Стерилизатор

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
1. Санитарная обработка. (убрать пыль, остатки кожи, ногтей, промыть в проточной воде)
2. Дезинфекция. (помещается в дезконтейнер, наливается дез.раствор в пропорции - см.инструкцию на определенное время, смотри инструкцию)))
В зависимости от типа дезинфектора, возможна последующая обработка в проточной воде - для смывающихся составов.
3. Стерилизация.
4. УФ (Гермикс)
Зы. Если перед дезинфекцией не промыть инструмент, то некоторые дез.растворы могут превращать остатки кожи в налипнувшую массу, которую потом фиг отмоешь
маскита, где покупали и за сколько?
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Я хочу купить для дезинфекции стерилизатор пластиковый для любых жидкостей.Кто нибудь брал его?Нравиться в плане удобства
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
aminA, Не знаю видела на сайте украинском AMA,в разделе IBD,почти 200руб.стоит,ну ваще копейки,лежачий стерилизатор этот,а не стоячий,инструменты не портяться

Вот интерестно а в Москве есть в IBD такой контейнер?Девочки никто не виидел?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
nogotki, дай ссылку в личку плиз..а то стрёмно как-то наобум)))
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
nogotki,да не стерилизатор это,а емкость для дезинфекции.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
sveta37, понятное дело)))))))
просто есть дезинфекторы, которые убивают всё почти..может

nogotki, имела в виду такой вид дезинфекции?)))))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, я по поводу срелизующих средств. Где вы их покупаете? Бианол, Аламинол и т.д.
 

Пчела Майя

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Москва
еще раз... пожалуйста: после аламинола промывать проточной водой? а если нет уф хранителя... что не стерильно потом? смысл же убить микроб после кого то...
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Пчела Майя, грибок убъет, бактерии какие-то,вирусы но пока стерильный инструмент донесете до стола, на него все равно с воздуха уже насядут новые))))
так что всех микробов не убъем))))))
оставим кое-что))))
 

Пчела Майя

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Москва
aminA, ну у меня в воздухе СПИД то не летает... и гепатиты всякие... всеж на выставе купила коробочку спец-ю для стерелизации жидкими стр-и. буду так.
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Девочки кто подскажет удобная это вещь или нет ,что туда наливать и самое главное эффективно ли это
ae6aa6d37f91.jpg


Добавлено через 5 минут
:pОбъясните если не трудно "что это такое и с чем его едят"
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ЗАХАРИЯ, думаю удобная для маникюрных пренадлежностей..наливаешь туда капрамин ..или ещё какой дез.жидкости и опускаешь инструмент на 15-20 минут..

Добавлено через 39 секунд
ЗАХАРИЯ, тоже хотела купить такую..

Добавлено через 11 минут
Ногтефилка, про сухожар слышала.что особой стерилизации в нём нет..нагревает инструмент..может я и не права..

Добавлено через 17 минут
и ещё добавлю..столько громких слов.а по сути ничего..зачем иногда так много говорить?))если по существу никакой конкретики..
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
по-моему сухожары в мед учреждениях используют..думаю, что смысл таки есть...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
aminA, Натуль..а фиг их знает..я когда на курсах училась..нам препод говорила.что ерунда...все ,всё вокруг говорят и ни.какой конкретики ..
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Интересно так..неужели ни в одном салоне не используют сухожар??? я в шоке!
У нас так---апосля маникюра..промыть в проточной воде и в замочку в жидкостной стерилизатор...15-20 мин...
вынимаем пинцетом на салфетку и складываем в спец пакетик для сухожара--он из желтой бумаги...запечптываем...клеим марочку --на ней дата и время...и в сухожар!!!!!!
стерилизация по заданному режиму---в журнале делаем отметку --дата--время!
У меня два маникюра в день( по принуждению-0бязятельная программа)

Три комплекта инструмента!--один всегда в запасе...
При клиенте лезешь в сухожар и за столом вскрываешь стерильный пакет..на глазах клиента!!!!
Если не пришли клиенты---сухожарной стерилизации хватает на три дня в запечатанном пакете...
А как у вас,люди?
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
dereza, вот это подход! супер.


ЗАХАРИЯ, тоже хотела купить такую..
iriiska, и я хотела и хочу.
На гигасепт написано: холодная стерилизация 5 часов. вот я бы в этой ванночке и купала бы Струмент.
 
Сообщения
19
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Germany/BW
ой, девченки, чего то вы меня тут запутали, хи-хи... начну с того, что отвечу начинавшему ету темку, а то есть natalija münchen: ето не стерилизатор, а очиститель, если ты в него вместо воды дезинфецирующий раствор нальешь, например rotasept, то будет тебе и дезинфекция,но если ти в ультрозвуке ложишь инструмент, то не дольше 15мин, так как существует такое мнение, что боры тупятсья :(а стерилизация, ето нечто другое, так как natalija münchen из германии, то могу ей сказать, что в германии, во всяком случае в земле Баден-вюртемберг,стерелизеция в nail салоне не требуется, в fußpflege(ноги) там она обязательна!!а кто работает только naildesigner, не требуется.и ети ультра-звуковие ванночки мозно узе и за 20euro купить.
 
Сообщения
19
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Germany/BW
захария :могу сказатй по поводу ротасепт:после каздого инструмента не надо, каздий денй надо.но в каздом дезинфецирующем средстве всегда свои "припарки", одни надо разводитй , другие не надо с водой.вообщем смотретй надо по средству.
 
Сверху