Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
Liebe, ну да,заклеиваю трещину(клей всё-равно до раны не пройдёт с первого раза,но засчёт того,что матерьял "не прыгает" на ногтевой пластине,не сгинается вперёд-назад.клиенту легче),как только вы доходите до того места,куда клей уже не проник(вы сами увидете,появится опять трещинка,но чаще об этом заранее сообщают клиенты :) ),опять склеиваю эту трещину...И так пока не дохожу до ногтевого ложа...
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Заложила я ее, болезную, акрилом (у меня только беззапаховый остался ныне) и отпустила, пригласив денька через неделю на выпиливание. Так?
если заложить необработанную толком рану, клиентка, возможно, прибежит не через неделю, а куда раньше, с "токающим" ногтем, опухшей фалангой и претензиями.
Как можно залепить невыпиленную трещину? Просто сверху материал наложить и не опиливать? Потому что если опиливать, то материал спилится.
В принципе да, с клеем вариант. Опытные клиентки приходят с трещиной уже залитой клеем, мне остается только выпилить. Но клей, зараза, бывает что забивает фрезу (возможно, от качества зависит). И если клею не дать толком высохнуть (второпях, если время поджимает), то тоже потом фрезы в растворителе выдерживать приходится.
Вообще, обычно клиентки нормально переносят выпиливание. Если же очень больно, то я не провожу ремонт ногтя, я делаю перенаращивание. Оттяпала длину, спилила финиш-гель фрезой (движениями не на себя, чтобы кончик не оттягивать, а справа-налево) или пилкой (движениями от себя, чтобы опять-таки не оттягивать кончик) и растворила. Заодно и ранка подсушивается. Единственное, что опиливание свеженаращенного ногтя в этом случае затруднено, потому что больно. И то, фреза выручает. Если же клиентка совсем нежна пеночка, то отпускаю её на несколько дней (или до визита по записи) заживлять ноготь. Но на моей памяти за все годы работы только одна такая была.
 
Последнее редактирование:

tinka_tinka

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Все, девочки, ноготок проблемный починила.. Девочка когда пришла ко мне, все уже подзажило.. Действовала по вашим рекоммендам - сняла длину, спилила материал, один раз подхватила трещинку клеем, чтоб не вибрировала (как тут советовали), посмотрела на трещинку на ложе, сильная конечно, но уже затянулась и практически сросла (там осталось еще около 1-2 мм до полного схождения ее в свободный край), продезинфицировала хорошенько, шелком подклеила трещинку и новый ноготок нарастила.. Спасибо девченочки большущее за вашу незаменимую помощь! С вашими советами чувствуешь себя намного увереннее.. =)
 

majork@

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ноябрьск
Только что приезжала клиентка.... блин, она сорвала ноготь ужасно..... почти полностью пластина отошла от ногтевого ложа, держится на 3 мм с правой стороны у кутикулы.... слева из-под кутикулы торчит часть ногтя около 2 мм.... Я спилила свободный край, чтобы она его не вырвала окончательно.... Все естественно обработали перекисью и спиртом, зафиксировали....
Вопрос: Как это лечить? И какова вероятность восстановления ногтя?
 

Материя

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Belarus
Только что приезжала клиентка.... блин, она сорвала ноготь ужасно..... почти полностью пластина отошла от ногтевого ложа, держится на 3 мм с правой стороны у кутикулы.... слева из-под кутикулы торчит часть ногтя около 2 мм.... Я спилила свободный край, чтобы она его не вырвала окончательно.... Все естественно обработали перекисью и спиртом, зафиксировали....
Вопрос: Как это лечить? И какова вероятность восстановления ногтя?
да все нормуль будет, сейчас нужна повязка,обработка и покой. ноготь потом нормально растет
 

veruza

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moskow
Девочки, помогите пожалуйста советом.
Девочка сорвала ноготь неделю назад, вчера приходила на снятие.
Я постаралась спилить как можно аккуратнее.
Проблема вот в чем, у нее свадьба 10 ноября.
Что можно сделать, чтоб как можно быстрее это заживить? До свадьбы наверно уже ничего не успеть сделать? Ноготок держится на миллиметре от кутикулы. Как лечить? (на пальце следы от уколов обезболивающим, она сама себе колола)
 

Вложения

  • S8305118.jpg
    S8305118.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 161
  • S8305119.jpg
    S8305119.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 157

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
veruza, на свадьбу покройте ей гель-лаком, на 2-3 дня буквально. Потом отращивать..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Дубль сто. Я снова запуталась. Вот рана (допустим, слом посредине, кровища, клиентке больно, опиливать не дает). Дезинфицируем, заклеиваем клеем и отпускаем? Материалом не закладываем? На сколько дней отпускаем? У меня гель, растворить я ничего не смогу. Извините, но запуталась таки, не понимаю.
 

tinka_tinka

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Дубль сто. Я снова запуталась. Вот рана (допустим, слом посредине, кровища, клиентке больно, опиливать не дает). Дезинфицируем, заклеиваем клеем и отпускаем? Материалом не закладываем? На сколько дней отпускаем? У меня гель, растворить я ничего не смогу. Извините, но запуталась таки, не понимаю.

Ну я не залаживала материалом, но я для пущей прежности еще латочку из шелка поставила, чтоб укрепить трещинку, ну и отпустила девочку на 2 дня. По их прошествии все замечательно сняли, без криков и стонов.. =)
Конкретно мои действия были таковы:
- осмотрела,
- продезинфицировала,
- подклеила трещину клеем,
- наложила латочку из шелка,
- чуть ее зашлифовала (чтоб не мешала).
- отпустила на 2 дня (сказала девочке, что будем пробовать, если больно будет, то еще отпущу на пару дней..)
- а сама вечером же на форум советоваться.. :D
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, дезинфицируем, клеим, машинкой чуть проходимся (уже после клея больно сильно не будет, и закладываем материалом. Пусть ходит 3-4 дня.
 

timka

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
Привет всем.Разкажу свою историю.
Две недели назад зделала я корекцию гелем клиентке,все было хорошо.Через час она мне звонит,вся в слезах,я поломала ноготь и так сильно ,что кровь идет и сильно болит,боль такая что аж голава кружится.Приехала она ко-мне,показывает ноготь,а там тихий ужас.Ноготь поломан на половину и со своим ногтем,висит почти на "соплях".Она плачет от боли.Спрашиваю ее как она так умудрилась поламать ноготь,ведь с ногтями ходит уже много лет?Говорит об багажник машины ударила им случайно.
Первым что я попыталась зделать ето как то снять етот ноготь,но ето неудалось,потому что как только я прикасалась к нему,то она чуть в обморок не падала.Так я ей говорю что он висит на коже,и что я за него сейчас потяну и он легко оторвится,она, ну нет я сама.
Сняли мы етот ноготь,боль по тиху итихала.Я сразу же ноготь хорошо продезенфицировала.Клиентка немного попрыгала на стуле,но потом ей стало гораздо легче.
Потом я хорошо подсушила его.На ногте слава богу небыло никаких гиматом,она его просто поломала по-полам и оторвала вместе со своим.
Я ее постаралась уболтать чтобы она ненаращивала на него,а оставила пусть сам отрастет,но она даже слушать меня нехотела.Боль прошла и она пристала,давай наращивай.Я ей сказала,хорошо ,но ето будет под ее отвественность,она согласилась.
Я осторожно спиляла остатки геля,на том участке где остался ноготь,подготовила его к наращиванию,подставила форму,нанесла акрил.Потом его запиляла,и нарисовала рисунок.Она осталась довольная.
Вчера видела ее в магазине,ноготь держится,на том месте где был полом све чисто,нету ничего,ни инфекции,ни гиматомы.Правда немного видно что он был там поломан,но ничего,главное что отрастает нормально.
Вот катая история.Ето у меня первый случай такой.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Девочки здравствуйте. Снова к вам за помощью... Сегодня пришла клиентка на коррекцию. Говорит что большой пальчик пришемила. Это было неделю назад, не болит, но образовалась от лунулы трещинка. Подскажите как быть ?
 

Настюха

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, мне тоже нужен совет. 2 месяца назад закрыла в маршрутке дверь вместе с пальцем, сорвала кусок кутикулы с мясом. Ноготь частично сошел, сейчас всё зажило, но выглядит совсем безобразно. Через месяц у меня важное мероприятие, нужно быть с ухоженными руками. С этим что-то реально сделать?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новосибирск
Девочки, мне тоже нужен совет. 2 месяца назад закрыла в маршрутке дверь вместе с пальцем, сорвала кусок кутикулы с мясом. Ноготь частично сошел, сейчас всё зажило, но выглядит совсем безобразно. Через месяц у меня важное мероприятие, нужно быть с ухоженными руками. С этим что-то реально сделать?
Аккуратно запелите, что б и впадинки были зашлифованы и форму подставляйте!! я себе лично делала!! На фото видно что ноготь отрастает здоровый!!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Katyaabcd, Это нехорошее повреждение. Корень ногтя поврежден. Лучше пощадить ноготь-не так глубоко обрабатывать кутикулу, уменьшить длину ногтя и не поджимать ногть. Может восстановится структура ногтя.

Добавлено через 1 минуту
Настюха, ничего страшного, можно нарастить, только не экстремальную длину.
 
Последнее редактирование:

togus

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щёлково,Московская обл.
Девушки, нужен совет.Пришла новая клиентка на наращивание. До этого у неё были гелевые ногти. Переходила с ними больше 5 недель и сломала ноготь на большом пальце.Снимала она сама, просто отрывая.Ноготь отошел от ногтевого ложа. Просит нарастить. Я ей нарастила , но этот палец не стала трогать.Хочу посмотреть через пару недель,что будет с ногтём.
Посмотрите фото .

Как думаете,что дальше будет. Мне кажеться,что больной ноготь должен сойти.
 
Последнее редактирование:

svetik00

Живу здесь!!!!
Сообщения
132
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
г Наро-Фоминск
togus, отправьте к врачу.. он явно перебаливает.. пусть сдаст анализ..)) И вам спокойней...
 
Сверху