Снова про грибок

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Девочки,а у меня такая проблемка,сегодня пришла дама лет за 55,руки абсолютно здоровые,ногти крепкие,а вот ноги...я сначала не осмотрела хорошо:swoon:вот пятки,стопа нормальные,чистенькие,только чуть натоптыши,а вот ногти на ногах меня расстроили,желтоватые,немного деформированы.Я вот сижу и думаю-это старость сказывается,и ее огороды(она сельская) или все же грибок(((((??? я еще не сталкивалась с этим:nah: и вот думаю,что с инструментом-щипчики,делать,я его отмочила в растворе термоядерном(сестра с хирургии приносила),а стерелизатора нет,обычно в духовке прокаливаю,а тут думаю теперь((((
помогите,может кто то сталкивался!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
milo4ka7834, если сомневаетесь, прокалите в духовке металлические инструменты после раствора и промывания, все остальное: пилочки, палочки - в мусорку. Офлайн-диагноз вам никто не поставит, отправьте клиентку к врачу.
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Самое обидное,что женщина не последний человек в городе и связываться с ней не охота,в следующий раз откажу,и блин сестра моей постоянной клиентки:(
 

Даргора

Говорящая рыба
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
povolzh'e
milo4ka7834,не смотря на то, что диагноз ставит врач, у меня вариант - старческие ногти (очень похоже), только клиентке про это говорить не нужно). Это не заболевание, просто возрастные изменения. Организм у всех разный, а такой вариант событий может произойти уже после климакса. Да мало ли , гормональные нарушения - в 47 лет моя клиентка выглядит как старуха (она к кому только не обращалась с этим), но гормоны на деле -- дирижеры нашего организма. И никуда от этого не деться.
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Даргора ,та я тол понимаю...Ну выкинула все кроме металлического инструмента,да еще клиентки постоянной сестра,попандос((:)mad:
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Здравствуйте девушки! У меня тоже недавно произошла неприятная ситуация с клиенткой. Пришла она ко мне от другого мастера (с ужаснейшими ногтями), но никаких признаков плесени не было. Снимать ногти не стали, сделала сложную коррекцию. В общем, после 2-х моих коррекций при записи на 3-ю она говорит,что у нее появилось темное пятно под ногтем. Пришла она ко мне уже без этого ногтя, но след от грибка остался, ногтевая пластина стала с зеленоватыми пятнами (не сильно выраженными т.к. (пришла она ко мне через 4 дня после того как ноготь отвалился). Я пластинку почистила пилкой (которую использовала только для данного ногтя) после пилку выбросила, и наростила заново ноготок. Так, вот вопрос: Это я занесла ей грибок? Возможно ли, что пред идущая мастер его занесла, а он только проявился, или этот вариант не возможен? Было жутко стыдно перед клиенткой, хотя она меня по этому поводу не хаяла. Никогда у моих клиентов грибка не было. Инструмент перед каждым клиентом, в обязательном порядке промываю, обрабатываю бациллолом, метал в шариковом стерилизаторе.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Синегнойная палочка любит места, где темно и тепло (как под нарощенным ногтем), попасть туда она могла не обязательно в вашем кабинете. А вот нарастили ей снова очень даже зря. Надо было дать какое-то время ногтику подышать, делать ванночки кислые. Я бы через месяц нарастила бы.
А ещё у нас дерматологи есть специально для таких случаев.

Добавлено через 3 минуты
Заморская птичка, Вот потому что вы не искали по поисковику вы так переживаете,поищите ,на форуме много всего.Сама два месяца назад с таким столкнулась - тоже трусилась потом много чего прочитала,теперь отношусь спокойней..У меня две клиентки таких одна .потому как клеит ногти ,вторая по выходным на даче .
"Зелень" или «плесень» на пластине ногтя - это споры (псевдо бактерии), которые перемещаются воздушным путем, и забиваются между натуральным ногтем и искусственным покрытием. Для их роста требуются частички пищевых продуктов, жиров, влажность и воздух. Клей не убьет бактерии, он только ограничит доступ воздуха. Это можно использовать только как кратковременную меру предосторожности, но затем срочно обратиться к своему мастеру. Бактерии или споры будут пойманы между пластинами натурального и искусственного ногтей, и через какое то время начнут вновь расти, используя для роста загрязненный ноготь. В результате появляется пятно, от зеленоватой до коричневатой окраски, свидетельствующее о наличии инфекции. На начальной стадии – ноготь подлежит ремонту, в запущенном состоянии – снятию искусственного покрытия и лечению противогрибковыми препаратами.
Конечно же это не очень приятно когда это случается с вашим клиентом.Мои клиентки конечно же ничего не лечили и оно у них просто сросло.
вот не надо бы вам советы давать, тем более такие.
 
Последнее редактирование:

Black Cat

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Девочки, посоветуйте пожалуйста, у клиентки онихолиз на одном ноготочке, я слышала о каплях для профилактики инфекции в этом случае, что за капли??
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Просто первый раз столкнулась с такой проблемой, и честно говоря, думала что 4-х дней вполне достаточно чтоб вымылась бяка, а остальное дочистить пилкой. Т.е. возможно возвращение грибка? Не подскажите что должно входить в состав кислых ванночек? И возможно, что гриб перейдет на другие ноготки? если да, как с ним бороться и как определить, что ноготок уже здоров?

Добавлено через 48 минут
При подготовке ноготка к наращиванию, обработала НП кислотным праймером. Как думаете он помог побороть грибок?
 
Последнее редактирование:

Black Cat

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Nieve, имеется ввиду наверно глубокие отслойки искусственного материала:confused:
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Просто первый раз столкнулась с такой проблемой, и честно говоря, думала что 4-х дней вполне достаточно чтоб вымылась бяка, а остальное дочистить пилкой.
Зачем вам думать? Чтобы клиент был покладист, отправьте её к дерматологу. Мы на семинаре как-то обсуждали эту проблему, так вот првели в пример несколько случает, которые привели к операции, в результате которой люди потеряли палец, и часть пальца. Оно вам надо?
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Мне точно не надо, думаю и клиентке тоже. Теперь буду отправлять пострадавших прямо к врачу, пускай разбираются что к чему. Вчера почитала темы про грибы, вывод: "НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТОЛЬКО К ВРАЧУ!"
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
olca,если Вы увидели зеленоватое пятно под материалом, снимая его на коррекции - значит, где-то доступ влаги. Возможно, под ногтем идет отслой своего ногтя от материала, а особенно этим грешны типсы. Или это может произойти в области кутикулы, когда образуются карманы (неумение моделировать или правильно опиливать материал у кутикулы). Обработайте ноготь как следует. Кислотный праймер - очень хорошо. На кажой коррекции надо всегда снимать достаточно материала, чтобы увидеть, что происходит на натуральном ногте. Не балуйтесь недостаточным снятием старого камуфляжа. И одно пятно еще не повод гнать к дерматологу. Страшилки начинаются намного позже, если такие пятна запускать, и если клиентка будет гулять по пять недель с такой красотой. Поэтому клиентам надо объяснять, что за здоровьем ногтей надо следить и соблюдать интервалы коррекций в 3 - 4 недели.

Nieve, темы ищите в Поиске "Отслоение материала". "Без отслоев. Мечта или реальность".
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Кстати вот свежий случай.



Все началось с вросшего ногтя-подолог поставил скобу, очевидно скоба отслоила ноготь от ногтевого ложа. Чистки, закапывания антимикозных препаратов ничего не дали. Только после курса пропитых таблеток ногти улучшились.
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
anitahelena, Вы знаете, после этого случая пилю материал до тех пор, пока не убежусь, что отслоя вообще нет. Я все обдумывала, по какой причине могло это произойти, возможно согрешила с недопилом или отслой пошел со стороны свободного края. Но уже поздно искать варианты возникновения грибка, случилось то что случилось, оправданий себе не ищу.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
olca,так мы пилим не только до отслоя. Возможно, конкретного отслоя и не будет, а влага попадет и без этого видимого отслоя. Нам надо увидеть пятно, а не отслой. Поэтому я и говорю, что надо снимать материала достаточно. Если есть отслой, то его видно сразу, а до пятна надо еще докопаться. Влага может подобраться и сбоку. А себя вовсе не обязательно винить, такое пятно клиентка может принести на коррекцию. А на предыдущей ничего не было. И мы должны на коррекции его убрать, обработать итд.
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
anitahelena, большое спасибо за ваши советы, и за то, что не кидаете сразу тапками, т.к. я не волшебник, я только учусь :)
 

Колечкина

Новичок
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Tiraspol
вот что мне девочка принесла

неужели грибок? пока сказала мазать левомеколью. на коррекции сниму материал с этого края , посмотрю что там .. девочки что еще можете посоветовать сделать ?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Колечкина, надо было не ждать до коррекции, а снять сразу и переделать, пока плесень ногти не сожрала. А грибок или нет, может определить только врач.
 
Сверху