Помогите поднять уверенность в себе

  • Автор темы Автор темы Olesya65
  • Дата начала Дата начала
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
{f,fhjdcr
Девочки помогите советом, отучилась на курсах вроде все знаю и умею, конечно скорость маленькая делаю 3 часа ногти, френч до идеала не отработан, только начинаю искать клиентов.. так вот сижу и думаю наверно никто не захочет ногти у меня делать потому как- долго да и иногда не красиво получается(мне самой иногда не нравится что получается)Пробовала в салон устроиться они мне сказали тебе уверенности в себе нехватает..Как повереть в себя?? что все смогу и будет красиво как у многих мастеров получается. Хочется чтоб клиент был доволен, чтоб радостно ушел.Меня муж поддерживает-говорит да нормальные у тебя ногти получаются, а я.. короче боюсь.. sos
 
Поднять уверенность можно только попой:-)
Сидя на ней и тренируясь. Дизайны можно отрабатывать на типсах, сделать невысокие цены, чтоб набить руку, с подруг брать за материал. Только оговорите сразу, что только в этом месяце за материал, иначе потом тяжело будет перевести на адекватный прайс.
Начнет получаться, клиенты будут уходить довольные, уверенность и поднимется:-)
 
делаю 3 часа ногти
Такая скорость более чем нормальная, тем более для начинающего мастера.


мне самой иногда не нравится что получается
А клиентам нравится?

Только оговорите сразу, что только в этом месяце за материал, иначе потом тяжело будет перевести на адекватный прайс.
Скорее всего не то, что тяжело будет, а невозможно. Кто делал ногти за копейки, вряд ли согласятся платить полную цену потом.
 
Скорее всего не то, что тяжело будет, а невозможно. Кто делал ногти за копейки, вряд ли согласятся платить полную цену потом
Вот и я так думаю снизить цену потому как только учусь.. но опять же я на ногтях рисую девчонки говорят ты должна брать больше чем обычно потому как это художественно и все такое, с другой стороны народу художка не всем нужна, некоторые только френч подавай, дилема.. разные цены делать..
 
Olesya65,разместите фото ваших работ, а то не понятно о чем говорим. Толи вы еще в процессе обучения, толи вы уже имеете высокий уровень. Многие здесь в начале пути практиковались за копейки, брали деньги только за материалы, и со временем, опытом, критикой, исправлением ошибок, повышением квалификации постепенно поднимали в себе самооценку и достигали уверенности в себе. Не всё так просто, одними уговорами "что всё у тебя нормально" самооценка не поднимется. Давайте мы для начала покритикуем ваши работы?! Вы готовы? У нас есть раздел "покритикуйте мою работу".
 
Аксиния, я незнаю как тут фото выставлять и у меня только фото есть которые я себе делала, я определенно в процессе обучения но после курсов
 
Olesya65,можно нажать на своё имя и попадете в свой аккаунт, там создать альбомчик. А вообще вам просто нужно запастись терпением, наша проффессия не для всех, только для тех кто этим "болен" в хорошем смысле слова, если первый этап переживёте и не бросите значит это ваше )))) Это хорошо когда не переоцениваете себя и как некоторые, с уверенностью в себе лепят какашки, видите свои огрехи и стремитесь к совершенству, значит будет толк! Удачи вам!
 
Olesya65, автор!у нас с вами похожая ситуация)))я тоже после курсов и тоже в процессе обучения)только я ничего не боюсь)))
френч у меня тоже плохо получается)но!я тренируюсь!все время!как только есть свободная минута)по поводу -3часа делаю маникюр- я тоже)никого не смущает. я сразу честно говорю об этом.еще не было ни одного человека, который мне сказал бы,что я делаю долго. хотя я сама понимаю,что можно быстрее)но!пока что у меня такой темп работы. я ничего страшного в этом не вижу!по поводу цен -у меня цены одни из самых низких в городе.когда я увижу, что я выросла в проф. плане- тогда и подниму цены) а пока что-я знаю какую цель я преследую . и цель моя называется -практика. в общем, ничего не бойтесь. от того,что вы боитесь лучше точно не будет. соберитесь и спокойно делайте все так,как вас учили на курсах...
все получится!поговорка:терпение и труд - все перетрут - это как раз про нас с вами)удачи!!!):088:
 
Аннушка2013, уверенности в себе добьетесь только,когда будете уверены в себе,что делаете качество. Только качественные работы должны быть. Для этого нужны средства и практика. Учиться у профессионалов. Повышение проходить периодичевки. Отрабатывать. Работать нормальнм материалом.
 
Krasunka, я и не спорю с этим)мой пост никак не опровергает ваше высказывание)))я только говорила о том, что не надо ничего бояться.
 
Olesya65,низкую стоимость работ клиентам или подругам можно объяснять так "Я только что отучилась и мне нужны модели для отработки полученных знаний" Иначе потом действительно будет сложно перевести на нормальный прайс тка попрут те, которым пофиг на качество главное что за 500 рублей. Удачи вам и верьте в то, что у вас все получится. Если какой то момент не получается в моделировании можно обратиться к своему преподавателю - неужели не поможет и не укажет на ошибки? Удачи вам!
 
Назад
Сверху