Формы..

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
при наращивании малой длинны действительно удобно когда форма обрезана и ни чего лишнего не торчит.... но я опять же считаю это лишней тратой времени...
Я как-раз вчера попробовала обрезать длину - мне понравилось - точная длина, и почему-то не расклеиваются....?
Специально взяла старые-престарые формы, чтобы не жалко испортить. Давно ими не пользовалась - расклеиваются, хоть степплером скрепляй. А обрезанные держатся лучше новых, полявился шанс "доиспользовать старье" . А то и выкинуть жалко, и работать не удобно...:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anyta, это фрезер. Почитайте вот здесь. http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=34 Можете начать с темы "Посоветуйте аппараты для всего".
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Ушки в налест я на прозрачных формах ставлю, я имела в виду верхние ушки, те которые НА пальце....Их то зачем?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
А на форуме я читаю, что мастера обходятся двумя-тремя формами на клиента.Это как???
Я использую две формы на 10 пальцев (акрилом работаю) если нужно то подрезаю форму под каждый палец, что в этом такого? Так же как новую вы подрезает, я одну форму несколько раз подрезаю))):)
 

anyta

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ярославль
Теперь поняла :p.Спасибо!
А кто-нибудь ньювейсовскими формами пользовался? Я работала только с ними.Совсем к пальцу не липнут.Приходится постоянно поправлять.Может просто партия неудачная попалась или они все такие?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
malina8981, эта тема не о тех формах. Вам нужна тема "Верхние формы".
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
аныта, Вот у таких как раз, Вильвет советует обрезать длинну! Тогда не будут открыватся в неподходяшии момент! Я уже нарезала, жду жертву:):p А если длинна нужна - то или Флорины железки или степлер!
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Ida77,

Обьясните плиииз:) Просто я не русская:) Что такое "Степлер" ?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
DIJA, степлер - английское слово, не русское. :) Машинка, которая скрепляет, например, листы бумаги = вбивает скрепку (скобку из проволоки). Или ты все же пошутила? :)
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
А я всегда облизываю кисточку №00 для тонких линий перед использованием, лучше кончик формируется))))))))))) и стразы цепляю на послюнявленную палочку))))) немного, чтобы не переборщить))))))) Клиенты спокойны, они знают, что мои слюни целебные
Рыбка, а если кончик кисти с целью формирования вытереть о салфетку эффект не такой будет? И по поводу палки для страз, фишка моей свекрови: она кусочком пластилина хватает стразы и цепляет на ткань, я немного усовершенствовала метод - взяла убитую кисть для росписи (она здорово облысела) и прилепила на место волос кусочек пластилина и таким образом цепляю стразы. Держатся как родные. Слюни у Вас может быть и целебные, но ведь палки с кисточками Вы не стерилизуете, я за Вас тоже волнуюсь
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
иркутск
DIJA, степлер - английское слово, не русское. :) Машинка, которая скрепляет, например, листы бумаги = вбивает скрепку (скобку из проволоки). Или ты все же пошутила? :)
дорогая не стоит рисковать . здоровье дороже. я тоже пихаю кисти в рот( дурная привычка) но с обратного конца . еше ни одна не потерялась во время работы
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
я тут для себя такое открытые сделала, наверно это не ново, но мне прям так помогло...
у меня кончились мои любимые формы плотные, пришлось на тонких наращивать. С железками возиться было некогда, так я вместо них ставила под форму палочки для формирования С-изгиба! Неудобно то что они длинные, поддерживать приходится, но для моего случае это идеально было) Мне кажется если палочки укоротить они вполне могут заменить железки.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
дорогая не стоит рисковать . здоровье дороже. я тоже пихаю кисти в рот( дурная привычка) но с обратного конца . еше ни одна не потерялась во время работы
Скажите, это ответ на что был? Я объяснила человеку, что значит слово "степлер". А Вы о чем? И всяко, в теме про формы не стоит продолжать про кисти. К тому же Вы продолжаете флудить после предупреждения.
 

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Девочки, можно вернуться к методу ФЛОРЫ с железками, А если трубочки разрезать и использовать вместо железок?

Я их разразала на три части и работаю таким же образом с гелем. Арочки получаются классные и поджимать не надо

Мне их муж болгаркой распилил, просто не разрежешь. Я работаю только гелем и очень удобно на формы с ними выкладывать

С одной трубочки получилось три штуки(можно с кем-нибудь даже поделиться). Удобно, что в лампу помещаются и форма их держит.

Читала об этом давно, только не придумала как разрезать, мне кажется должно быть оооочень удобно

Добавлено через 4 минуты
Железки использую многократно, просто обрабатываю после каждого клиента, они очень жизнеспособные, но трубочки, мне кажется, будут иметь более эстетичный вид и должны стать вечными
 
Последнее редактирование:
Сверху