Рисованый френч

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, очень многие спрашивают меня как нарисовать глубокую улыбку френча.
Ещё в прошлом году я сняла маленький ролик рисованого френча, но многие не могут скачать его или не могут посмотреть.
Потому выставляю его сюда (пока что только ссылкой, как только мне разъяснят почему не могу вставить видео - я исправлю пост и сделаю всё по правилам).

http://ru.youtube.com/watch?v=yupiNzDrWtc

Видео снималось на мобильный телефон, качество сильно "страдает" да и длится всего 47 секунд. Потому прошу за качество не ругать!



Описание собрала со всех тем, где писала про рисованый френч!

Итак, как я делаю френч и что для этого нужно:

1. Лак белый для френча беру исключительно в ценовом диапазоне 5-10 гривен (2-3 у.е.), т.к. белые дешёвые лаки очень жидкие (а это есть основой лакового френча). И выбросить не жалко, когда пол баночки засохнет. Да и высыхает френч тогда быстро. Беру, в основном, Pasific (это в таких небольших баночках, часто на распродажах на рынке в ящиках лежит ) Он послушный и сохнет быстро, когда жидкий.

2. Рисую родной кисточкой от лака. Беру капельку побольше (нельзя сильно вымакивать кисть об горлышко бутылочки, вымокнуть можно только слегка с одной стороны, если капля сильно льётся ). Ставлю капельку на серединку, примерно где будет углубление улыбки. Потом кончиком кисточки легонько веду из левого угла кисть, постепенно усиливая давление, в правый уголок, уменьшая давление на кисть. Самое главное, "приучить" руку держать направление не в сторону, а сначала ВНИЗ, и только ближе к серединке улыбки СЛЕГКА в сторону, закругляю и резко ВВЕРХ, потом с правой стороны стороны достраиваю улыбку.

Многие делают ошибку, проводя кисть сразу к серединке.

Когда улыбка нарисована, нужно быстро провести двумя-тремя движениями нижнюю часть свободного края.
Потом лёгеньким прикосновением кончиком кисти достроить кончики "усиков".
Делать всё нужно достаточно быстро, чтобы лак не успел загустеть на кисти. Если остались проплешины, можно слегка навести новой жидкой капелькой. Потом все неровности расправятся под закрепителем.

На валики попадает лак почти всегда, потому я когда накрашу ногтик, сразу же вытираю боковой валик деревянной палочкой для маникюра. Вытирать нужно слегка надавив на валик, провести палочку вниз и заканчивать вытирать, заводя палочку как бы под ноготок (чтоб залившийся по бокам лак вытереть). Бывает, не всегда успеваешь вытереть лак свежим, и он растирается по валику. Тогда уже после нанесения закрепителя, нужно вытиреть ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака. Только аккуратно, чтоб не задеть нарисованные "усики".

Проблемы бывают только с белым лаком. С цветными лаками всё проще, не так видны погрешности, и в баночках они не так быстро густеют.

Всё остальное обсуждалось в теме http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3000
 
Последнее редактирование:

ni-nok

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
КРЫМ
Dasha81 спасибо огромное за показательный урок!:) у меня одна клиентка категорически не хочет акриловый френч :nah: и все время меня просит нарисовать лаком! я конечно рисую но получалось вот так :087:!конечно она была в восторге!? а последний раз после вашего описания даже мне понравилось спасибо еще раз:p
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies, Mandarina, девочки спасибо!
Хотелось бы, конечно, чтобы видео было почётче, но я думаю, что основной смысл понятен...
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Dasha81, Ты вообще большая умница, чтобы так вот лаком и такой кистью и такие френчи шикарные) Вот что значит, когда у человека из правильного места руки растут)
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Lapulencia, спасибо большое за такие слова!!!!
Я смотрю, ты тоже сегодня френчик рисованый сделала - очень "улыбка" шикарная получилась, я ещё в комментарии хотела отметить это...
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Dasha81, Да я только рисовала это маленький кисточкой 1, и то все глаза сломала))))) а тут лаком))))
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Если френч лаком с дефектами, то жёсткой кисточкой с ацетоном эти фефекты можно подмыть.
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Да я только рисовала это маленький кисточкой 1
Lapulencia, а ты попробуй "родной" кисточкой от лака, мне кажется, что ней легче, тебе понравится... Тут главное проводить линию быстро и увренно, я концентрируюсь в этот момент :) , чтоб рука не дрогнула :)



Если френч лаком с дефектами, то жёсткой кисточкой с ацетоном эти фефекты можно подмыть.
это если нету основы лаковой... мне даже легче в таком случае, вытереть и перерисовать...
 
Сообщения
0
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
deutschland
Dasha81,ты такая молодец! У тебя так ловко получается! Спасибо за ролик, буду тренироваться!
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
tanuscha-01, тренируйся, тут самое главное не научиться сразу делать не правильно :) ... переучиваться потом сложнее...
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Даша, спасибо Вам огромное! Я сейчас всё сидела, сидела, вся в лаке, но довольная. Что-то начало получаться, раньше же френч лаком для меня был запретным плодом :)

справа ноготь сделан только глядя в вашу инструкцию, левый уже потом изъяны прятала. Конечно, ещё тренироваться надо, но я уже рада, вы бы видели, что было раньше!:)
Выполняла все параметры, кроме одного, лак достаточно густой ))
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Sergeevna, правый пальчик очень хорошо получился, и это учитывая маленькую длину!

Выполняла все параметры, кроме одного, лак достаточно густой ))
Жидким лаком легко "управлять" на кисточке, он ложится ровненько, густой лак почти всегда создаёт неровную линию улыбки...

справа ноготь сделан только глядя в вашу инструкцию
там ещё и видео есть :) шутка :)
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Sergeevna, салли хенсен легче улыбку нарисовать, там в белом кисточка тоненькая. У меня тоже такой набор.
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Sergeevna, салли хенсен легче улыбку нарисовать, там в белом кисточка тоненькая. У меня тоже такой набор.

Мне этот набор подарила клиентка полгода назад, стоял он без надобности, один раз попробовала - все криво-косо и оставила. А вчера достала, а он таааак загустел, пришлось реанимировать...:)

Dasha81, видео я, разумеется, тоже смотрела...
 
Последнее редактирование:

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Девочки, милые, а где видео? Может быть, у кого - то осталось? Очень надо бы посмотреть. Спасибо.
 
Сверху