Работа на дому или салон?

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Добрый день! Моя ситуация заключается в следующем...я закончила обучение на мастера маникюра педикюра+ наращивание ногтей гелем. Обучение закончила на 5 месяце беременности. Работать не пошла, так как не было сил. Сейчас я выхожу из декрета и у меня встал вопрос пойти работать в салон или заниматься покрытием геля лака на дому, у меня имеется лампа+ материалы CND Shellac. Можно ли заниматься только покрытием без маникюра, т.к. я понимаю что дезинфекция и стерилизациях дело не маловажное и очень ответственное. Нужно будет закупать материалы( жидкости+ стерилизатор)...
Дело еще в том, что зп в салонах у нас в среднем 20 тысяч, это очень мало...и еще я немного подзабыла технологию педикюра...Не знаю как быть, дайте совет!!
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
Можно ли заниматься только покрытием без маникюра,
Можно,но хорошо когда есть и маникюр,начинайте и постепенно приобретайте нужные материалы. Кроме обрезного можно предложить био маникюр,там ничего криминального,требуется спец препарат,ремувер...Хотя наши дамы одним био редко когда обходятся,все равно где то надо будет подрезать.

.и еще я немного подзабыла технологию педикюра
А интернет для чего? Куча роликов,Кроме того с учебы у вас по любому должны остаться записи...Почитайте,вспомните...начните со своих домашних,родственников,подруг...Положите рядом тетрадь с записями и за работу!..Все так и начинают,не бойтесь....4-5 процедур и в уме сложиться алгоритм работы.

Дело еще в том, что зп в салонах у нас в среднем 20 тысяч, это очень мало..
Вряд ли дома вы в первое время заработаете больше...зато в салоне клиентов больше,опыт работы,руку набьете..
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
зп в салонах у нас в среднем 20 тысяч, это очень мало..
ах,если бы я сказала,сколько я зарабатываю в салоне,Вы бы горько заплакали!)))от жалости..:)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
ах,если бы я сказала,сколько я зарабатываю в салоне,Вы бы горько заплакали!)))от жалости..:)

А зачем вообще тогда работать))) я бы на меньше не согласилась, пошла в другую сферу, у нас частный детский сад только 10 тыщ стоит
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А зачем вообще тогда работать))) я бы на меньше не согласилась, пошла в другую сферу, у нас частный детский сад только 10 тыщ стоит
Я из того же города, что и вы и знаю кучу мастеров, которые работают в салонах за меньшие деньги (20т.р.), а вы тем более только в самом начале "пути", поэтому делайте выводы.....
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Я из того же города, что и вы и знаю кучу мастеров, которые работают в салонах за меньшие деньги (20т.р.), а вы тем более только в самом начале "пути", поэтому делайте выводы.....

Я когда заканчивала курсы, со мной училась девочка. Она пошла работать сразу в салон как получала в начале 20 с чем то, так и получает спустя 2 года
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Nika166,
Я в Москве, после обучения- пошла сразу в салон работать! И 20000р. у меня в первое время, такой зарплаты и не было! А я была бы рада таким деньгам тогда(4 года назад)! Без опыта работы.......
Конечно, мне хотелось, чтобы зарплата была 100000р. Только кто ж будет платить-то столько?!

Добавлено через 5 минут
Nika166,
А если в последствии не будете развиваться- то так и будете сидеть на одних и тех же деньгах!
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Nika166, знаете, я бы посоветовала бы вам устроиться в салон, пусть и на небольшую з\п. Работа в салоне обычно посменная, в выходные могли бы на дому делать покрытие ГЛ. Но я бы на вашем месте не рассчитывала, что сразу "попрёт". Сперва руку набить, наработать клиентскую базу (а это не шухры-мухры - почитайте на форуме много про это написано)... нюансов море... а вдруг ребёнок начнет болеть, а это ведь больничные, и т.д. и т.п. ....
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Nika166,
Полностью согласна с Margo8
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
у нас частный детский сад только 10 тыщ стоит
Есть и по 30 тыс платят за сад,нет предела совершенству...Но вы будьте готовы к тому,что как новичок вы не будете столько зарабатывать,поэтому амбиции и все такое конечно хорошо,но...по опыту можно сказать,что 90 процентов мастеров начинали с копеек.А уже потом,спустя некоторое время( для кого то месяцы,для кого то год или даже больше) могут похвастаться достойной зарплатой.
 

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
Сходите моделью в школу на маникюр и педикюр и все вспомните! Хотя нюансы врятли
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
а меня смущает если работать на дому это запах(от лаков,жидкости для снятия),я не говорю об пыли и то что в доме принимать чужих людей.Не знаю для меня дом-это нечто куда входа чужим нет,да и габариты квартиры( у нас однокомнатная) не особо располагают.Хотя совсем не исключаю-кто её знает как пойдёт работа в салоне,может днём и буду принимать на дому пока муж на работе и деть в школе,вечером точно не получится
 
Сверху