Терки и шлифовщики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Девочки, какими фирмами вы пользуетесь?
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
Гера, терки или пилки? Если терки, то как я понимаю для педикюра, пользуюсь сейчас Камеллен, отличная вещь, раз-раз и готово :D , а раньше у меня была из Виктори, как они говорят : викторианская... так вот у нее одна сторона обезла полностью и сразу же, хотя другая держится насмерть. у нее аброзивность мельче чем у камелленовской и я ее пользую для небольших натоптышей, особенно если кожа тонкая и влажноватая.
полировщики в основном ИзиФлошные, кое что IBD? в общем довольна. а пилки беру в Виктори, белые бананы и полуовальные.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Malina, терки, не пилки.
no.gif
Для пяток, натоптышей. Раздел-то педикюрный.
wink.gif

А какие лучше - картонно-деревянные или пластиково-минеральные? Или они для разных нужд?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Гера
Металлические. Что бы ни говорили фирмы из маркетинговых соображений, а приоритет за тем, что можно хорошо простерилизовать.Всё остальное-для личного домашнего употребления.
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Malina написал(а):
Гера, терки или пилки? Если терки, то как я понимаю для педикюра, пользуюсь сейчас Камеллен, отличная вещь, раз-раз и готово :D , а раньше у меня была из Виктори, как они говорят : викторианская... так вот у нее одна сторона обезла полностью и сразу же, хотя другая держится насмерть. у нее аброзивность мельче чем у камелленовской и я ее пользую для небольших натоптышей, особенно если кожа тонкая и влажноватая.
полировщики в основном ИзиФлошные, кое что IBD? в общем довольна. а пилки беру в Виктори, белые бананы и полуовальные.

С пилкой Виктори была точно такая же история; мне по душе Camillen.
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
bednaializa
стерилизация конечно великое дело, но вот металические пилки подходят далеко не каждому, мою кожу рвут в ошметки, потом пятки как наждак, а свои пилки я просто дезинфицирую лизитолом мин. 15-30, а потом еще в догонку бакилолом, пока все было нормально, хотя они деревянно(пластико)-наждачные.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Malina
А аппаратный педикюр не пробовала? Там наждачные колпачки индивидуальные и чистят бархатно.
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
bednaializa
пробовала конечно, я выполняю несколько видов педикюра, в том числе классический и аппаратный.
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
Я пользуюсь Геволевскими терками. И еще есть одна фирмы Интерпед. Грубые сухие натоптыши, особенно пятки, обрабатываю по сухому (отлетает около 90 процентов всего добра), потом ими же мокрыми по мокрым ногам, а иногде второе уже и не требуется. Наждачные пользую мало.
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Здрасте Всем! Я пользуюсь пилками AMERICAN NAILS хорошие .Купила наждачные колпачки у Creative хочу попробовать но думаю что для них нужна машинка с пылесосом :roll:
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
ocsana насколько я видела в "Мисс Нейлс" фирма Геволь довольно-таки дорогая. Расскажи почему ты выбрала их терки (которые я кста ни разу в жизни не видела - только крема..). И, если знаешь, дай мне телефон распространителей Интерпеда, спросю у них брошюрки с прайсами... И еще, ты встречала ваще в Элладе этот самый пресловутый Камиллен? Нимагу найти нигде хычь убей... :evil:
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
Гера
А я всегда думала, что у Геволь нет пилок, только песочные колпачки, их кредо - аппаратный педикюр и когда я училась в Пластеке, там вообще ничего не слышала про геволевские пилки.
Мне тоже очень интересно где они продаются, тем более если судить по качеству Геволя, пилки должны быть супер!
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
Гера
Интерпед покупала в магазине, где точу щипчики, посему распространителя не знаю, но, кстати, видела их же в Хондосе, но чуток дороже. Геволевская, согласно прайс-листу стоит 7.00 + НДС, это если брать у эксклюзивного распространителя ("Натура Фарм"), их, помимо них, продает много еще кто (в тех же точильнях на Верандзеру видела), на рботе точно заказывали у других, их цен, увы, тоже не знаю. Поработав тем и другим, голосую за Геволь, потому как дольше не изнашивается и очень хорошо отскребает по сухому даже самые "озверевшие" пятки. Потом после размачивания только мягкой стороной "заполировыаваю", минута дела. Да и разница в цене очень несущественная.
Фирма Геволь, да, не из дешевых, но не советую тебе интересоваться ею в Мисс Нейлс. Позвони в Натура Фарм (210 23 81 336), они тебе скажут, кто по вашему району ответственный, свяжись с ним и попроси прислать тебе рекламный материал и прайс лист. Мне прислали вагон и тележку пробников, брошюрки разные и прайсы, цены удобоваримее намного, чем у перепродающих, особенно на профессиональные упаковки. Все, что заказала, доставили, куда попросила, через день (но могли бы и раньше, дело было в районе 15 августа, сама понимаешь) А Камиллен я в Греции не видела нигде. Они здесь, по-моему, не представлены никак :( В Москве нашла, если хошь, найду, где именно, и напишу. Они мне даже прайсы прислали.
Malina
У Геволя есть и терки и пилки, и разовые пилки, и пемзы, и даже бритвы мозольные, и даже не знаю, что еще, потому как у меня далеко не полный каталог :(
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Нифигасе!!! :shock: Все-таки они существуют!! :lol: "Натуре Фарм" нужно факсом диплом присылать или еще как-нить (что практикуют "Эндис" и прочие) для получения прайса? Ну то есть они фсем подряд продают или только профикам? В "Мисс Нейлс" я заглянула только потому, что на курсах сказали, что хороший магазин. Посмотрела на цены и свалила. :oops:
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
Гера
Ничего с меня не требовали, никаких дипломов и пр., им бы продать, и все. Будут много вопросов задавать, скажи, что беседовала с ними на выставке, оттуда и телефон взяла.
Кстати, в Эндис в Халандри покупаю часто всякую дребедень, ни разу не спросили ничего, только когда стребовала с них прайс-лист, уточнили, покупаю ли я у них часто, на что, естессно, получили нужный (или не особо нужный?) им ответ. Кстати, если ты покупаешь в Эндис в Калифее, то они еще себе наматывают, в Халандри процентов на 20 дешевле (разговаривала с девочкой, которая там училась и там покупает по предъявлению какой-то бумажки)
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Нет, мне Халандри ближе, но когда я туда приезжала за покупкой, меня спросили ученица ли я их школы и на отрицательный ответ попросили диплом, на что я им сказала, что высылала его факсом для получения прайса. Они поискали его, нашли и только тогда разрешили мне купить.. :wink: Возможно потому что я покупала акрилы, а не "дребедень всякую" :p
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
Гера
Видимо на кого попадешь. Я покупала акрпловый порошок и клей (для ремонта), ничего не спрашивали.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
ocsana, ты писала как-то, что в Кифисье работаешь.. А где конкретно, если не секрет? :eek:
Ой, деуки, только что вспомнила: одна тетка мне сказала, что ей на острове делали аппаратный маникюр впервые в жизни и на вопрос: "Почему не вручную" последовал ответ: Мин-во Здравоохранения запретило кусачки. Сапсем. :shock: :shock: Кто что слышал????
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
Гера
Не секрет, нэйл-студия NAILS TAILS
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху