СПА педикюр

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Брать за СПА -ДОРОГО!
Дорого - это как?
У каждого свое понятие "дорого". Например в %соотношении к педикюру - как это будет? + 50%? +30%?
И что в него должно входить в случае "дорого"?
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Дорого - это как?
У каждого свое понятие "дорого". Например в %соотношении к педикюру - как это будет? + 50%? +30%?
И что в него должно входить в случае "дорого"?

не что, а какого качества? если это средства Невская косметика и Чистая линия по 20 руб за тюбик крема и узнали Вы о спа процедурах, сходив на бесплатный мастер-класс или посмотрев видео в интернете - то смело можете брать не дорого хоть и 30%, а если это элитная космецевтика и вы имеете соответствующее образование, регулярно повышаете свои знания и оттачиваете мастерство - то дорого, это все + 100% иначе не имеет смысла, Вы будете в убытке. Вы берете столько, во сколько Вы себя как специалиста оцениваете.

1) Атмосфера-свет,звуки, запахи
2)Оборудование
3)Расходные материалы
4)Космецевтика для пилинга, обертывания, массажа, средства для ногтей
5)Вы лично - Ваш образ+Ваш голос+Ваши руки+Ваше умение составить программу так, чтобы клиент не замечал Вашего присутствия как специалиста, а были только ощущения, а потом эмоции сродни наркотику
+++++++++++++++++++++++
немного Википедии

Само слово СПА произошло от названия бельгийского курорта Спа. С 16 века Спа стал излюбленным местом отдыха бельгийских туристов. С 17 века названием бальнеолечебницы в Британии стали называть минеральные источники, и лишь во второй половине двадцатого столетия слово приобрело новый смысл, теперь словом СПА стали называть Wellness-оазисы в отелях.



Часто встречающееся толкование слова Spa как аббревиатурой латинского словосочетания sanus per aquam – «здоровье через воду» не совсем верно. Грамматика латинского языка не допускает такой комбинации, ведь слово sanus означает не «здоровье», а «здоровый», и если перевести словосочетание «здоровье через воду» на латынь, получится aquae vi sanus, aqua sanatus


SPA (СПА) – это оздоровительный комплекс процедур с использованием морской, термальной, минеральной или пресной воды, морских водорослей, целебных растений и лечебных грязей, программы водолечения, цель которых – гармония тела, души и духа. Также к SPA (СПА) относятся фитнесс-программы, диетические программы, программы регенерации и программы по омоложению кожи лица и тела. Словом SPA (СПА) обозначают также курорты, в которых проводится водолечение.

К SPA (СПА) можно также отнести:


  • Сауны (классическая финская сауна, паровые ванны, ледяные гроты, биосауны)
  • Купания (в ванной, в открытом бассейне, в закрытом бассейне, в джакузи, солевые ванны)
  • Фитнес (несиловые тренировки, кардиотренировки, гимнастика, упражнения на растяжку, упражнения для суставов)
  • Классические процедуры (массаж, массаж лица, точечный массаж, ванны с маслами и солями и даже педикюр и маникюр)
  • Медитация, йога
Целью СПА процедур является оздоровление, релаксация организма. Средства, используемые для SPA процедур благоприятно влияют на организм через кожный покров, они улучшают обмен веществ, положительно воздействуют на кровообращение, выводят шлаки и токсины из организма. Общее самочувствие улучшается, настроение повышается. После SPA процедур улучшается состояние кожи. Вы чувствуете себя в тонусе, приобретаете заряд бодрости.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну конкретно вы мне так и не ответили, к сожалению.. Обучение я проходила, в разных школах, общО рассказать и Википедию процитировать тож могу)) По поводу продукции и комментить не хочется.. Если бы меня устраивало работать на г.. за 2р, я бы вряд ли задумалась о тех вопросах, которые задала. А по факту полезных сведений по вопросам - нема(

Мастера, неужели мало кто делает данную процедуру?:eek:
 
Последнее редактирование:

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Обожаю СПА процедуры всякие) Косметика у меня 3 фирм для этого,Gehwol (для ног,обожаю) EzFlow(для рук,набор) и Swisa Beauty (не профессиональная,но очень классная.Использую и на руки и на ноги. Она на основе Мертвого моря,Израильская) Ванночку хочу в Пластеке взять,давно на нее облизываюсь. Ну и соответственно у меня несколько дисков с музыкой,особенно клиентам нравится,прошу прощения "Этнические и эротические звуки природы",купила не глядя когда-то)))Плюс всякие свечки,камушки и прочее. Стоимость от 2000 до 3000. Обычный аппарат стоит 1700 это для сравнения.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
BladeRainbow, спасибо)
А вы не совмещаете с педикюром, как его понимают клиенты - "подровнять ногти и почистить пятки"?)) Это отдельная процедура?
А что за ванночка, мона ссылу?)
Вы в салоне или дома?
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Windsval, Можно на ты) У меня цены вместе с обработкой. Я только аппаратный делаю. 2000 это просто с пиллингом и массажем,3000 это со всем фен-шуём) Выше поднять не могу пока и не хочу (причину описывала в "цене за работу") Я в салоне на аренде. Ванны вот эти,я пока не определилась какую именно хочу http://www.plastekcosmetic.ru/vannidlyanog/
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
BladeRainbow, ко мну - аналогично, на ты))
Ванночки - весчь) К сожалению, мне подобное счастье не поставить. Всем хорош кабинет на дому, кроме подвода воды(( Хотя я попытаюсь))
А сколько по времени у тебя занимает педикюр со спа?
На крайних курсах, на которых я была, преподаватель делала упор на то, что это должна быть отдельная процедура. Типа для поддержания эффекта педикюра (помимо релакса). Насколько я помню, одной из причин не совмещать - было время процедуры. Дескать клиенту тяжко столько сидеть, и в итоге не релакс, а непонятно че выходит. Других причин не помню, мне тогда спа процедуры были не сильно нужны, прошло местами мимо мозга((
А в остальной фен-шуй что входит?)) Маска, музыка, притушить свет и зажечь аромалампу? Танцы с бубном?))))
И как у тебя происходит спа педикюр, по пунктам мона?) Сорри за дотошность, просто я пытаюсь соотнести ту кашу, что у меня в башке после курсов осталась, с реальностью))
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Windsval,вы спросили так как будто не учились и понятия не имеете что с этим и как делать
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Windsval, Ванночки шикарные,я как в Пластэке их увидела чуть слюнями не изошла) Но пока не беру,как в свое гнездо перееду так все сразу затарю)В салоне с подводом воды тоже проблема,как всегда никому ничего не надо. По времени простой СПА занимает 1:15-1:30. Обычный я час ровно делаю,+-10 минут.Фен-шуестый часа 2-2:15. Про разделить вот так я как-то не думала,но идея супер. Я бы добавила бы просто к тому что есть отдельным пунктом "СПА-уход" (как-нибудь так) там рублей 1000,если отдельно от обработки. По пунктам простой получается так:Ванночка 5-7 минут,педикюр сам,пиллинг,крем с массажем. Фен-шуестый это мои извращения (натура такая,люблю всякие "понты" в работе)). Свет у меня не приглушишь,просто закрываю жалюзи (к себе точно включатель поставлю с регулятором) включаем музыку,поджигаем свечки,в ванну под пакетик морские камушки или лепестки роз,в саму ванночку водичку со средством,сидим 10 минут,обработка,пиллинг,маска,крем с массажем.Вот у меня как-то так это происходит. Хочу еще что-нибудь добавить из "понтов",но пока идей нету(
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, училась, и не раз. Обучение спа было в составе курсов, но мне было не сильно интересно, в нюансы я не вдавалась. К тому же материал давали по разному.
Я в эту тему зашла после прочтения темки про парафин, где народ просто спокойно делится нюансами. И вопросы автора темы, насколько мне помнится, были а-ля "научите, ребят". Вот только не помню там намеков на "идите, нафиг, поучитесь, от вам Википедия".))

Добавлено через 7 минут
BladeRainbow, спасибо, я сама понты люблю, спасу нет))) На том и стоим)))))
Вот с лепестками это идея, это гуд, я стащу в копилку:) И регулируемое по яркости освещение кабинета - таки это гениально, я бы просто не подумала об этом))
Из понтов мне оч понра НетЛайновская массажная свеча www. netlinexxi.ru/products/925/ Преподаватель, помнится мне, с помощью этой свечи еще и кистью делала массаж. Девочка-модель пускала слюнки))) Блин, надо было проситься моделью(((

Кстати, из разряда понтов: можно аромалампу зажечь.

Добавлено через 10 минут
Кстати, из их СПА серии офигенно пахнет сахарный скраб. Отвал башки просто. *Вспомнила. Вздрогнула. Слюнки потекли...*
 
Последнее редактирование:

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Windsval, Лепесточки вообще универсальные. Я их и на дно стелю,и так в воду кидаю,к праздникам кабинет украшаю,чего только не делаю с ними) Идея регулятора у меня из дома. В комнате со столиком у меня такое освещение было,и на стенках несколько бра с красно-бордовым цветом. Можно и так и так было. Свечка и скраб чудо просто!!!! Уже хочу-хочу!!! Особенно понравился эффект использования "не гася пламени".Спасибо за ссылку на нее. Арома-лампы я не пользую,голова от них раскалывается((А арома-камень не пробовала? Жаль что ты моделью не побывала,интересно было бы ощущения из первых рук)
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
upsikk, училась, и не раз. Обучение спа было в составе курсов, но мне было не сильно интересно, в нюансы я не вдавалась. К тому же материал давали по разному.


Есть элементарный способ освежить все в памяти своей - взять тетрадь/блокнот, куда все записывали и почитать. Это первое, и второе. Когда Вы посещаете разные курсы и семинары, то из всего услышанного, Вы делаете выводя - что для Вас, для Вашей работы, более приемлемо. Т.е. Вы составляете индивидуальную программу СПА для каждого клиента. А вот какую косметику Вы выберите для работы, зависит только от наполненности Вашего кошелька и платежеспособности Ваших клиентов.
Процедура СПА - это высокий уровень сервиса! А вот что Вы предложите своим клиентам за объявленную сумму - решайте сами.:)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Marina Malishko, у вас бывало такое: ну так инструктор понятно рассказывает, так все по полочкам, что и записывать вроде нечего? (да еще и осознание, что я вроде как не в первый раз это вижу..):) Вот и нет записей. Да, я дятел, признаю:oops:
Да и с "объявленной суммой" я пока не могу определиться. Насколько я поняла, у большинства программа спа по желанию клиента включается в педикюр. Я же планировала сделать ее отдельной процедурой. И пока не очень понимаю, какое соотношение цен будет логично.


BladeRainbow, честно говоря, не знаю разницы между аромалампой и аромакамнем)) Не пробовала. Но надо будет.
Я чуйствую, что если меня не отпустит и я не разложу у себя в башке все по полочкам, пойду еще раз на что-нибудь поучусь, куда включено спа о_0 И напрошусь моделью))
Кстати, я не очень помню, сотрудничают ли они с мастерами, не проходившими у них обучение. Если будут проблемы при заказе - стучись в личку.
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Разложится все,никуда оно не денется))) Вообще было бы здорово посетить курсы чисто по СПА (Не только маник-педик,а вообще все). И интересно и познавательно и полезно

BladeRainbow,
Кстати, я не очень помню, сотрудничают ли они с мастерами, не проходившими у них обучение. Если будут проблемы при заказе - стучись в личку.

Вот за это отдельное большущие благодарю:D
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Ну конкретно вы мне так и не ответили, к сожалению.. Обучение я проходила, в разных школах, общО рассказать и Википедию процитировать тож могу)) По поводу продукции и комментить не хочется.. Если бы меня устраивало работать на г.. за 2р, я бы вряд ли задумалась о тех вопросах, которые задала. А по факту полезных сведений по вопросам - нема(
Мастера, неужели мало кто делает данную процедуру?:eek:
На пол тона потише, мы же о СПА говорим и upsikk о голосе мастера замечательно сказала, равно как и о процедуре. "ОбщО" расскажите и процитируйте чето-нибудь, я с радостью почитаю.
Крайне редко делаю эту процедуру(потому что у меня в моем домашнем кабинете это не уместно, а в салоне сейчас не работаю, но иногда......
... иногда я устраиваю ВОЛШЕБСТВО: проходила обучение у тренера по холистическому массажу (в данном случае прочитаем как массаж ступней) вот и ублажаю тех, кто жаждет релакса и раствориться в моих руках. Приглушаю свет, ставлю музыку, свечи, делаем массаж, потом оставляем на 10 мин наедине с собой, затем возвращаю на "этот свет". Стоимость такая же как и педикюр. Естественно, цена без педикюра.

Добавлено через 18 минут
В Минске, кстати СПА педикюр ни разу нормального не увидела на обучении. Вот так, чтобы от начала до конца, чтобы тренер сел, сделал так как положено по технологии...фирмы, а мы посидели посмотрели, попускали слюни. А было это 2 раза: OPI, Cuccio Naturale. В Куччио хороши лепесточки, и для разбрызгивания вокруг клиента ароматическая фигня какая-то(клиентам нравилось-сидят, благоухают).

Добавлено через 24 минуты
Мне в Нэтлайне больше нравятся стационарные ванны для ног
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Минчанка, я вроде не громко? Не скандалю, примус починяю, жажду обогатиться знаниями:)
Если хотите цитат и в общем, ловите:
"Что такое СПА (SPA)?

Есть три версии происхождения слова «СПА»:

Географическая – СПА – это название городка в Бельгии, где есть минеральный источник с водой, по легенде, возвращающей силы и молодость тем, кто в этом нуждается.

Лингвистическая – СПА – это аббревиатура латинской фразы «sanitas pro aqua», то есть здоровье через воду.

Фантастическая: Петр I, путешествуя по Европе, где-то отведал чистейшей минеральной воды, которую ему поднесли в кувшине. «Спасибо!» - вежливо сказал царь. И с тех пор этот источник, угодивший русскому царю, стал называться «Спасибо». А потом «сибо» потерялось, и осталось нынешнее «спа».

Простейшие СПА процедуры хорошо известны нашим бабушкам – они выполняются в поликлиниках. К ним относят душ Шарко, циркулярный душ и гидромассажная ванна. И хотя в них используется не термальная, а самая обычная вода, уже после первой процедуры вы ощутите эффект от ее благотворного влияния. Если окунуться глубже в историю, то можно вспомнить термальные купальни и «источники молодости» в Древнем Риме и Греции.

Почему СПА процедуры стали такими популярными

СПА – это процедурный комплекс, который направлен на улучшение физического и духовного состояния человека. СПА воздействует на весь организм в целом.

Вода обеспечивает здоровье и бодрость для нашего организма. Экстракты водорослей и трав, воздействуя на тело, укрепляют и оздоравливают организм. Травы и бальзамы тонизируют организм, Вы приобретаете красоту, здоровье и хорошее самочувствие. Ароматические масла, применяемые в СПА процедурах, улучшают настроение, тонизируют кожу. Паровые СПА процедуры, такие как сауна и парная выводят из организма шлаки и токсины, улучшают работу кардио-респираторной и нервной систем. Теплые и контрастные ванные с водорослями и лекарственными травами благоприятно действуют на органы малого таза, на почки и мочеполовую систему. Контрастные души тонизируют и омолаживают кожу, очищают поры.

В настоящее время любой комплекс коррекции фигуры сопровождается рядом СПА процедур. СПА процедуры эффективно используются в лечении и профилактике целлюлита, лечении пигментных пятен и профилактике заболеваний кожи. Современные СПА салоны предлагают огромный выбор программ и процедур, каждая из которых положительно повлияет на Ваше здоровье и самочувствие. Если Вы хотите ухаживать за своей кожей, посетите СПА салон, в котором Вам помогут правильно подобрать процедуры для ухода за телом. Большой популярностью пользуются процедуры, направленные на уменьшение объемов тела. После СПА процедур Ваша кожа станет более эластичной и нежной.

СПА процедуры благоприятно воздействуют не только на кожу и подкожный слой, но и на весь организм в целом. Настроение улучшится, жизненный тонус повысится, уйдут боли и ломота в суставах, Вы приобретете легкую походку и мощный заряд оптимизма."
А судя по большинству статей конкретно по спа педикюру, я его и делаю, выдавая клиентам за гигиенический (разве что без парафина) :):
"Для проведения этих процедур используются самая современная косметика, содержащая природные компоненты - термальная вода, грязи, водоросли, растительные экстракты. Для расслабления стоп и подготовки их к основной процедуре педикюра, применяют гидромассажные ванны с морскими солями. Это помогает хорошо смягчить кожу стоп. Далее стопы и ногти обрабатывают шлифовальным аппаратом, который безболезненно и эффективно удаляет натоптыши и мозоли, а также превосходно выравнивает поверхность ногтей. После обработки шлифовальным аппаратом на кожу стоп наносят специальный состав, предотвращающий появление новых мозолей.
Размягчению кожи стоп и пяток способствует применение фруктовых кислот. А для очистки стоп успешно применяются крупные и мелкие скрабы.
Обязательным компонентом, без которого не может обойтись процедура SPA педикюра, является массаж стоп. Благодаря стимуляции биологически активных точек, находящихся на стопе, происходит повышение общего тонуса организма.
Для проведения следующего этапа оздоровительных процедур используются многокомпонентные маски, способствующие питанию, увлажнению и смягчению кожи ног. Но чтобы придать стопам и пяткам мягкость и шелковистость, не обойтись без процедуры парафинового обертывания, после которого в качестве «последнего аккорда» на стопы наносят тонизирующий гель. Эффект потрясающий!
Спокойная приятная музыка и аромат эфирных масел во время сеанса создают ощущение полной релаксации!"
Давайте не будем упражняться в остроумии и цепляться друг к другу, а просто обменяемся опытом и какими-то идеями? :063: Ну реально поднадоедает, в какую тему не зайдешь, народ норовит друг друга кусануть.


в моем домашнем кабинете это не уместно
А почему в домашнем кабинете это не уместно?
Почитала про холистический массаж. Классно. У вас мед. образование или просто частным образом проходили обучение, если не секрет?
Я пока под это дело (в смысле под спа) планирую пройти обучение рефлексомассажу стоп в НетЛайне.

Стоимость такая же как и педикюр.
В смысле вы за это дополнительно не берете плату? Или +100% от стоимости педикюра?
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
1.А почему в домашнем кабинете это не уместно?

2.Почитала про холистический массаж. Классно. У вас мед. образование или просто частным образом проходили обучение, если не секрет?

3.Я пока под это дело (в смысле под спа) планирую пройти обучение рефлексомассажу стоп в НетЛайне.


4.В смысле вы за это дополнительно не берете плату? Или +100% от стоимости педикюра?

1. СПА педикюр, СПА уход и пр. (как ни назови, а назвать можно по разному, в зависимости от того, что делаем) - это дорого-богато. Поэтому антураж(я так считаю) должен быть слегка другим, это должен быть кабинет.

2.Не мед., проходила обучение в нас в Минске, приезжала Рута Страускене (Литва). Я супер-счастлива, что прошла у неё обучение. Очень практично - элементы этого массажа ВСЕГДА использую в заключительном этапе педикюра, нанося крем.

3. Тоже планировала пройти в НетЛайне, но пошла к Руте. Рада, что сделала этот выбор. И ещё обучалась тайскому массажу стоп у Светланы Листопадовой (Москва). Но эту технику надо доработать до совершенства. Классная, дорогая техника-пыль не только в глаза клиентам, а с головы до ног)))

4. Стоит столько же, сколько и педикюр +100% к стоимости педикюра (иногда педикюр и не делаю, а только холистический массаж).

Добавлено через 2 минуты
Вот, кстати, озаботили вы меня. Пойду попрошусь на СПА в ЛСН. Там же такие вкусняшки, а я их и не знаю(только гель для педикюра покупаю).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
Девочки, подскажите, может быть кто-то видел(или есть) такую ванночку или что-то подобное?
b_2_31753.jpg
 
Сверху