Устами наших младенцев

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Едем сейчас с дачи, я на копалась грядок, конечно устала.
Говорю мужу: так на копалась, буду спать без задних ног.
Моя сидела молчала, потом руками всплеснула и говорит: мама а как ты ходить будешь?!))))
Видимо на передних лапах теперь буду ходить))))))))
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
У меня племянница 5 лет было когда про своего 12-ти летнего брата выдала, когда он ее достал: (причем с таким серьезным задумчивым видом) Я вот иногда думаю, почему его не могли нормальным родить - хорошим, добрым, почему он такой????)))))) Я сползла под стол)))))))
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Вчера упала просто:
Скоро у меня Др, муж спрашивает "Чего тебе, любимая, задарить?" Любимая хочет шубу норковую или кольцо с брюлями. Ни на то, ни на другое нету денег. Грущу.
Подходит дочка (4 года) и спрашивает:
-Мама, а чего ты такая грустная?
Я:
-Вот у мамы скоро ДР, а она знает, что ей не подарят то, что она хочет...
Долго думала доча, потом выдала:
-Не расстраивайся! Хочешь, Киндер-сюрприз, большой-большой???

Какое уж тут расстройство-полвечера смеялась :)
 

Лёлишна

Горбачева Оля
Сообщения
312
Реакции
218
Баллы
43
Адрес
Москва
Моему сынуле 6 лет . Вот принес как говорится с садик такую считалочку : «Сидел король на лавочке считал свои козявочки раз два три козявкой будешь ты!!!» Я теперь козявка ))))))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
При записи в школу проходит мой будущий первоклассник тестирование:
- Как зовут ребенка кошки?
- Котенок
-А собаки?
- Щенок
- А лошади?
- Лошаденок.....

Наша одногруппница по садику Арина, тестирование той же школе.
-Кто дает молоко?
-Корова
-А еще кто?
-.......
-Ну помнишь сказку: там была мама и было у нее семеро козлят. Потом пришел волк и съел всех козлят кроме одного, который за печкой спрятался. Так как зовут маму?
- Елена Владимировна!!!
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
лорис, у меня ребенок упрямо зовет любимых игрушечных теленка "коровенок" и жеребенка "лошаденок"...:)

Недавно расписала мне жизненный план:
-Мама, а мальчики и девочки вырастают и женятся. Я вырасту и на Никите женюсь... Он будет папа, я мама и у нас будет дочка :)))
Интересно, в курсе ли Никита??? :)
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Когда дочке было 3 года.
Я постирала ее любимую юбку и повесила сушиться. Она каждые 10 минут бегала вокруг меня: - "Мама одень мне юбку"
Я говорю: - "Она еще не высохла"
Она целый день бегала и щупала ее. Потом подлетает ко мне с криком
- "Мама! Она уже ЗАСОХЛА, одевай!" :)
 

alfikka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня доча(5 лет)сидит смотрит телемагазин, а там соковыжималку рекламируют, посмотрела и говорит:Мамочка, нам надо обязательно купить соковАжималку, и будем сок вымаживать!" , и еще собираемся гулять, я спрашиваю:"Доча, какую куртку оденешь?", она задумалась и говорит:"давай штаниновую!" теперь уже я задумалась, короче оказалась это джинсовая, она забыла как называется!
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Моему старшему сыну только исполнилось 7лет.Темы о сексе у нас не поднимались,думала ещё рано.И тут приходит мой сынуля из школы,и говорит 'я знаю смешной стих' ну разсказывай говорю.''девочки болельщицы,сексом занимались.''Я в это время мыла посуду,тарелка из рук выпала.сынуля спрашивает''мам,а что такое сексом занимались?''Я делаю вид,что не слышу,мысленно составляю речь.Начинаю мямлить о том,что когда он вырастет,влюбится,и тогда это случится...сын мне''мам ничего не понял,я так думаю что это слово похоже на сЭксофон!они на нём играют?''я выпала в осадок:)!ребёнок о музыке,а я о пестиках-тычинках:)но детскую литературу на эту тему подискиваю.
 

ximina

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Маришка вчера вечером:мама мне в мозги пришла эсэмэска:пора спать.
бабуля пытаеться забить гвоздь и злиться:где деда носит? все должна делать сама...и тут двери открываються и Маринка бабуле:дед идет!быстро бросай молоток и притворяйся безпомощной женщиной!
у нас больная тема это школа.Маринка в школу идти не хочет.и ее когда спрашивают сколько тебе лет и она говорит: мне пять-то сразу все :скоро в школу?и Маришка так злиться аж краснеет.причем уже пару месяцев прям по схеме :сколько лет? скоро в школу!...и Маринкины нервы. и тут встречаю знакомого и он:сколько тебе лет Маринка?она: пять.Знакомый продолжает уже разговор со мной.и моя доця не выдержала:кстати я в школу скоро пойду!
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
У знакомых – русскоговорящая семья, девочка 6 лет. Естественно, ходит в местные дошкольные учреждения и на русском говорит уже с трудом. Я когда прихожу к ним, она – теть Галь, покажи нотки (ногти). А косички у нее – косыски.
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
Сыну было около трех лет. Пошли в садик. Прихожу за чадом любимым ,а воспитательница подходит и начинает меня журить . Ну что же вы ребенка не научите именам родителей.Я в ступор. Как так он вроде знает как нас зовут. Да как бы не так. На вопрос как зовут маму сын выдал -Кися. (муж меня так всегда зовет)Так меня до подготовительной групы все дети и звали мама Кися идет за Ильей)))
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Моя мама рассказывала про меня маленькую, около 2 лет.
Гуляли мы на набережной, а там детвора голубей кормила хлебом.
Мама покрошила мне на ручонку хлебушек и говорит:
- "Зови голубей - гули, гули, гули, гули....
И тут картина :) Мама говорит хохотала вся набережная :)
Бегу значит я за стаей голубиной ( голубе естественно в разные стороны)
с криком: - "хули, хули, хули, хули.." )))
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
Девочке 17 лет (уже лет 8 живет здесь, с русским уже проблемы), у нее очень обгрызаные ногти,взяла ее моделью. Рассказывает мне про своего мальчика.." и тут он взял меня за руку, посмотрел на мои пальцы и у него глаза встали дыбом":)
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
7 утра, моему 4 года, и мы чешем в сад, навстречу каждое утро идут такие же заспанные граждане, в определённом порядке: сначала встречается мужчина-карлик, с интервалом в 100 метров очень полная женщина... при виде мужчины, на всю пустынную улицу:"Мамаааа, гляди какой маленький дядя!!!!!!!!", при виде женщины: "Мамаааааа, гляди какая толстая тётя!!!!!!!" Что я только не объясняла, что так делать нельзя, и толку ноль!!! И так каждое утро....
Дядьке надоело видно это дело надоело, и однажды он сынке шоколадку дал... Со словами: "Меня зовут дядя Миша, а маленький потому, что кашу не ел в детстве. Так что кушай кашу, мальчик".

С тех пор детёныш орал каждое утро:"Мамааа, гляди, дядя Миша, который кашу не ел, и не вырос!!!!!"
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
:D:D:D А у нас тут ваще атас)))) Мы много слов знаем, но иногда лентяйничаем)))
Сидит моя Варюша собирает стенку из кубиков
- Варюш помочь?
- Неа
- А рядышком посижу?
- Неа
- Ну Варюша, ну зайка, мама тоже хочет построить стенку, ну Варюша, Ваааарюша...
- *с грозным видом и руки в бока* Сама ты клуша...........занавес!!!!:):)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
MagnAlina
[FONT=&quot]сыну 3 г. 7 мес., укладываемся спать..
- Мам, хочу превратить тебя в королеву!
- Какую королеву?
- Ну такую, слатенькую...
- И что мы будем делать?
- Любиться!
[/FONT]
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
заранее прошу прошеня за мои русскии, пишу редко, после 20 лет забываю

моя доча Джолина (в сентябре будет 3 года) смотрела мултики про динизавров, позже едем на машине по плохои дороге, машину трясануло
-мама что ето было?
-дорога плохая, дырка в асфалте
она подумав
-может ето след динозавра?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Сын Йонас (11 мес) пытайетса говорит, мы с мужем ему
-скажи мама, скажи папа, а Джолина ему
-Йенас скажи пылесоc

Добавлено через 26 минут
Я в школные годы лубила переделыват стихи извесных поетов (кажетса многие ето делали) вот мои пример

у лукоморйя дуб зеленыи и огурец на нем соленыи
избушка там на курйеи ножке, сидит, играйет на гармошке
царица там в темнице дрысшет, а серыи волк бумашку ишет
а богатыр сред белых скал расалку вдруг замуровал.
Там на затеряных дорогах следы голодных, злых звереи
туда ходит ты и не смеи, не собереш потом костеи
Баба-яга с котом колдуйет, кошея все она чаруйет
а он богатства лиш считайет, в лубви нечто не понимайет
Там из за тридевят земел несетса ваня как камел(по немезки верблуд, так складнее)
рубашка ване коротка и свисли сопли до пупка.
там 33 богатыря нанюхалис нашатыря.
их предводител мужик славныи, слегка забитии, хот и главныи.
Все в етои сказке вдруг не так или герои обалдели или писал ее дурак!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

еше одно "произведение"

мы ели мясо на природе и говорили о погоде
мы ржали, слезы лилис с глас ,и тут мои началса рассказ
рассказ мои был о классном парне, красив как бог силен как бык
в его обятиах я мечтала побыт хотябы толко миг
и вот мечта моя збылася, лежу в кровати, жду я счастя...
но как тот парен не старалса, писюн его не поднималса!
с рассказа нам урок такои, ты не гордис своим загаром
йесли в штанах твоих покои- не нужен нам ты даже даром!:)

и такого "творчества" у меня целая книжка :)
 
Последнее редактирование:

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Родная сестра с сыночкой, соответственно моим племянником, впервые пошла с ним в баню. Егорке 4 годика. Разделись. Он на нее посмотрел и как закричит: "Мамочка! Беда-то какая! Твой писюнчик куда-то потерялся!!"
 
Сверху