Собака или ремонт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

beska

пора начинать с начала
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва-дубна-одесса
Скажите пожалуйста стоит ли заводить собаку, если у нас в квартире дорогой ремонт.Тоесть собаки будут шкрябать мебель итд.у меня были собаки но я не помню последствия.помню последствия только от кошек :D:D:D
 

beska

пора начинать с начала
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва-дубна-одесса
хочу собаку.ритривера, далмата или примерно такого размера.но не Бетховена)))
маленькую не хочу.слишком уж забот с ними.то он лапку может сломать то еще чего.с маленькой собакой забот больше чем с большой.
 

*Пушистик*

Андрюхина Татьяна )
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moskow
Ну когда он будет ещё щенком, то конечно ему захочется всё попробовать на вкус):rolleyes:
А взрослые собаки, они очень редко помогают переделать ремонт на свой лад):)
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
psybiza, у меня дома собака.Ничего она не шкрябает) Ни обои,ни мебель,на шторах не катается) А вот обувь в щенячем возрасте погрызет,книги,журналы,что достанет. Но этот период не долог и вообще есть выход-подарите щенку игрушку или старый башмак!))) и не хай "работает").
И стоит хорошо подумать прежде чем завести щенка. Поступок должен быть осознанный! И дело даже не в погрызанных туфлях. Собака-это не кошка ,которой нужно минимум внимания. Подумайте не надоедят ли Вам каждодневные прогулки 2-3 раза за день. И они не зависят от погодных условий(на улице ливень-не пойду).

Добавлено через 2 минуты
Собаке все равно дождь,снег,мороз,болеете вы или еще что-то. С собакой нужно заниматься!А для этого нужно время и огромное терпение,желание сомо собой)))Подумайте.
 
Последнее редактирование:

beska

пора начинать с начала
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва-дубна-одесса
нет собака мне не надоест.это мечта с дества.я уже выше писала что у меня были собаки.я все делала с ними возилась.но как только я к бабушке в одессу, то собаку предки сплавляли, и не возвращали.сейчас я уже взрослая.2 года живу отдельно.скоро переезжаю в свою квартиру. так что да) собачку я хочу.
 

lyda

Читатель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
psybiza если не хотите возьни со щенком и проблем с мебелью и ремонтом, возьмите собаку постарше. Пол года назад мы взяли 2 годовалого лабрадора, проблем никаких, только пылесосить нужно каждый день.
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
psybiza, а на период Вашего долгого отсутствия,кому она? В связи с тем,что собака заведена мной и никому она,собственно,и не нужна...проблема в отъездах. Не могу себе позволить эту роскошь.Гулять с ней не кому.Даже какие-то посиделки,дни рождения ,то нужно встать из-за стола :" Спасибо!Все было вкусно! С удовольствием бы побыла еще,но у меня собака и с ней надо гулять"
Пока собака щенок -всем домашним она нравится,а потом :ты завела,ты и иди.
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
psybiza, Вы-то не писали.Но это тоже нужно предусмотреть)
 

beska

пора начинать с начала
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва-дубна-одесса
знач собака будет путешевствовать со мной.если ето недолгие переезды то, отдам родителям на неделю.они против не будут в данном случае.ведь не навсегда же.
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
Раз все так серьезно))))) у Вас-заводите)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
psybiza, Вы не представляете какое это счастье иметь собаку, которая ждет тебя, желеет и всегла понимает, если надумали заводить заводите! У меня была другая ситуация у меня очень хотел муж собаку, а я была против, теперь я не представляю что мы делали без нее! У нас хокстерьер, единственная проблеиа это лезит волос, но мы ее стрегем.
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Я думаю так, если собака -это мечта, то плевать на ремонт. Не стоит делать её проживание у вас несчастным, если за пошкрябанную дверь, погрызанный линолеум она будет в игноре. Собака, тоскуя может что-нибудь испортить, я, например, живу с входной дверью наполовину оббитой дермонтином, а снизу она однозначно его подерёт. И мне плевать на эту дверь, потому что собаку я люблю больше двери.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
собаку же можно воспитать! ну погрызет что-то пока маленький будет.. что ж теперь, не жить что ли???
 

beska

пора начинать с начала
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва-дубна-одесса
в том то и дело что пока собака будет жить не в моей квартире.а в родительской.я там провожу 3-4 дня в неделю.папа уехал в командировку надолго.мама сходит с ума.думаю подарить ей такое счастье, которое в скором заберу себе.тоесть пока папы нет то в той квартире и чтоб мама не скучала, а как приедет то я заберу.главное до лета протянуть а там свадьба у мну и новая квартира и песька буит со мной)

Добавлено через 1 минуту
вопщим я какую то либерду опять написала) надо учиться собирать свои мысли в кучу)кстати еще вопрос. как смотрят хозяева съемных квартир на то чтобы съемщики животных заводили.

Добавлено через 2 минуты
тем более что жених тоже до безумия хочет собаку)
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
у меня был пес. немецкая овчарка. взяли совсем маленьким лопоухим большелапым щенком. поначалу он в основном сладко дрых, а потом принялся познавать мир.Самое страшное, что он сделал за свою щенячью жизнь - сорвал с вешалки мою шубу, перетаскал на неё содержимое мусорного ведра и гордо возлёг на это сооружение. за что и был наказан. Он не грыз углы, не портил мебель, его не интересовала обувь (только старый тапок, который мы ему специально для зубок одолжили). однажды он спер мясо (которое, собственно, для него же соседка принесла. но он ведь сдернул его со стола!). за что был без особой жестокости, но громко отшлепан газеткой. И никогда больше за всю свою жизнь этот пес на мясо не покушался. мы могли, размораживая холодильник, поставить таз с мясом на пол - он уйдет в коридор, под дверь, чтобы избежать искушения, но к мясу не притронется. Место под дверью в коридоре он облюбовал себе сам. Никогда не валялся ни на креслах, ни на диване. только когда у меня ребенок появился, а его не познакомили, он начал искать место в комнате, под хозяйской кроватью. но после того, как был познакомлен с новым членом семьи успокоился и вернулся на любимое место в коридоре. Позже он взял на себя обязанности пестуна. Мои дети всегда были под присмотром.
Единственное, с чем мы справиться не могли - так это с его страстью валяться в падали :) Как в лес выедем, так потом всей семьей этого здоровенного коня отмываем :)
Да, шерсти много. Да, в случае отъезда проблема оставить (хотя сейчас есть гостиницы для животных). Да, приходится выгуливать, вычесывать, кормить, дрессировать, воспитывать. но ведь... за своими детьми мы тоже ухаживаем. каканые попы моем, гуляем, сопли вытираем, лечим, воспитываем... В общем, нужно просто осознавать, что собака - новый член семьи. И её придется любить просто за сам факт её существования в вашем доме (потому что это был ваш выбор). а когда любишь, все эти хлопоты не так уж страшны. ведь радость, которую доставляют нам дети и животные, и их бескорыстную любовь ни за какие деньги не купишь. Но как же она греет душу и продлевает жизнь!

Добавлено через 2 минуты
psybiza, смотря какие хозяева. я завела котейку. хозяин не против. ему тупо всё равно кого я завела. ему вообще на квартиру плевать. лишь бы я ему вовремя деньги платила. жить в этой квартире они не собираются.
 
Последнее редактирование:

Rizik72

мастер
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
в том то и дело что пока собака будет жить не в моей квартире.а в родительской.я там провожу 3-4 дня в неделю.папа уехал в командировку надолго.мама сходит с ума.думаю подарить ей такое счастье, которое в скором заберу себе.тоесть пока папы нет то в той квартире и чтоб мама не скучала, а как приедет то я заберу.главное до лета протянуть а там свадьба у мну и новая квартира и песька буит со мной)
Добавлено через 2 минуты
тем более что жених тоже до безумия хочет собаку)

А у мамы вы поинтересовались ,хочет ли она такое счастье? По моему вы сами себе хотите создать проблему на ровном месте. Если летом у вас после свадьбы будет своя квартира,да еще и с мужем который тоже до безумия хочет собаку!...
Почему бы не подождать немного и выбрать потом уже вдвоем свою собаку,в свою квартиру?
 

beska

пора начинать с начала
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва-дубна-одесса
ну почему вы считаете что мне 14 лет и я тупо привезу собаку домой и скажу мама тебе вот привезла и увидеть ее ах.... глаза.
 

*Пушистик*

Андрюхина Татьяна )
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moskow
Собака - это большое счастье!!!!
Но вот только пока он будет жить у мамы до лета, он к ней очень привыкнет и ему будет тяжело:roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху