Цена за работу - 5

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Aenna, ну, все хотят красивые ногти. У кого-то дачи есть, дом свой, где нужно больше работать. Есть хобби, например, рисование, с красками под ногтями приходят... и облупившимся гель-лаком. ..
У кого-то, как у меня самой, мягкая пластина... тогда я делаю дополнительные манипуляции, чтоб клиент возвращался с целыми ногтями, за это беру дополнительные деньги....

Добавлено через 4 минуты
Я за то, что цена маникюра - одна, какими бы не приносили ручки. И педикюр, имею в виду только гигиенический, без всевозможных дополнительных специфических манипуляций, которые оплачиваются отдельно, тоже стоить должен одну цену. Ту, которая меня удовлетворит после хорошей обработки ног средней запущенности
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Монечка_79, вы путаете то, что клиент может сделать и повлиять, и что не может изменить, толщину ногтей например. За укрепление у меня дор.плата, да у меня вообще весь прайс такой ) Ваш - ваше право, просто обьясняю другую позицию - почему разная работа должна оплачиваться одинаково? Сделанный хороший маникюр- моя заслуга, да, но работы на 15 минут или на 45.. Для меня есть разница, я люблю делать за 15, кто-то вот любит запущенные ручки преображать, а я люблю чтоб раз два и готово, признаюсь ))) Так вот, 15-45 минут моя работа, а 20-30 дней ежедневного ухода - работа клиента, которая почти избавляет меня от моей маникюрной работы, вот и платит клиент меньше.
С позиции клиента я понимаю, что проще знать сколько стоит все включено и все, но мне пока только раз попалась шокированная ценой - и то потому что она её изначально не спросила толком. Остальные спрашивают точную или максимальную, а кому дорого, они вместо смены мастера на дешевого могут сэкономить у меня, на том же маникюре, сделав его полностью или упросить, не убивая руки. Перчаточник используют, хоть даже в огородах, масло, смягчение. Снимают многие сами, порой лучше меня )))
Ну я чуть в сторону ушла. Короче, я и как мастер, и как клиент (!) считаю, что если я принесла руки в отличном состоянии или с готовым маникюром, то имею право на скидку от стандарта - если стандарт включает запущенных. Это просто моё мнение ) если база позволяет ставить максимум для всех, тогда ладно, главное же, чтоб клиенты были и радовались )
Ps Да я вообще ленивая и просто хочу себе забрать всех клиентов с ухоженными руками :D параллельно переучить неухоженных ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, плюс мильён!!))
У меня общая цена плюс надбавка за запущенные случаи.
Т.е. Цена простого стандартного маника, педика.
Если гимор есть то наценка.

Кто ходит каждые 2 недели и у кого кутикула особо не растет там реально через 2 недели ток фрезой вжикнуть . Дизайн считаю в половину стоимости бонусом за регулярный приход.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, я люблю чтоб даже не вжикать )) пушером отодвинуть, им же труху-шелуху убрать, и в паре мест чего-нибудь откусачить, и все ) я уже писала, что начала прям всех на это переводить, и вот новенькие тоже хотят, их самих радует перспектива. Ну за совсем такое, как описала, я не беру, если таи 10 минут, считай как подготовка и все, а вот если почти так плюс все углы кутикульные подчитать, плюс бока, заусенцы, то уже не ноль точно ))
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Aenna, а что это за чудесный маникюр, что перестает расти кутикула? я уже чего только не пробовала и мавала и еще какие-то - все одно :(
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну не знаю, девочки... Мы вроде говорим о цене за маникюр? Извините, но пушером кутикулу подвинуть - это не маникюр, конечно, брать за такую работу, как за полноценный маник- это наглость:)))
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
из Википедии......Маникюр (от лат. manus — кисть и cura — уход) — косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев, а то и всей кисти рук

Если клиента и мастера этот устраивает, то какие проблемы?) Многим клиентам не хочется, а то и просто боятся обрезного маникюра, поэтому готовы переводиться на уход и минимальные манипуляции с пальцами, если устраивает результат.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
czarina, я упоминала недавно, поищите )

Любовь Новые Ватутинки, как бы да ) Просто речь зашла о единой цене, независимо от сложности.. У меня сложности получается две + третья это близкая к нулю )) Конечно, никогда не бывает, чтобы просто пушером подвинуть, может прям совсем изредка, а так обычно под отодвинутым всякий там птеригий подчистить надо )) Но это подготовка. Новеньким я всегда говорю так - маникюр стоит 0/1/2/, это максимум, а если у вас ручки в хорошем состоянии (посмотрим на месте), то значит вам по цене меньше выйдет, а если не в лучшем состоянии, значит будем приводить к постепенному улучшению )
То есть ноль у меня тоже есть, правда это изначально оговаривается, в каких случаях ))

Уралочка, ох, если бы вы знали, насколько часто они хотят минимум манипуляций )) Просто раньше их об этом не спрашивали или говорили, что это только избранным, а не им.. А как спрошу, так начнут душу изливать - ох да, конечно бы хотелось чтоб вообще не трогать, пусть она там и будет небольшая, но лишь бы не обрастало так, тратата.. Есть конечно и такие, кому прям хочется обрезать, но и им обычно слегка. Хочется - пусть платят за полный )
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, ох, если бы вы знали, насколько часто они хотят минимум манипуляций ))....

ой, знаю) мне, пока в салоне, работала много таких желающих попадалось, особенно бояться резать те, кто связан как-то с разгулом СПИДа, гепатитов и похожих бед.....медики, учителя, воспитатели, работники органов МВД....
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Уралочка, я не про боящихся, таких у меня либо нет, либо они молчат, а потом удивляются, что не порезала и признаются ) Больше именно не хотящих частого маникюра. А именно таких боящихся пока маловато, может они все по салонам, как раз по этой причине, кто их знает..
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки почем сейчас аэрография в Москве? рублей 100 за ноготь?

и как вы показываете варианты клиентам? даете трафареты смотреть - или на типсы надуваете всевозможные дизайны?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Да! И градиент аэрографом почём.

А еще есть идея - собраться группой товарищей и отжать в УЦ скидку ;)
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Аэрография по 100 за ноготь, градиент на все пальцы - 500. Штук тридцать самых ходовых дизайнов на типсах, а дальше даю им листочки с трафаретами по принципу "что найдете, то ваше".
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
From Russia with love
У нас в городе (с населением примерно 270 тысяч человек) на баннере одного из салонов красуется "Аэрография на ногтях - 1 000 руб!". Вот никак не соберусь уточнить, что за шедевры они там выдувают... :confused:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, насяяяя. Я за ))

Добавлено через 2 минуты
Aenna, я не рассчитывала работаю пушером вообще, ток фрезами, мне так быстрее
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, да я бы тоже с радостью, но всё никак не дойдут руки заняться этим конкретно, ну хоть активно стала бока сухарястые аппаратом убирать + всё лишнее именно с ногтей по бокам убирать, но у меня выходит по времени только больше, зато эффективнее )) А кутикулу и всё там старыми методами )
Вот освою методику побыстрее, да поидеальнее, можно ещё будет цену приподнять чуток ) А то чисто покрытие с подготовкой на отманикюренные ногти с мини-дизайном делаю за час, а полноценный маникюр иногда тоже до часа доходит, к счастью это у новых - руки незнакомые и неприрученные ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, не работаю пушером вообще. Т9 дурит ))

Добавлено через 55 секунд
Я лентяй))) аппарат за меня жужжит))
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, да я поняла ) Просто ещё вспомнила, руки у меня как у младенца, на бока их ещё хватает как-то, а на снятие и весь маникюр... как будто тяжести таскала час, вроде ручка не тяжёлая, а у меня рука отваливается. На обучении я вопрошала, нет ли ручки полегче, а то неподъёмная, оказалось у всех такие же и им нормально.. Пушер легче ))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А я что-то засомневалась...Отучилась на комби, подняла на 50 руб. Комби у меня долго, тщательно...Также сделала экспресс для тех кому надо дешевле и быстрей. А потом купила Кутикул Элиминатор от Бинатуралс, и свой классический обрезник, (сама себе не верю), одну руку обрезаю за 10 мин, итого 20 на обе. И чисто выходит, никакого птеригия, и вполне себе близко к кутикуле. То есть не под, но вполне встык... И думаю, вот надо было оно мне- эти бубны с фрезами?))) Не, ну сухари если есть с боков, то ладно, а вообще???)))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, если сухарей нет, то я аппарат и не достаю, тоже этой штукой пользуюсь, она и по бокам хорошенько отчищает, до определённого уровня конечно
Ну и кутикулы разные, если вы научились всем встречным-поперечным за 10 минут, это круто, у меня например периодически приходят с невнятной кутикулой, которая подниматься не хочет, обрезаться не хочет.. А кто повторно после моего маникюра, там есть разница, а пару раз сделаю, так тоже за 10 минут прекрасно (без сухарей)
Некоторым вообще насухую стала делать, красота, пушер и кусачки, и всё быстренько и никаких тебе мохрушек, которые у некоторых так любят появляться. Но то блин не у всех..
 
Сверху