Френч. Гель.

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
nogotki, у кутикулы тонко наношу,и подальше от линии кутикулы, шоб не затекало.....а воно не пленочкой отходит, а кусочками откалывается, не на всех ногтях, на 4-х только

а может и от геля зависит.у меня аш2о гель так выпендриваеться иногда,как буд-то не досыхает и проплешины мутные по бокам выходят.может недосушка.а в твоем случае может пересушка:p
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
nogotki, нееее
от финиша это точно преточно, он затек на кутикулу наверное на 4 -х этих пальцах,тк я сразу по 4-4-2 делала
так как билдер гель опилен хошо и у кутикулы опил на-нет, финиш затёк,гад )))))
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
ahava, а вы уверены что правильно делаете янгом?у каждого геля своя техника.хорошая ли лампа,пользуетесь ли праймером,может недосушиваете или наоборот?тут все им довольны
 

Janeta

Новичок
Сообщения
75
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Украина (г.Одесса)
Я не нашла куда писать, и вопрос про френч, но на типсах. Специальные френч типсы есть, когда делаешь работу, все выглядит красиво, а когда девушка приходит на коррекцию, то вид уже не тот, типса отрастает, а на второй коррекции вообще ужасно выглядит. Кажется ногтевая ложа очень длинная и ноготь растет не оттуда, откуда надо. Что делать в этом случает? Снимать и делать заново или просто сделать улибки белым гелем на том месте, где должна быть??
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Janeta,
Я френч-типсы не использую,пробывала только когда на курсах была.А когда делала профилактику докладывала белый гель....
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Janeta, можно дизайном отросшую линию френча поднять, лепка опять таки (но тогда слой акрила спилить надо).
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Я Снимать и делать заново или просто сделать улибки белым гелем на том месте, где должна быть??
Я раньше когда делала френч белыми типсами,на корекции спиливала толшину и дорисовывала улыбку белым гелем.
 

Skisha

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Минск
а вот у меня есть вопрос ко всем мастерам,вот какое дело: когда я делаю коррекцию на отроссшую типсу-френч,то все выглядит аккуратненько с боков, так как на белом белое по сути. А вот если я шаращиваю на прозрачные типсы,а поверху вырисовываю кончик и линию улчбки белым гелем,то при опиле моделирующего слоя часть белого геля спиливается и по краям типсы видно,что она прозрачная, а сверху нарисовано белым..не знаю,понятно ли объяснила...так вот мне это что-то не оч нравиться,как с этим бороться?

и еще когда выкладываю кончик белым гелем (с помощью дотса) н получаться какой-то толстоватый(если делать тоньше,то плохо растекаеться и видно,что где-то просвечивает).Когда я все это дело сушу, то сразу наношу моделирующий слой....можетнадо после просушки белого кончика его опилить и придть форум и одинаковую ширину???.....прошу всех совета...
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Skisha, а вы на каком этапе выкладываете белый гель? Я тоже раньше так мучилась,а теперь делаю два варианта 1) выкладываю белый гель на адгезивный (первый),а потом моделирующий и 2) тоненько белым гелем первый раз,на 30 секунд в лампу и вторым тонким слоем белого геля провожу на 2 минуты в лампу и улыбочка получается очень чёткая,вторым вариантом работаю постоянно и оч довольна результатом.Если в случае спилила чуть больше геля,нерастраивайся,добавь туда белого, в лампочку и продолжай дальше.Когда в конце покрываеш финиш-гелем,всё получается хорошо.
 

Skisha

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Минск
русалка, не очень поняла про второй вариант? а вы кисточкой рисуете кончик? просто у меня геь не оч жидкий и удобнее рисовать дотсом,а когда им рисуешь,то отнкий слой никак выложить не получается. а белый геь я выкладываю как и вы после адгезивного.сушу белый и сразу после моделирующий.
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Skisha, да я кисточкой рисую,вернее гель-лаком,купите себе и немучайтесь с дотцом.И густым тоже можно набирать на кисточку только немножечко на кончике и размазывайте,неважно если неплотно прокрасится,на втором слое всё уляжется и вы кончиком чистой кисти проведите от середины улыбки к краям, очень удобно! Я уже дотс забросила,где-то на форуме нашем вычитала,жаль непомню в какой теме.
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Болшое спасибо за видио. На акриле работаю давно,проблем нет,а вот гель только начала осваивать,кое-каие вопросы были по френчу.А теперь всё ясно.
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
девочки , не знаю куда написать свою проблемку...наращиваю ногти на молочных типсах-все ок., а меняю на белые для френча- с концов типсы гель откалывается( и запечатываю, и все остальное делаю одинаково).в чем дело-никак не пойму... типсы и те , и те ириск...
 
Сверху