Посоветуйте аппарат для "всего"

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
paradox,спасибо за ответ.сделала уже себе коррекцию,очень благополучно и без проблем)))даже левой рукой на правой)))своим новеньким обычненьким гравером.ни разу не то что не поранилась,но даже не пильнула "не там".В общем,я всем благодарна,спасибо за дискуссию,я приняла все к сведению и сделала свои выводы.На звание Великого Мастера я не претендую,а меня и моих близких людей,кому я делаю ногти,все очень устраивает)))Спасибо!!!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
paradox, вроде начинаю понимать. Тогда, наверное, лучше сamo 107?
204 стронг как-то уж очень допотопным выглядит.Аврора больше всех по дизайну нравилась, понимаю, что это не главное и все же. Еще в авроре нравилось, что можно и вертикально на стол поставить. А защита от перегрева в авроре разве не спасает при работе на малых оборотах?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
paradox,спасибо за ответ.сделала уже себе коррекцию,очень благополучно и без проблем))
есть очень талантливые люди, способные работать где угодно и чем угодно.
возможно Вы из их числа.
а возможно- Вы не видели результата работы нормальной машинки и вам не с чем сравнивать.
тут на форуме есть девушка из германии, она делает - и великолепно- педикюр аппаратом PROXXON GG 12.
но повторить это не под силу, по моему, никому.
поэтому хотите экспериментировать- бог вам в помощь и удачи. искренне.
но повторить подобное остальным я категорически не советую- из-за почти неминуемых проблем со здоровьем - как своего- так и клиента, да и с законом.

Добавлено через 33 секунды
А защита от перегрева в авроре разве не спасает при работе на малых оборотах?
спасает.
а возьмите аврору S тогда
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Сообщники, помогайте советом. Сдох мотор в машине BMS4. Щетки меняли - не помогло, греется и не крутит. И я в совершеннейшей растерянности. Машинке уже почти 10 лет... Пробовала разные фрезеры - после БМСа мне очень неудобны широкие ручки. Пока не видела ни одной с таким же "стоматологическим" и лично мне подходящим наконечником. В раздумьях - то ли покупать новый мотор за 600 гривен (больше 70 долларов), то ли покупать китайца за примерно такую же сумму и привыкать к широким ручкам? Денег на хороший блатной фрезер нет и пока не будет, а клиентки перед новым годом косяками ломятся... Педикюр не делаю, исключительно акрил пилю на коррекциях.

Добавлено через 3 часа 5 минут
*После сидения в интернете по теме моторов для фрезеров*
И еще один вопрос скорее к профессионалам, нежели к пользователям)))
А сильно критична разница между моторами ДПМ20-H1-12б (у меня в машинке такой) и ДПМ25-Н1-02 (муж с работы принести может). Курю спецификацию - вижу что 25й вроде как менее оборотистый.
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
В раздумьях - то ли покупать новый мотор за 600 гривен
мотор покупать.
еще 10 лет прослужит
то ли покупать китайца
свят, свят, свят..
А сильно критична разница
для вас да.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Serpuhov
Андрей, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать аппарат!
Полистала ветку с первых страниц, но досконально вычитать все не хватает времени.
Недавно окончила обучение, работать пока планирую с руками (маникюр и акриль-гель).И пока самостоятельно, на дому, т.е. без непрерывного потока клиентов. Хотя, кто знает.
Училась на 204 стронге.
На сайте видела разные вариации 204 стронга, какой все-таки оптимальнее в плане функционал-цена?
И что Вы можете сказать про САМО-120?
Цена сейчас для меня имеет значение, поэтому хочется купить и хорошо, и по максимуму бюджетно.

Да, и есть ли в наличии в Мск та машинка, которую Вы рекомендуете?
Спасибо!
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Serpuhov
ок, сейчас буду звонить. на скидку по распечатке поста могу рассчитывать? :)
 

Nettali

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Купила Strong 204-102L и не могу понять как в него вставить фрезу( так как в ручку вставлена палка железная и ее не вытащить
подскажите, как поменять в ручке фрезу
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
так в инструкции ж написано- повернуть кольцо на ручке за ушки примерно на 90 градусов, до щелчка.. там и стрелочка нарисована- на самом кольце..

Добавлено через 32 секунды
на скидку по распечатке поста могу рассчитывать?
естественно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
paradox,подскажите пожалуйста длину ручки у САМО-120 иStrong 204-120. И в чём разница между ними. А если заказать доставкой по С-Пб - как проверить исправность? Огромное спасибо.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
А если заказать доставкой по С-Пб
а просто заехать к нам не хотите? мы по субботам тоже работаем и есть и в воскресенье возможность есть.
длину только в среду померяю- я далеко пока
доставки по питеру нет- придется почтой отправлять- это ж сколько времени пройдет
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
28
Здравствуйте! Может кто посоветует и подскажет, существуют ли аппараты либо полупрофессиональные либо для домашнего использования? Наращиваю только себе, надоела пилками пилить. Нужен аппарат в принципе только для коррекции, для спиливания материала. Бывают ли такие аппараты, что бы дешево и сердито? Смотрела в МВидео есть какие то наборы для маникюра и педикюра, но они наверное маломощные, ими гель не спилить? Подскажите пожалуйста!
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
Здравствуйте! Может кто посоветует и подскажет, существуют ли аппараты либо полупрофессиональные либо для домашнего использования? Наращиваю только себе, надоела пилками пилить. Нужен аппарат в принципе только для коррекции, для спиливания материала. Бывают ли такие аппараты, что бы дешево и сердито? Смотрела в МВидео есть какие то наборы для маникюра и педикюра, но они наверное маломощные, ими гель не спилить? Подскажите пожалуйста!

Давайте посмотрим на виды процедур и на свойства аппарата с физической точки зрения. Например, чтобы убрать лишний слой акрила, как в домашних условиях, так и в условиях салона или ещё можно сказать "промышленных условиях" процедура совершенно одинаковая. Естественно насадки и фрезер одинаково должны с ней справляться и в тех и в тех условиях.
Так же будет дело обстоять и с чисткой арки, и с поднятием кутикулы, и боковыми валиками. Аналогично и в педикюре. Сухая шлифовка пятки, выпиливание мозолей и прочее.
Как видите, нельзя разделить фрезер на домашний, полупрофессиональный или ещё какой-то. Соответственно, либо Вы покупаете действительно аппарат, либо просто выкидываете деньги на непотреб.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Veronikas, от него будет толк в том, что вы его купите, спилите фрезами аж полтора ногтя и поймете, что надо все-таки покупать профессиональный. В этом его предназначение)
Если что, у меня такой был, фирмы Vitek. Там фрезы совсем не такие по конструкции, как в профессиональных аппаратах, в случае с акрилом-гелем они "одноразовые", и купить их негде.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
28
Спасибо за ответы, тут я все поняла.
Но у меня еще один не скромный вопрос....на мои просьбы купить хороший аппарат муж смеется и предлагает воспользоваться его гравером. Я сначала ругалась на него, а теперь думаю, а что если купить фрезы в медтехнике (если подойдут конечно) и действительно воспользоваться его аппаратом? У него вот такой . Я посмотрела, уж очень он похож на профессиональные маникюрные фрезы....
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Veronikas, ну он у вас все равно есть, зайдите купите фрезу-кукурузу и попробуйте чисто ради прикола выпилить улыбочку или арку на правой руке, удерживая эту конструкцию в левой, на весу. Ну и желательно еще так, чтоб без увечий, а то ссадины от фрез в подногтевом пространстве ой как болят. Думаю тоже сразу все поймете) Ну или приноровитесь, тогда деньги сэкономите)
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
Спасибо за ответы, тут я все поняла.
Но у меня еще один не скромный вопрос....на мои просьбы купить хороший аппарат муж смеется и предлагает воспользоваться его гравером. Я сначала ругалась на него, а теперь думаю, а что если купить фрезы в медтехнике (если подойдут конечно) и действительно воспользоваться его аппаратом? У него вот такой . Я посмотрела, уж очень он похож на профессиональные маникюрные фрезы....

Берите, берите... только выходя из медтехники зайдите в аптеку. Купите полкило беруши (берегите уши) для клиентов и что-нибудь успокаивающее. Оно пригодится после работы. :p
 
Сверху