Слайдер- дизайн мАСТЕР КЛАССЫ, Проблемы и решения.

malyutka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка
Я на акрил клеила так:на покрытый ноготь гель-краской приклеила слайдер, а сверху покрыла финишем с липки слоем. Все держится замечательно.
А для того, чтобы слайдер сразу лег на ноготь хорошо, я беру пищевую пленку (тоненькая такая), прикладываю к ногтю, разглаживаю ее, чтобы она прилегала плотно и обвожу ноготь шариковой ручкой (как портной делаю выкройку :)). Потом прикладываю эту выкройку к слайдеру и вырезаю с припуском на свободный край. Потом останется приклеить слайдер и пилкой убрать припуск с кончика. Правда у меня слайдеры другой фирмы, но я думаю, это не принципиально.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
чем отличается слайдер от фотодизайна?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
чем отличается слайдер от фотодизайна?
1. фотодизайн имеет собственную клейкую основу, это полиуретановая пленка.
2. не активируется водой, просто отклеивается от поверхности. подцепить трудно, в отличие от слайдера. который просто сдвигается пальчиком, полежав 5-10 секунд в воде.
3.Толстая относительно слайдера- толще раза в 3-4.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я уже кучу на купила водных наклеек. У нас это так называется. Все в мусоре. Мочишь- рвется в хлам, это с китайского сайта и местных продавцов. Я рисую неплохо, у меня в басисе пару местных школ + Оле Хауз + 4 курса у Мирошниченко. Но... Мои клиентки за ручную роспись платить не хотят. Т.е. они таки роспись хотят, но без доплаты. А я не готова "творить" за красивые глаза. Так если у меня доплата за роспись = как полкоррекции, пусть я за слайдер дизайн добавлю 1/5 от цены. И овцы целы, и волки сыты.... И я заказала у Kisaka много слайдеров, надеюсь, что пойдет. И уже с Настей списались, и , я надеюсь, все у нас получится....
 
Последнее редактирование:

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
а нет нигде мк по работе с фотодизайном? я все время слайдер брала(тот что с водой), а фотодиз мне прислали в подарок, начала приклеивать а он торчит везде.....какой то кошмар...как с ним работать?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Я уже кучу на купила водных наклеек. У нас это так называется. Все в мусоре. Мочишь- рвется в хлам, это с китайского сайта и местных продавцов. Я рисую неплохо, у меня в басисе пару местных школ + Оле Хауз + 4 курса у Мирошниченко. Но... Мои клиентки за ручную роспись платить не хотят. Т.е. они таки роспись хотят, но без доплаты. А я не готова "творить" за красивые глаза. Так если у меня доплата за роспись = как полкоррекции, пусть я за слайдер дизайн добавлю 1/5 от цены. И овцы целы, и волки сыты.... И я заказала у Kisaka много слайдеров, надеюсь, что пойдет. И уже с Настей списались, и , я надеюсь, все у нас получится....
Ирина, собираю.
завтра или сегодня вечером отправлю.

Добавлено через 1 минуту
а нет нигде мк по работе с фотодизайном? я все время слайдер брала(тот что с водой), а фотодиз мне прислали в подарок, начала приклеивать а он торчит везде.....какой то кошмар...как с ним работать?
Не знаю. попробуй на снятую липкость под толстый слой биогеля. или моделирующего материала. иначе все отвалится с гарантией. еще девочки- диллеры ингардена говорили, что их биотоп в 2 слоя хорошо держит фотодизайн, но сама я не проверяла.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вычитала в интернете, что фотодизайн (который не требует воды и имеет собственную липкость) клеится на опил, а потом перекрывается толстым слоем конструирующего геля, затем финиш. Я сдуру пробовала такие металлические наклейки наклеить на липкость, топорщилось все, но я таки ухитрилась перекрыть все это дело достаточно толстым слоем топа (есть у меня такой топ, он может давать объем, в аквариуме например). Так что насчет толстого слоя - подтверждаю, насчет опила теоретически тоже. Логично, что если на фотодизе уже имеется клей, то клеить его хорошо на опил или на что-то сухое и гладкое, а не липкое на липкое, как это сделала я. Если на лак клеить, то лак должен тоже быть сухой. топить в лак недостаточно просохший не прокатит, будет топорщиться, это я тоже проходила. То есть на сухое: гладкое или опиленное (обезжирить). Перекрывать толсто.

Добавлено через 8 минут
п.с. да, и иметь в виду, зацепится ли гель, которым будем перекрывать, на гладкую поверхность, а зацепится не каждый. поэтому, я так прикинула, что лучше на опил. пока не пробовала. пробовала ошибочно, на липкое лепить (остаточную липкость геля и непросохший лак) и не получилось оба раза. так что...
 
Последнее редактирование:

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
п.с. да, и иметь в виду, зацепится ли гель, которым будем перекрывать, на гладкую поверхность, а зацепится не каждый. поэтому, я так прикинула, что лучше на опил. пока не пробовала. пробовала ошибочно, на липкое лепить (остаточную липкость геля и непросохший лак) и не получилось оба раза. так что...

Кладу фотодиз на липкий слой гель-лака/геля сверху перекрываю тонко биогелем, потом топом с липким,держится прекрасно!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я о толстом таком фотодизе, именуется еще наклейки. Они объемные, ну такие на литье похожие или на лепку что ли... свой слой клея имеют. В розничной продаже во многих местах есть. Может, мы о разном...
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Я о толстом таком фотодизе, именуется еще наклейки. Они объемные, ну такие на литье похожие или на лепку что ли... свой слой клея имеют. В розничной продаже во многих местах есть. Может, мы о разном...
Может быть. Кстати- выявила еще одну проблему-
кто сталкивался?:- от слайдера сверху отходит финиш и биогель- это далеко не у всех, но имеет место быть..

( если перекрыть сразу по слайдеру тоненько базой от гель лака и высушить, а уже сверху прямо на лс- топ или биогель- не отходит.)-

какие еще можете предложить решения? Может быть я что- то упускаю?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
вот статейку нашла.

ФОТОДИЗАЙН ИЛИ СЛАЙДЕР-ДИЗАЙН!?ОТЛИЧИЕ И ПРЕИМУЩЕСТВА

Нанести всевозможные качественные рисунки на ногти можно с помощью фотодизайна либо слайдер-дизайна. Эти разновидности декора ногтей нельзя назвать новинками, так как многие мастера ногтевого сервиса давно используют их в своей работе . В то же время многие даже не подозревают о существовании таких чудо-наклеек. Рисунки на наклейках, выполненные в технике художественной росписи, выглядят очень естественно и придают ногтям изысканный вид.

Тонкие наклейки фотодизайна и слайдер-дизайна не утолщают ногтевую пластину и позволяют воплощать в жизнь любые дизайнерские решения, создавать художественные миниатюры в искусстве маникюра даже при отсутствии умения рисовать на ногтях. Иногда даже на каждый мастер может сказать, выполнен ли такой рисунок с помощью наклейки или нарисован вручную.

Кроме того, наклейки для ногтей легко наносятся и быстро, что делает слайдер-дизайн удобным в применении не только в условиях салона, но и дома. Такой нейл-арт стал очень популярен в последнее время.

В чем же отличие фотодизайна от слайдер-дизайна?

1.Фотодизайн

Материал из которого изготовляют фотодизайн представляет собой тонкую прозрачную и пластичную самоклеющуюся пленку на коричневой подложке. Наклейку нельзя опускать в воду. Для того, чтобы отделить наклейку от подложки, необходимо распушить край наклейки руками или при помощи пинцета. Для наилучшего эффекта и яркости изображения, наклейку всегда наносят на белый фон (гель, лак).

2.Слайдер-дизайн

В отличие от фотодизайна , материал из которого изготовляют слайдер-дизайн бывает двух видов – тонкая прозрачная или белая пленка. Наклейка отделяется от подложки методом сдвига после опускания в воду на 2-3 секунды. Для яркости изображения под наклейку слайдер-дизайна из прозрачной пленки наносят белый фон. Для слайдер-дизайна из белой пленки наносить белый фон нет необходимости, но используют такие наклейки с рисунком на всю ногтевую пластину (маленькие изображения в виде аппликаций требуют тщательной вырезки изображения.

Выделяют два типа слайдер-дизайна:

1. Наклейки для нанесения на всю поверхность ногтя либо для украшения французкого маникюра. Как правило для изготовления таких наклеек используют белую пленку. Такой дизайн не требует дополнительной подготовки ногтевой пластины - на ногти сначала наносится базовое покрытие. Затем в соответствии с формой и размером каждого ногтя, по его контуру вырезается наклейка. Наклейку смачивают в воде, и сдвигают верхнюю часть с рисунком с бумажной основы, аккуратно размещая ее на ногтевой пластине. Для закрепления результата сверху ногти покрывают верхним покрытием (top coat).

Такие наклейки также очень удобно использовать под гель или акрил. При этом 1-2 мм у краев ногтя и 3-4 мм зоны кутикулы оставляют свободными от наклейки для лучшего сцепления материала и во избежание отслойки. Слайдер располагают резным краем к основанию ногтя. Оставшиеся незакрытыми края ногтя декорируют цветным гелем или блестками.

2.Наклейки в виде аппликаций, то есть рисунок наносится не на всю ногтевую пластину, а на какую-то ее часть. Такой вид слайдер-дизайна изготавливается на прозрачной пленке. Для яркости рисунка под наклейку наносится наносится белый фон (гель, лак)

Итак подведем итоги.

# Разница между фотодизайном и слайдер-дизайном заключается в используемом материале.

- Фотодизайн изготавливают только на прозрачной пленке на темной подложке

- Слайдер-дизайн изготавливают на белой и прозрачной пленке на белой подложке. Благодаря белой подложке, слайдер-дизайн имеет более привлекательный товарный вид в отличие от фотодизайна из-за темной подложки последнего. Несмотря на это, на выходе (то есть на ногтях) различия между этими наклейками вы не увидитеТак же для наклеек из белой пленки не требуется нанесение белого фона (гель, лак), но требует более тщательной вырезки картинки, если наклейка наносится не на всю ногтевую пластину .

# Пластичность пленки

- Наклейки фотодизайна пластичные, тянутся

- Наклейки слайдер-дизайна не тянутся, не скручиваются

# Технология отделения пленки от подложки

- Для того, чтобы отделить наклейку фотодизайна от подложки требуется определенная сноровка, необходимо распушить край наклейки руками или при помощи пинцета. Наклейку фотодизайна нельзя опускать в воду.

- Для того, чтобы отделить наклейку слайдер-дизайна необходимо опустить ее в воду на 2-3 сек, затем промокнуть салфеткой остатки влаги и отделить от подложки методом . Никаких специальных навыков для этого не требуется.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Девоньки. Я тут 2 дня искала кто же мне денежку перевел.. Только сейчас сообщение нашла здесь в личке. мой телефон 8964 три 22- 70- 16. скидывайте мне смс, после оплаты с фио и ником на форуме. пожалуйста. Чтобы не было задержек с моей стороны.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
kisaka, омг, я всё хочу ))
Тему перечитала, вот что запомнила:
1. Если фольга, то на снятый лс и воду промокнуть до нанесения, если не фольга, то можно на лс и промокнуть после нанесения. Вопрос - себебряные, золотые и перламутровые куда относятся? Вроде тоже как фольгированные?
2. С липким и мокрым понятно )) А вот когда на сухой ноготь подсушенный слайдер, то там получается нужно сразу хорошо прицелиться? Он по идее не особо пожелает на своём клею скользить..
3. Про бескислотник на снятый лс под слайдер. Это для фольги или для всех? Какие преимущества это даёт? Не теоретически, а именно как у вас, видна ли разница в применении и в носке )

По поводу отслаивания топа сверху - вы пробовали бескислотником НА слайдер? С некоторыми другими фирмами именно это помогает держать слайдер на всём ногте под любым топом. А у некоторых бескислотник разъедает краску мгновенно.. и краску, и фольгу. Но хорошо, что по отзывам в большинстве случаев всё же держится всё прекрасно под cnd
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
kisaka,
правильно ли я понимаю, если я хочу слайдер-дизайн на весь ноготь, то я всё равно должна оставить по краям 0,3 - 0,5 мм, чтобы топу было за что зацепиться, и вся конструкция держалась?
 

maggmargo

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Купила топ CND, как рекомендовали :)Все отлично продержалось 2 недели, без сколов и прочих неприятностей! Покрывала топом 1 раз. Спасибо всем!
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, омг, я всё хочу ))
Тему перечитала, вот что запомнила:
1. Если фольга, то на снятый лс и воду промокнуть до нанесения, если не фольга, то можно на лс и промокнуть после нанесения. Вопрос - себебряные, золотые и перламутровые куда относятся? Вроде тоже как фольгированные?
2. С липким и мокрым понятно )) А вот когда на сухой ноготь подсушенный слайдер, то там получается нужно сразу хорошо прицелиться? Он по идее не особо пожелает на своём клею скользить..
3. Про бескислотник на снятый лс под слайдер. Это для фольги или для всех? Какие преимущества это даёт? Не теоретически, а именно как у вас, видна ли разница в применении и в носке )

По поводу отслаивания топа сверху - вы пробовали бескислотником НА слайдер? С некоторыми другими фирмами именно это помогает держать слайдер на всём ногте под любым топом. А у некоторых бескислотник разъедает краску мгновенно.. и краску, и фольгу. Но хорошо, что по отзывам в большинстве случаев всё же держится всё прекрасно под cnd
1. если фольгу нанести не промокнув и на лс- держаться- ито будет, но даст кракле за счет разницы плотности фольги и пленки
2. да, таки прицелиться))
3. дает преимущества при нанесении любого слайдера, и белой подложки особенно- за счет особенностей производства- картинка толще прозрачной, хотя сама пленка той же толщины.
ГРУППА В ОДНОКЛАССНИКАХ СКОРО ОЖИВЕТ! - МОЖЕТЕ ЗАХОДИТЬ И ПИСАТЬ ТАМ, КТО СОВСЕМ КОНТАКТ НЕ ЛЮБИТ) http://www.odnoklassniki.ru/group/51805467574400
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
kisaka, про эффект понятно, будем промокать ) А вот с прицелом это блин ))

Т.е. бескислотник немного растворяет и приклеивает лучше? Если наносить бескислотник, сняв лс, то тогда можно вообще забыть про "не фольга - мокрое на лс"?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, про эффект понятно, будем промокать ) А вот с прицелом это блин ))

Т.е. бескислотник немного растворяет и приклеивает лучше? Если наносить бескислотник, сняв лс, то тогда можно вообще забыть про "не фольга - мокрое на лс"?
да. бескислотник растворяет пленку.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
kisaka, а сверху не пробовали? Интересна разница.. Свои я сверху делаю..
 
Сверху