Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
да я тоже так думаю,так ей и сказала,если бы увидеть можно было бы точней сказать а так
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия, Тверь
Mops. У меня была такая же ситуация, как у вашей клиентки, я умудрилась сесть на свой собственный большой пальчик! В итоге- кровища, жжжуть, ноготь отслоился и держался на добром слове. Прибежала в салон, там мне быстренько все сняли, свой ноготок отрезали, правда без 100 грамм фронтовых не обошлось, а на огрызок еще и типсу умудрились приклеить. Во как бывает! ноготок отрос все Ок!
 
Последнее редактирование:

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Мастера нужен ваш совет. При наращивании ногтей - натуральный ноготь спиливаю немного, чтобы не было перепиля. но вот делала СЕБЕ корекцию и на среднем пальце, ноготь в конце лунулы, треснул. Прочитала всю тему , но перепила - стараюсь не допускать , травма - ??? да вроде не было - акрил бы сломался или отошел. С ногтями хожу беспрерывно 8 месяцев.
Подскажите, что делать ? Сейчас запечатала опять акрилом. Ногти у меня тонкие от природы. Может еще меньше пилить?
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Natabel,
Может еще меньше пилить?
Может быть вы имели виду не "пилить", а снимать жировую пленку? Это 2 разные вещи) Если вы запиливаете свой ноготь перед наращиванием, возможно вы и запилили зону у кутикулы, она стала мягкой и при небольшом механическом воздействии появилась трещина. Для обработки ногтя перед наращиванием используется пилка 180-240 грит, а у вас какая?
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
У меня 240/320. Да сори- снимать пленку.

Еще есть пилка Creative без маркировки, но брала ее как для подготовки натуральных ногтей к наращиванию. Она на деревянной основе. Пользусь ею редко - не нравится.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Natabel, у Вас крупная лунула? Здесь на форуме уже велась речь о таких случаях. Так, с поджатием ногтей с большой лунулой нужно быть осторожным, т.к. она может треснуть.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Anitahelena , я не пользуюсь зажимом для арок. Мне показывали и я научилась подставлять формы так, чтобы сразу создавать красивую арку.

Лунула на средних пальцах средняя до 3мм.
Я уже думаю может действительно сильно снимала блеск с ногтя. Но наращивать на такой ногтоь я так поняла, что можно.
 

tania77

Частый гость
Сообщения
175
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Россия
Тоже приходят с подногтевой гематомой и пульсирующей болью .В течение первых суток просверливаю ноготь самым маленьким круглым бором-кровь фонтаном-боль проходит.Естественно до и после дезинфекция.Клиент(врач) готов был 1000 руб. заплатить т.к. спал с поднятой вверх рукой.
Не закидывайте тапками, в далеком=далеком детстве я в журнале "Наука и жизнь" прочитала способ избавления от таких подногтевых гематом - раскалить на огне скрепку докрасна и проткнуть ноготь. ))))) Это на случай отсутсвия машинки или тонкой фрезы
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Пришла ко мне вчера клиентка на коррекцию, в предыдущий раз у нее была трещинка на этом ногте небольшая, я при коррекции материал выложила как раз до трещинки, а в этот раз вот такое:swoon:
На носу 8-е марта, ресторан...вобщем уговорила она меня перекрыть всё это дело акрилом, но запиливала эту "розочку" сама, так как я не решалась туда даже лезть о риске живности ей рассказала, но она и слушать не хотела, "залепи мне", хоть ты тресни:chatterbox: А я теперь переживаю сижу, нельзя ведь было покрывать:nah::nah:Как выдумаете, какие могут быть последствия? Держаться материал не будет однозначно, там будет 100% отслой. А дальше что мне с ней делать? К врачу отправлять? До следующей коррекции наверняка это не срастет. В прошлый раз была маленькая трещинка, как Хулиганка выставляла http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ght=%F2%F0%E0%E2%EC%E0+%ED%EE%E3%F2%FF&page=7, а в этот раз вот такое безобразие:chatterbox:
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
LoraS, Это травма ногтя, удар пришелся прямо по матриксу, по ногтю видно, что все впорядке было, до травмы. Нужно было аккуратно запилить и положить материал, я в таких случаях ложу гель, лучше держиться, у моей клиентки был такой случай, через две коррекции и след простыл. Возможно даже, травмировали клиента на коррекции.
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
KSENA, ой, а я и не написала про травму, тлько заметила. Да, травма была, она его дверцой машины закрыла:swoon:Но это было (по её словам), года 4 назад, а появилась трещина недавно. Ногти у не растут медленно, предыдущая коррекция была ровно месяц назад, и на фото выдно, что отросло не так много, я ей еще и выкладывала не до самой кутикулы - боялась. Такими темпами у неё не скоро сростет, да и ползет то она (трещина) от основания ногтя, в прошлый раз не было такого. Свежего удара, говорит, не было. А то, что я перекрыла - не заведется там никто? Гелем, к сожалению не работаю, не умею:eek:
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Вот и у меня вопрос: пришел мужчина в салон, с таким же ногтем-отодрал почти половину, и резко на середине ложа кончается ноготь, на него нарастает подушка и она красная и жесткая. Говорит, не больно. А свой ноготь новый 1-1, 5 мм нормальный растет. Можно ли ему акрил положить?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Аник, Рекомендации Елены Аравийской, д.м.н., профессор кафедры дерматовенерологии с клиникой СПбМУ им. И .П. Павлова "С эстетической целью при выраженной деформации ногтевых пластинок могут быть использованы современные технологии искусственных ногтей (наклеенные ногти – «типсы», нарощенные ногти с применением полимерных покрытий). При выборе методики необходимо помнить о возможной непереносимости ряда компонентов, входящих в состав специальных клеев или искусственных покрытий (формальдегидные смолы, акрилаты и др.)"
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Свежего удара, говорит, не было.
Порой клиенты и не замечают ударов, точнее, не помнят об этом. Шандарахнутся )))) сильно, посмотрят, что все ногти целы, пройдет боль, а они и забудут, что ударились, а потом может быть вот такое.... у меня у одной клиентки было так, пришла, говорит, ударилась так сильно, но все ногти целы были, все без изменений. На след. коррекцию приходит, а там ямка уже видна, похоже как у вашей клиентки, но значительно меньше. Срастало, дальше ноготь рос ровным. Так вот, когда она пришла на коррекцию с травмой, то говорит: "странно, нигде не ударялась", тогда я ей напомнила о прошлом ударе до пред.коррекции ))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
LoraS, с этим ничего не делать. И к врачу нет смысла. Там сейчас просто ничего не сделать никому. Ни с материалами, ни с пилками туда лезть нельзя по одной причине, посередине краснеет трещина свежего вида. О чем-либо можно начинать думать только по прошествии времени, когда, как ты говоришь, ее "розочка" затянется и успокоится. Другими словами, когда эти кожные складки огрубеют и не будет намека на просвечивающую кровь, тогда можно будет проводить эксперименты, но не сейчас.


Аник, это не подушка нарастает, а ноготь нарастает на ложе - обычное явление. Ты бы хоть фотку показала. Я не понимаю, то середина ногтя, то 1,5 мм - так сколько там ногтя есть? Если ноготь заканчивается где-то посередине ложа, то можешь попробовать прикрыть эту подушку, но не до конца (опять же не вижу пальца, не знаю, сколько там расстояния до конца ложа). Кроссворды гадаем без фоток.
 
Сверху