педикюр этот вообще лес тёмный для меня, очень тёмный... Я сама ни разу не была и не видела, как это делается хотя бы со стороны. Скоро буду как "обучалась по роликам с ютуба" :)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Aenna, 20 тыс. руб - это 300$, на порядок ниже, чем цены у меня... В тазик под столом не врезаюсь, дело привычки.

Добавлено через 2 минуты
Aenna, у меня 16 кВ м чистого пространства, мой стол, 2 кресла, тумбы-шкаф с материалами и кровать для депиляции. Все поместилось. При желании и кресло педикюрное впихну, но проблема во времени процедуры, пока не придумала, как все сделать красиво.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Клюс Ирина, тазик я просто не хочу в принципе, для рук тоже водой не пользуюсь, справляюсь аппаратом и ремувером прекрасно, и рада )
А по квадратам ещё имеет значение конфигурация, но я думаю вставлю, просто думаю пока как и куда, т.к. ещё кондиционер стоит которому 17(!!) лет и он не умеет дуть в потолок, поэтому ресницы переехали под кондиционер, чтоб девочки ноги не отморозили )) Под пледом жарко, без него холодно, всё такое.
В общем что-нибудь придумаю, мы переехали из 10 кв.м, втулялись же там как-то )) Из нового только диванчик мелкий
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Не знаю куда лучше вставить, но обьявление повесилило... С просторов необъятного:p
 

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
ВЫода вроде не нужна будет

а как же инструменты промывать? Носить куда-то? Полы мыть?

Добавлено через 2 минуты
Девочки, кто-нибудь уже подумывает над повышением цен в этом году? Имею ввиду плановое ежегодное.

Я весной поднимала стоимость на 100 руб. Клиентов очень много, ребенок в 1-й класс пойдет, понимаю что нужно хорошо поднять цену чтобы сократить кол-во клиентов, но су((:)o
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Финтифлюшка, цены поднимала после нового года-причем стала делать шеллак дороже на 100-так его все резко пере хотели делать, поэтому у меня опять одна цена, со стареньких-хороших беру по старому, с новеньких по новому и считаю все-но все равно считаю так по минимуму-сегодня клиентка говорит-думала больше выйдет-а я вроде бы и довольна.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Таньчик, вода в тазике не нужна будет, естественно. При чём тут инструменты ) Или вы думаете, я маникюрные не промываю и полы не мою?)))

Покахонтас, у меня так же, старенькие древненькие по-старому, приятные клиенты, всё отлично стоит, никогда никаких претензий, я за одно это могу им скидку делать ) Новенькие по новой цене, и возможно потом ещё чуть повышу, до НГ это 100%
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Нашла у себя на авито предложение поработать "за еду":) перехожу на новый уровень
 

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
Таньчик, вода в тазике не нужна будет, естественно. При чём тут инструменты ) Или вы думаете, я маникюрные не промываю и полы не мою?)))

Я так не думаю. Я к тому, что вода в кабинете нужна.
 

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
Девочки и как? Носить итструменты в туалет? Я не наезжаю ни на кого. Просто не представляю себе рабочий кабинет без воды.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Таньчик, обыкновенно работают люди без воды и носят в туалет на промывку . Если у вас 2 комплекта , да то проблема. У меня 15 комплектов и я хожу один раз в туалет на промывку под проточной водой , когда в офисе нет никого. А еще есть умывальник с тех водой для мытья рук . ( в кабинете) Вы наверное не ходили по салонам . у меня один под боком есть . Раковина для мытья голов клиентов используется для мытья онных , а еще для слива отходов после косметологии и маникюра а еще руки там мастера моют .
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Таньчик, где же мне взять её?) Помещение нельзя переделывать, съёмное у меня )) Два раза искала офис, и нигде никто с водой не предлагал. А всякие там "уголки" в парикмахерских я не рассматриваю, хотя и предлагали, но не моё это. За исключением салонов-парикмахерских даже не представляю, существуют ли помещения с водой прямо там, во всяком случае я никогда не видела. Три с половиной года без воды и ни разу она мне остро не понадобилась )
Прекрасно живётся и без воды, очень даже прекрасно )
И педикюры водные мысли не было делать.. Не из-за отсутствия, а из-за возни с ней, вот не лежит душа к водным процедурам )) Пока никто не воспротивился, некоторые даже с интересом смотрят, а как же я буду делать маникюр без ванночки :) В итоге этим интересующимся даже больше нравится

Кстати, недавно одной чего-то озвучила на вопрос о педикюре, что на первых порах, для обучения, материалов и сиденья надо тысяч 60 навскидку (кажись уже больше, оБшиблась я), так она чуть под стол не упала, говорит "дааа?? огооо!!" Интересно, поверила ли она вообще ))
Ну может хоть к этой не закрадётся мысль о стоимости маникюра с педикюром :realmad:
Почаще им что ли озвучивать расходы. У людей, кто не работал на себя никогда, в мыслях расходы не существуют, или не существуют в таких количествах. Вот они и думают, что гель-лак за 300р это нормально, а за 1200 это они на людях наживаются )) Понятно, что с всевозможными предложениями по 200-300р не поспоришь, но имеющихся клиентов надо от тех мест отваживать. Так что подумала и решила, что буду некоторым вскользь озвучивать некоторые суммы, чтоб не расслаблялись. А то кто-то и от стоимости баночки гель-лака 600р глаза выпучивают :D
Ну и отвадить самых нежных созданий от попытки купить себе лампу и делать подружкам за копейки )
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Aenna, мне сегодня одна говорит ну ты как , хоть отбиваешь аренду? работаешь на износ ..ю Я так глазки опустила , выдохнула , да , потихоньку на макароны и аренду пилю на износ .)) Оставила чай) А расходы правда нескончаемые. ВЕЧНО НАДО.
 

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
Aenna, понятно. У меня тоже съемное помещение, но(!!!!) мне повезло,наше офисное здание это бывшее общежите и мой кабинет это бывшая душевая (или туалет) мне разрешили провести воду. А до того как удалось заполучить этот кабинет думала даже про дачные рукомойники, те что с ведром внизу. Колхоз конечно)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Таньчик, у меня стоит дачный рукомойник с крником , купила как раз таки после прочтения форума , да может кому то колхоз, а в основной массе люди реагируют нормально. На потоке сложно выйти , поэтому это спасение
 

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
volna-more, согласна, что это лучше чем ничего. Я мечтаю о хороршем аппарате для педикюра, тоже иногда озвучиваю цену аппарата с пылесосом (больше 100 тысяч) клиентки чуть с кресла не падают))
 
Сверху