Цена за работу - 5

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
volna-more, вы говорили файлы Смарт, я вот подписана в инстаграме на пилка-смарт, и прямо сейчас там увидела, что у них и бафы сменный ! )) И пилки 100, 180, 240 по 6-7 рублей за файл. На металлическую основу. Вы про них говорили? Интересно, как эти, т.к. вроде отзывы разные слышала, и что стираются быстро и на раз не хватит.. Может поэтому я как-то и не стала их рассматривать
Если бы по таким ценам, то красота, 7р один файл и 7р другой и баф 10, вообще рай бы ))
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
А никто на али не видел пилочек со сменными файлами , как смарт ?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Щас как тапки полетят)) у меня в ходу три пилки Фреш Проф и аламинол, и хватает месяца на два- три))))))бафы почти не использую, предпочитаю у кутикулы подубитой пилкой буквально на раз-два))) Не одноразовые, ога)))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Может будете смеяться, девочки)))...я беру пилки 100/180 гр, (они с различными рисунками) в магазине Irisk по 65 р/шт. Раньше они дешевле были- по 30, 50, но продолжают дорожать... В работе у меня их несколько. Я их замачиваю в дезрастворе, они не гнутся, пилят превосходно и очень-очень долговечные. Куплю 10 шт и на год хватает. Индивидуальные такие же только у тех, кому на ногах тоже пилю. Они в отдельном подписанном конверте лежат (прошедшие дезинфекцию). Мне они даже больше нравятся, когда становятся более лысые, т.к новыми иногда (пару раз было) режу кого-нибудь. Короче, пилки - огонь!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Каждый выбирает свой метод работы. При моем потоке хранить 350 пилочек ,кто ходит стабильно, кто раз в три месяца или перед праздниками ,да ,ну нафиг . А вообще то даже индивид пилку вы должны замачивать .
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У Натальи Голох анонсировались пилки на металлической основе со сменными файлами, пригодные для стерилизации в сухожаре. Было бы здорово иметь такие и каждый раз стерилизовать основу. Я о них долго мечтала.
Но вчера на фейсбуке было сказано, что производитель изменил формулу клеевой основы, и теперь пилки подлежат только химической стерилизации.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, странно, а как металлическая основа вообще влияет на то, как будет клеиться файл? Не думаю, что разница есть. Вот у Магнетик в каждом наборе вложена основа, пластмассовая, вот там не зажаришь, а металлические-то.. Клей по идее ни при чём, могу хоть на металл наклеить, хоть на пластмассу, да хоть на окно ))
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Финтифлюшка, у меня пилки от Голох, которые не сменные, они позиционировали как для стрилизации. Они не выдержали стирилизации, поэтому уже год замачиваю. У меня самые мелкие 220 грит, за год выширкались, а те что покрупнее 180грит, если не путаю, сейчас само то для натуралышей. Для наращивания использую обычные, на деревянной основе, металлические мне не удобные оказались.
220 грит очень тоненькие удобно боковые подбирать :) эти пилки ни на что теперь не променяю, надо новые заказывать, жду когда может доллар чуть опустится
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Были у меня файлы сменные на металлич.основу прилеплялись. Ноннейм. Это было неудобно, так файл тонкий и никакой аммортизации мало-мальской не было. Клиенты зубами скрежетали, какой был диссонанс. Кончились файлы и слава Богу.
Не могу понять всеобщей истерии по поводу стерилизации (температурной) основ для пилок. Да и пилок. Народ, вы чего?! Скоро опер.блоки в аренду брать начнёт для маникюра?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Народ, вы чего?! Скоро опер.блоки в аренду брать начнёт для маникюра?
мне тоже не понятна эта массовая истерия по-поводу стерилизации. послушаешь клиенток вернувшихся - мастерицы не удосуживаются даже водой помыть пилку, сидят по самые уши в пылище и ничо! и клиент идет!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
volna-more, ну 350 наборов хранить это целый громный шкаф надо да еще пойди-найди Иванову/Петрову которая на маникюр пришла. А вот 20-30 вполне реально.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, странно, а как металлическая основа вообще влияет на то, как будет клеиться файл? Не думаю, что разница есть. Вот у Магнетик в каждом наборе вложена основа, пластмассовая, вот там не зажаришь, а металлические-то.. Клей по идее ни при чём, могу хоть на металл наклеить, хоть на пластмассу, да хоть на окно ))
Что-то до меня и правда только что дошло, что клей тут не при чём должен быть...

Добавлено через 3 минуты
мне тоже не понятна эта массовая истерия по-поводу стерилизации. послушаешь клиенток вернувшихся - мастерицы не удосуживаются даже водой помыть пилку, сидят по самые уши в пылище и ничо! и клиент идет!
Ага. Ещё обрезки ногтей к ногам прилипают =)
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
В санитарных нормативах для нашей деятельности прописано, что стерилизаци подлежат только режущие инструменты которыми нарушается целостность кожного покрова, все остальное подлежит дезинфекции. А у нас - мастеров реально крыша сьезжать начала на стерилизации, типа соревнование, у кого стерилизатор длиннее :)
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я пилю одноразовыми потому что во-первых, люблю стабильный абразив а не так что с каждым клиентом пилка стачивается и надо менять нажим или пилить дольше или наоборот сначала трястись как бы лишнего не снести свежей пилкой, а так привыкла что пилка всегда новая. Во-вторых, время и силы на замачивание, мытьё не дай бог забудешь. А время это деньги тоже. Мне нравится выкинул и забыл, ну и вид новой пилки мне приятен, зашорканная многоразовая глаз не радует, так что исключительно для собственного удовольствия пользуюсь одноразовыми пилками и самое приятное что оплачивает это удовольствие клиент, потому что большинство спокойно заплатят на 100 р больше чем средняя цена по району если у мастера одноразовые расходники и стерильные инструменты.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, это тут на форуме ещё тихо-мирно, а вот как в инстаграм зайдёшь, так жить не хочется, какую-то рекламу на днях видела этих пилок, начиналась со слов "всюду опасность! бактерии, вирусы, грибки!!!!!" - дальше читать не стала, т.к. уже появилось желание помереть, чтобы бактерии не добрались ))
Пилки и правда какой смысл прямо-таки стерилизовать (если конечно не сносить пилкой кутикулу...), а то скоро начнут ещё ручку входной двери стерилизовать, коридор и порог с ними тоже.. Да в маршрутке больше можно найти всякого, и то все живы ...

Lotty, да, соревнование, ещё если посмеешь там что-то возразить, то окрестят не пойми кем, думаю мысль про дезинфекцию пилок в некоторым местах лучше не озвучивать вообще )

Римусик, а вот это всё правильно, когда делаешь не потому что массовая истерия, а потому что самой удобно и всё такое..

Но вот клиентов, у которых та же истерия, я принимать не хочу. А то были уже случаи, когда спрашивали, а можно ли прийти со своей пилкой и ножничками... У таких уже в голове что-то такое сидит, с чем не хочу иметь дела ) Когда ответила, что так не получится, или идите покупайте конкретные модели инструментов, то вообще исчез человек. Интересно, где её приняли с её пилкой )) А может ещё и цену сбросить хотела, как в случае с "а со своим цветом сколько будет стоить" ..
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ещё обрезки ногтей к ногам прилипают =)
мать моя женщина!:OO

если конечно не сносить пилкой кутикулу...
я если нечаянно снесла чего лишнего и поцарапала - у меня такая пилка после клиента в мусорку летит. нафег-нафег!))

Но вот клиентов, у которых та же истерия, я принимать не хочу. А то были уже случаи, когда спрашивали, а можно ли прийти со своей пилкой и ножничками...
а сиденье для унитаза у них не с собой?))) а то вдруг попысать захотца....

Aenna, щас вспомнила, мы же с тобой в Ростове (в 2011) на арочном были? не припомнишь, у нас там кто-то мыл пилки?))) или одной и той же все два дня пилили?))
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Я не знаю, но ведь если пилка-инструменты на выброс, то их перед мусоркой все равно в дез средство надо-ну меня так учили, и поэтому я уже после аламинола выкидываю, то если мне что то не понравилось, а так пока к одноразовому не пришла, индивидуальные наборы тоже не делаю. Пилки смарт хочу попробовать, потому как педикюр мне одноразовыми очень нравится делать.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Пакохрнтас, да, даже одноразовые сначала дезинфекция, потом на выброс по правильному )
 
Сверху