Про обычные лаки для ногтей

Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Barcelona
А вот такой вопрос. А можно ли в рисунок добавлять не только цветные гели, но и обычные лаки? Если например нужен цвет определенный, а гель такой поди найди?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Mandarina, точно отслоиться на себе пробовала, правда если лак положить на скульптуру то ниче не должно быть, у на с так девочка в салоне делает,но если на лак положить финишь то он потрескаеться тоже проверено уже.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
А вот такой вопрос. А можно ли в рисунок добавлять не только цветные гели, но и обычные лаки? Если например нужен цвет определенный, а гель такой поди найди?

здесь это уже обсуждалось,к общему мнению не пришли,но некоторые говорили,что это возможно.капнуть лак в гель и перемешать(но чтоб конечно не было пузырей). в принципе мешать можно все, но соблюдать пропорции(которые ты поймешь только методом проб и ошибок).полазь по темкам,тут все расписанно.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
если лак положить на скульптуру то ниче не должно быть
Смотря сколько.
Если маленький цветочек нарисовать, и не жирно, а потом финишем перекрыть(обязательно тем, у которого липкий слой снимать надо, финишем без снятия липкого слоя - как ни мудри все равно все потрескается). А если лаком фон делать на скульптурном под любой финиш - то все отойдет, будьте спокойны.;)

Добавлено через 5 минут
некоторые говорили,что это возможно.капнуть лак в гель и перемешать(но чтоб конечно не было пузырей)
По моему скромному ИМХО возиться с лаком - прикуривать возле пороховой бочки.
Есть акриловые, темперные краски и на худой конец - гуашь. Кстати, если уж так надо смешивать гели с чем то для цвета, то есть специальные пигменты. Я их периодически подкупаю, что бы были всех цветов. Иногда мешают с гелем и акриловые краски ( я не пробовала).
Другое дело, если вы наращиваете под лак и потом лаками на финише дизайн делаете.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я рисовала френч лаком,но не полностью прорисовывала, а двумя лаками изогнутые линии вела,между ними оставался гель. сверху финиш без липкого слоя,им же запечатала. ничего не отслоилось
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Mandarina, я пробовала акриловые краски смешивать с гелем ниче стоит все, тока их чуть надо добавлять а то в лампе не засохнут
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
По моему скромному ИМХО возиться с лаком - прикуривать возле пороховой бочки.
Есть акриловые, темперные краски и на худой конец - гуашь. Кстати, если уж так надо смешивать гели с чем то для цвета, то есть специальные пигменты. Я их периодически подкупаю, что бы были всех цветов. Иногда мешают с гелем и акриловые краски ( я не пробовала).
Другое дело, если вы наращиваете под лак и потом лаками на финише дизайн делаете.[/QUOTE]

да я сама предпочитаю красками работать,но человек спросил про лак,про лак ответ и получил:eek:
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
да я сама предпочитаю красками работать,но человек спросил про лак,про лак ответ и получил:eek:

Вот я написала про лак.

Смотря сколько.
Если маленький цветочек нарисовать, и не жирно, а потом финишем перекрыть(обязательно тем, у которого липкий слой снимать надо, финишем без снятия липкого слоя - как ни мудри все равно все потрескается). А если лаком фон делать на скульптурном под любой финиш - то все отойдет, будьте спокойны.;)

Добавлено через 2 минуты
Mandarina, я пробовала акриловые краски смешивать с гелем ниче стоит все, тока их чуть надо добавлять а то в лампе не засохнут
Тоже слышала. Поэтому и пробовать не хочу:nah: , боюсь потом выкидывать материал.
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
боюсь потом выкидывать материал.
так не надо сразу всю банку геля смешивать с красками,лаками, да чем угодно.. тем более что эти смеси все равно долго не хранятся.
 

XAHbKA

Постоялец
Сообщения
334
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
я лак мешала с гелем, и просто лаком рисовала (небольшими порциями, не покрывая весь ноготь или свободный край!) и все нормально держится.
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Barcelona
Я просто только с гелем работала. Акриловые краски же сухие? Просто смешивать маленькими порциями с гелем. Или сначала разводить в специальной жидкости, а потом с гелем смешивать?
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Я просто только с гелем работала. Акриловые краски же сухие? Просто смешивать маленькими порциями с гелем. Или сначала разводить в специальной жидкости, а потом с гелем смешивать?

ну вообщето акриловые краски очень даже мокрые;)есть более водянистые.есть более густые (не знаю как еще назвать их консистенцию)густота краски зависит от фирмы производителя.насчет красок есть уже сформировавшиеся темки.там девочки даже выкладывали фотки.полазь.в разделе студия "Росса" Натальи Якубчук такая темка поднималась буквально на прошлой неделе:eek:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А акриловым пегментом можно окрасить гель ? уж больно мне цвет нравится .. что из этого может получится ? Совсем кака или стоит попробовать ?
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
А акриловым пегментом можно окрасить гель ? уж больно мне цвет нравится .. что из этого может получится ? Совсем кака или стоит попробовать ?

http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5094&page=2
анита хелена все написалапо этому поводу:eek:
 
Сверху