Удаление родинок. Нужен совет.

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Всем добрый день.
Не нашла подобной темы, поэтому решила создать новую.
Хочу удалить 2 родинки. Одна на подбородке, раньше не нравилась просто эстетически, а сейчас ее постоянно пытается ковырять ребенок. Как не пытаюсь ее защищать, уже несколько раз расцарапывал ее ноготками.
Вторая появилась недавно, на руке, недалеко от подмышки. Она объемная и неравномерного розоватого окраса.
Чтобы их удалить, я могу идти напрямую к косметологу, или лучше сначала к терапевту, чтоб она направила на анализы?
Какой способ удаления наиболее предпочтительный, чтоб не осталось шрамов?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
я удаляла родинки в клинике лазерной хирургии, с обезболиванием, быстро, качественно, отправили на анализ по онкологии, потом отзвонились, сообщили результат..... с родинками не надо к косметологу, нормальные косметологи их не трогают...а отправляют к профильному доктору
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Hecca, тока в клинику
родинку в подмышке показать врачу.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
я сначала сходила к онкологу,она посмотрела и написала мне заключение,что можно всё удалить,но я с сентября месяца ещё никак не дойду,а летом нельзя удалять
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Я удаляла родинки в клинике лазерной хирургии в Москве. Там хирурги-онкологи. Сразу посмотрят, удалят и большие родинки (по нормам) они на гистологию отправляют (за ваш счет естественно). Удаляла на лице, шее. Были бы деньги - все бы удалила. Я считаю удалять родинки - это правильно. Удалил - живи спокойно. И родинка не перерастет в рак. Я не понимаю людей, у которых на лбу родинки размером с горох и они не удаляют, боятся. Ну да, есть такой миф -не трогай, а то рак будет. Все это фигня. Не бойтесь.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
мне врач говорила, что родинку надо удалять в двух случаях, когда мешает и когда растет.....
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Несса, у нас в городе удаляют родинки и в обычных поликлиниках по прописке, обычные хирурги, бесплатно.причина-мешают.это нормальная причина. Можно и в частных клиниках, главное,проверенный доктор и чтоб лазером.очень аккуратненько. На лице п кусочбудетпосле операции будет кусочек лейкопластыря и бинтик с пропитанным лекарством. В принципе, не заметно после удаления, просто кожа немножко другая, как маленький круглый шрамик.
потом родинку отправляют на гистологию, где выясняют вредная она или норм. И конечно же минимальный список анализов: кровь, моча, флюшка....чтоб убедится, что нет воспаления. Делается операция под местной анастезией.укол, 10 минут позора и все ок.
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Спасибо за советы. :)
Я уже посмотрела цены в клиниках, кусаются немного... Попробую тогда сначала к терапевту сходить, пусть к специалисту направление в поликлинике выпишет, а там видно будет.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Hecca, Не все родинки удаляются лазером. Там от размера зависит. Если крупная, то такое слово замудреное что-то типа "электрокаогуляция" но я не точно помню и могу сочинять :)
У меня у мужа удалял хирург-онколог. Осмотр-удаление. Удаляли вот этой коагуляцией, для лазера сказали большие. На одну, которая была сомнительной по мнению врача, биобсия на онкологию.
Я тоже хочу, но почему-то боюсь.

А удаление у простого косметолога может привести к печальным последствиям. Лучше не рисковать.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
У меня подруга работает ассистентом у доктора,который удаляет родинки,папиломы и она говорит всегда так,сначала нужно сходить к онкологу ,чтоб дал свое заключение Вам,что родинку можно удалять,затем идете к доктору на удаление,в ее клинике удаляют родинки аппаратом сургитрон (радионож)называется.Когда родинку удалили ее по Вашему желанию отправляют на гистологию,но самое главное это правильно определить надо ее убирать или нет.Моему мужу подружка удаляла на лице что то типа родинки иначе сказала он ее травмирует каждодневно бритвой,что не есть хорошо.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Hecca, Несс,я в свое время удаляла на лице и декольте.шрамов нет.идти только к специалисту!!!! прежде всего сначала родинку проверят на "глубину и ширину" и решат можно ли ее удалять.потом подберут метод удаления - хирургический или лазер.ну и конечно же любая удаленная ткань отправляется на биопсию
звякни мне завтра,я тебе расскажу к кому идти.удовольствие правда не самое дешевое.я в свое время за одну родинку платила около 40 евро,плюс специальный крем около 15 евро.в общем если надумаешь,позвони
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
меня тоже одна "мучает"..но реально тут боюсь что то делать.все через одно место.за что ни возьмись.еще и кожник тормоз местный...
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Могу посоветовать клиника профессора Юцковской ,Москва,м,Семеновская доктор Труфанов Вадим Дмитриевич,удаляют аппаратом Сургитрон(радионож),я удаляла папиломы и вросший ноготь,но прежде,чем удалить родинку показала бы ее онкологу,так как удаленную хоть и отправят на гистологию,но это уже поздно,я бы узнала вначале можно ее трогать или нет.Цены не дешевые.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки, мне бы вспомнить, что надо у нашего врача-дерматолога спросить. Она рекомендовала мне врача, училась еще у него. я к нему съездила на консультацию по поводу родинки на колене, сказал удалять надо, потом на гистологию удаленное. ну все по уму. но то было начало лета, я до осени забыла и забила, родинка просто тогда начала расти, а потом остановилась. вот я и забила.

ПОмню, что на ленинском проспекте клиника. там по прописке принимают бесплатно, без прописки - за деньги, но смешные. типа там 423 рубля. фамилия врача как-то типа Шац, но не Иванов совсем)
главное мне - вспомнить, что надо спросить) очень мне его наша врач рекомендовала. ее рекомендациям я доверяю.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Мама удаляла послемконсультации с онкологом, на гистологию сдавала (где -уже немпомнит), но у неё потом пипец какой килойдный рубец вылез! Хорошо хоть не лицо... так что, надо 150 раз подумать трогать ли...
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
у меня мама удаляла ваще от балды в 90-х родинку с щеки.
в итоге ее таможня чуть не повязала) паспорт-то старый, с родинкой. а перед ними дама вроде и та же, но без родинки. моя , балда, даже не поняла, о чем вопросы задают ей. про сестру, не менялись ли они паспортами... (а у нее есть сестра-близнец, ей не привыкать к намекам, что ее видели в другом месте)
Так вот. родинка на щеке была, в месте приклепления к коже мм 4. даже шрама не осталось, я вот зная, не нашла бы сейчас.
Но контакты той клиники сейчас вообще бессмысленно искать, с 90-х годов все врачи поменяли место работы раз 5, кого не убили в разборках)
 
Сверху