Рисуем. Пошаговые работы.

Да,вот еще есть,только мало,там в основном готовые работы на типсах,простенькие такие,потом тоже пару интересных вариантов покажу
DSCN3124.jpg
DSCN3138.jpg
DSCN3144.jpg
 
роспись красками веерной кистью.

легко и быстро
 

Вложения

  • P1010220.jpg
    P1010220.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 512
  • P1010223.jpg
    P1010223.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 744
  • P1010226.jpg
    P1010226.jpg
    95 KB · Просмотры: 1,040
Ну вот,накопала еше чуть-чуть
DSCN3222.jpgDSCN3226.jpg
DSCN3227.jpgDSCN3231.jpgDSCN3241.jpg
А остальные просто готовые работы,как этот цветок,сейчас буду их выкладывать в рисунки для ногтей
Еше там есть роспись на типсах,только не знаю куда ее выкладывать,подскажите:o
 
Новенький: у LenaS на одной руке, а на другой конкурс

я просто аписилась!!!!!!!!!!!!!вот это работа!!!!!!!!!!!!!
Мультицитирование сообщений запрещено! Читайте правила форума!
 
Последнее редактирование модератором:
cd81a416eca0.jpg
  1. обезжирить поверхность.
  2. нанести контур рисунка.
c2215aa5aa63.jpg

3. нанести фон и дать просохнуть краске минуть 10-15
(я самоучка, поэтому все делала как Бог на душу положит))))))


26d847881201.jpg

5d916df95fc9.jpg

4. выделяем белой краской предположительно «вЫпуклые» места.
(темные цветы я не выделяла белой краской)


6cb7886e7a8e.jpg

5. рисуем серединки и оттеняем чашелистик
(на розовых и желтых цветах – зеленым,
на голубых – желтым, темные цветы пока не трогаем.)

На этом фотки закончились((((
Попытаюсь на словах!

6. Более темным оттенком выделяем якобы «вПуклые» места)))
7. Придать объем стебелькам так же оттенив более светлой краской посередине и более темной с боков)
8. на светлых цветочках черной краской прорисовываем контуры лепестков, рисуем тычинки.


9. Золотой краской (я в золотую краску еще добавляла золотой пигмент) прорисовываем контуры лепестков, серединку и тычинки на темных цветочках.
10. Так же золотой краской оттеняем тычинки на светлых цветочках.
11. Разводим чуть более светлый оттенок для темных цветочков и мазками придаем объем лепесткам.
12. дать просохнуть краске.
13. золотую краску развести водичкой, что бы она стала менее концентрированной и широкой кисточкой ЛЕГКИМИ мазками пройтись по всей композиции. (После дать просохнуть)
14. Белой краской пройтись по всем контурам рядышком с уже существующими контурами.
Все!!!)))


Стразы я приклеивала на суперклей.
Сверху рисунок ни чем не перекрывала, так как не знаю чем)) Это получается декоративная вещь, которую не рекомендуется мыть.


тут боле-менее видно серединки и прорисовку.



daa4b223ae26.jpg

aee505ec3f0c.jpg


Если кому-то пригодится, буду очень рада)))
Если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.
 
розы

Для работы понадобятся :
а) кисти: колонок флейц №6 (плоская); синтетическая флейц скошенный №7;
для прорисовки тонкая колонок № 0 или №1.
б) для грунтовки и покрытия акриловый лак на водной основе.
в) акриловые краски – лучше для стекла. Если краски водянистые можно заменить
белила на Polycolor, так как белый цвет работает основой.
г) контур акриловый белый.

*Обезжирить поверхность.
*Загрунтовать ее лаком. После полного высыхания грунтовки (можно использовать для ускорения фен) подбираем необходимые цвета для будущей розы. Цвета выбираются по вашему желанию.
Я выбрала желтый, малиновый

*Для создания двухцветного мазка, окунаем поочередно каждый уголок кисти в краску выбранную для розы. Добиваясь плавного смешивания красок , делаем на палитре мазки с лева на право, и обратно №4 (двухцветный мазок). Теперь на уголок кисти, где светлая краска, набираем белую. И повторяем мазки. Таким образом, мы имеем кисть в трех цветах №6 (трехцветный).
*По компоновке бутон будущей розы должен напоминать пяти- или шестигранник. Начинаем писать с верхнего лепестка,


затем ниже от него по обеим сторонам добавляем еще лепестки пока не замкнется первый ярус.




*Перед прорисовкой каждого последующего лепестка краску на кисти обновляем. Мы создали первый ярус, который напоминает пятиконечную звезду (или шести).
*После этого середину розы тонируем двумя основными цветами (кроме белого). Даем высохнуть. Чуть выше центра тонированного участка наносим совсем темный оттенок для придания глубины.



*Переходим к прописыванию трехцветным мазком второго яруса. Расстояние между ярусами не должно быть большим.


 
Роза

Под верхним лепестком 2 яруса рисуем дугу с лева на право, с легким заворотом в низ.
Нижняя дуга соединяясь с верхней, образовывает визуальный цилиндр.



*Теперь рисуем лепестки по обе стороны нашего цилиндра. Принцип - как будто рисуем кистью запятую. Главная особенность - работать всей плоскостью и только переходя в развороте на «хвост запятой» отрываем кисть. Последний штрих получается
кончиком. Количество лепестков по вашему желанию.




*Чтобы роза смотрелась объемной, делаем темной краской прорисовку в уголках между лепестками.


*Последний штрих – работа с контуром. Его наносим на края лепестков и ставим точки в центр бутона (имитация тычинок).


*Нераспустившиеся бутоны:


ведем кисть сверху в низ, создавая каплю (начало рисуем кончиком, плавно нажимая переходим на всю плоскость кисти и, завершая каплю, выводим снова на кончик).
Листья: ведем кисть с низу в верх, создавая запятую наоборот (начало рисуем всей плоскостью кисти, плавно переходя на кончик и обратно – сверху в низ, начиная с кончика переходим на всю плоскость кисти (создаем форму перевернутого сердечка).
Прорисовка чашечки бутонов и листьев: на всю тонкую кисть набираем краску темно-зеленого цвета, кончик окунаем в желтый и прорисовываем (протягиваем/ плавно нажимая. Получится переход от желтого к зеленому.


*Конечный результат

И покрываем лаком
Удачи всем
 
Панти, какая ты умничка)))вазочка супер))я и стихи твои люблю))

M_IRA07, зацеловала))до неприличия))))))))спасибо за мастер класс))
 
Последнее редактирование модератором:
Просто потрясающе!!! Это волшебно! Я мечтала бы научиться подобному. Я желаю вам удачи, хотя, я уверена, она на вашей стороне!
 
Последнее редактирование модератором:
Омела, да Вы что, милая! Не надо брать в цитаты такое колчество фоток! Достаточно нажать на ник, к которому Вы обращаетесь. А так же на кнопку "спасибо" под сообщением того пользователя.
 
Панти,Очень красивая вазочка!!!
M_IRA07, Роза-суппер получилась!ДАААА! девочки молодцы! такой пошаговый потрясающий -дорогого стоит!!! :D
 
Девочки большое всем спасибо за добрые слова:185:. Я очень старалась, чтоб все доступно и понятно было:143:. И волновалась тоже…:)

Добавлено через 13 минут
iriiska, Спасибо за поцелуй... :186: а про поцелуй мужу не скажу, а то он и так меня ревнует к Nail Club
 
Последнее редактирование:
M_IRA07,ну вообще только ,хотела набраться смелости и попросить мастер- класс ,а тут открывают и вот оно уже !Спасибо- это мало ,ревность к мужу тоже вызывать не охота.;)
Обещаю отработать:p и выставить Фото!:)
 
Личная техника китайской росписи Sinisai

Пошаговая техника китайской росписи-автор Sinisai
 

Вложения

  • PC100564.jpg
    PC100564.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 1,133
Последнее редактирование:
Назад
Сверху