Проблема с фрезером

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Подскажите пожалуйста- ручке 9 мес-начала нагреваться на 6-7 мин так что невыносимо держать(работаю на 35000 об)-пора менять или ещё можно реанимировать? покупала её отдельно от фрейзера(она вторая-первая примерно в то же время убилась так же,но её я чистила раз в неделю-вторую ни разу--сейчас меня ругать будете-да?:tired:)

Добавлено через 3 минуты
я к тому что чисть её часто или вообще не чисть- всёравно результат один и тот же -9 мес и каюк!
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
вообще то стронг необслуживаемый
а вы ВСЕ делаете на 35 000?
реанимировать можно, но хорошо бы найти причину.
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
снимаю материал на 35000,в зоне кутикулы на 5000(либо/либо,на средних скоростях не работаю),она не Стронг
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
paradox, Андрей, помогите и мне пожалуйста... стронг 204 102Л два года, работает достаточно часто. К сожалению, не знала, что такое щетки, что их надо менять и т.д. И не читала тем форума по этому вопросу. Как говорится, работает, да и ладно.
В общем, пару недель назад включаю фрезер, а фреза не крутится. Питание на блоке вроде есть, лампочка горит. Полезла на форум, прочла про щетки, что их менять надо (оказывается((( ) Хорошо, что в комплекте с фрезером были запасные. Нашла инстуркцию по замене. открутила один болтик на щетке, поменяла. Открутила вторую щетку, а там ужас. Угольный брусочек совсем стерся и пружинка намоталась на ту штуку, которая крутится и обмотана проволкой (мотор или как она называется?)
пришлось открутить другие два болтика, которые соединяли машинку. Пружинка от щетки намоталась вроде не очень сильно. собрала машинку обратно, вроде работает!!!! Ура!!
Но вчера и сегодня стронг стал странно работать. как будто бы обороты то больше, то меньше. Причем когда шевелишь шнур питания возле ручки стронга мощность то увеличивается, то пропадает почти совсем. Или меняешь фрезу, закрываешь захват, а машинка не ключается, еще раз открываешь-закрываешь, включается. В общем, создалось такое впечатление, что где то контакты замыкает.
Я к сожалению не выдержала и разобрала ручку опять. в итоге, теперь мой стронг умер совсем. я просто разобрала и собрала, а ручка перестала крутиться совсем.
Андрей, если из моего путанного описания вам хоть что-нибудь понятно, помогите, как думаете, будет ли он жить? )))
могу ли я сама его починить?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
как думаете, будет ли он жить? )))
не знаю.
ваше описание понял.
но может быть что угодно.
единственно внятное предложение- купите за 3500 рублей ручку и вашу пришлите на ремонт
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Андрей, может, сможете проконсультировать.
Стронг.
Работала неск. дней назад. Все нормально. перешла к стопе, машинка начала издавать визг какой-то (работала 10 мм колпачками, скорость где-то на 10 часов). причем, при разных положениях ручки он то появлялся, то исчезал. на следующей смене визжало уже вообще ужас. Не греется. не пахнет горелым. Вибрация ощущается.
щетки посмотрела, на треть где-то стесаны. Заменила. В общем, как в анекдоте: фары протерла, колесо попинала)))
Куплен у вас где-то зимой 2010-2011.
ЧТо это и можно что-то сделать самим?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
А у меня марафон - 3..и последнее время когда спиливаю материал, начинает очень сильно нагреваться железная вставка, там где пальцами держу. Прям чувствуется, что горячо. Обычно на 10 пальце держать уже невозможно. Лично я не роняла..но ее еще юзает сменщица. У меня есть знакомый, который сможет ее разобрать надеюсь. но что там смотреть? Или дешевле выкинуть будет?:(
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
так, проблема вроде решилась путем уменьшения оборотов ^^
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
paradox, Добрый вечер, Андрей! дабы не повторяться, я скопировала часть одного из предыдущих сообщений: стронг стал странно работать. как будто бы обороты то больше, то меньше. Причем когда шевелишь шнур питания возле ручки стронга мощность то увеличивается, то пропадает почти совсем. Или меняешь фрезу, закрываешь захват, а машинка не ключается, еще раз открываешь-закрываешь, включается. В общем, создалось такое впечатление, что где то контакты замыкает.
Самое грустное, что прибор купленв Харькове 3 недели назад, две из них в работе (в день 2-3 клиента на наращивание-коррекции)... гарантия есть, но украинская, живу в германии... Вы где то выше говорили, что есть так же магазин в Берлине. Хотела узнать, можно ли купить новую ручку у Вас? или как лучше поступить?...
Спасибо за внимание.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
живу в германии
http://www.eldiva.de/
девушка русскоговорящая, звонить можно в любое время, вашу машинку тоже починим, ручки у неё есть.
ей высылайте свою, и заказывайте новую.
конечно, там чуть подороже чем в россии\ на украине, но все равно дешевле рынка в германии
я рекомендую вам все равно купить запасную, модель 120.
а вашу починю по любому, попытаюсь связаться с вашим продавцом=- если что, может и по гарантии сможем.
купленное у меня- само собой гарантийный ремонт и в германии, и в россии.
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
paradox, Спасибо, огромное! у меня стронг 204-102L, по крайней мере ручка такая же, на ней написано Маратон... брала в IRISK-центре, в Харькове.
Вашей сотруднице обязательно позвоню во вторник. Спасибо еще раз!
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
у меня стронг 204-102L, по крайней мере ручка такая же, на ней написано Маратон..
ЛИБО стронг, ЛИБО маратон...
на ручке стронг всегда стронг и написано.
либо это какая то чудо-компилляция под названием "яегослепилаизтогочтобыло"
ручки и блоки, правда, взаимозаменямы- но у маратонов блоки слабые, соотвественно, ручка стронга на родном блоке способна на большее.
но и на маратоне будет не хуже как минимум, чем родная.
а вот с ремонтом сложнее- я посмотрю, но увы- запчасти разные, подходит только пара деталей, от маратона я ничего не получаю, поэтому хуже не сделаю- но могу и не помочь..
 

комарик

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
paradox,Андрей, здравствуйте. В прошлом году у вас купила стронг само 30к 120, не могла нарадоваться. Недавно заметила,что какие-то звуки появились свистящие, когда разобрал муж, то было много пыли, почистили, но звук не прошел (не роняла ее) и греться стала ручка, разобрали еще раз и пришли к выводу, что это подшипник накрывается и вроде как на шкиве или как там его назвать валике уже выработка. Вообщем не буду умничать. Решила заказать у вас новую, а старую прислать на ремонт. Позвонила в магазин девушка сказала, чтобы я зашла на сайт и сама выбрала ручку, я так и сделала, но ручек отдельно я там не нашла. Мне накладно звонить в магазин, не затруднит ли вас посодействовать мне в покупке ручки. Спасибо.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Мне накладно звонить в магазин, не затруднит ли вас посодействовать мне в покупке ручки. Спасибо.
простите, проглядел ваш пост
ручек на сайте отдельно нет- выбирайте, из какого набора вам надо.
если хотите, сбросьте телефон в личку, мы позвоним.
самая дешевая ручка 120- 3500 рублей, на 30 000 оборотов
 

Виноградинка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
Андрей, здравствуйте. у меня стронг-207. служил верой и правдой 6 лет (маникюр, коррекции). сейчас же у него пропадает мощность . Или меняешь фрезу, закрываешь захват, а машинка не включается, еще раз открываешь-закрываешь, включается. я так понимаю, что вернее всего поменять ручку. но меня смутило, что перечитав форум по этой теме, нигде не встретила этой модели, в основном 204. найдется ли у вас ручка для стронга-207? и достаточно ли для коррекции мощности в 30000 оборотов? (не помню уже характеристик своего аппарата).
очень надеюсь на скорый ответ. заранее спасибо. с уважением.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
найдется ли у вас ручка для стронга-207?
какая именно?
он выпускался с ручкой 120, 107, 107II...
в принципе все есть..
и достаточно ли для коррекции мощности в 30000 оборотов?
да.
что вернее всего поменять ручку.
вернее всего- купить новую и отремонтировать старую.
с уважением.
 
Сверху