Помогите врачу!!!

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Решил создать такую тему, вот в связи с чем. Так как, я не владею техниками и методиками современного маникюра, педикюра и наращивания, но встречаюсь с побочными эффектами этих процессов, хотелось бы знать, как эти процедуры проводятся, какие химические вещества в этом задействованы, чтобы понять: за счет чего та или иная манипуляция могла вызвать негативное действие!
Вот сегодня, был случай: пришла пациентка, у которой, после «японского» маникюра, развился онихолизис на 4 пальцах. Вот она меня и спрашивает: «А мог ли «японский» маникюр вызвать такое осложнение?»
А я, как назло, с прилагательным «японский», знаю только два словосочетания – это «японский» городовой и «японский» бог.)))) А «японский» маникюр для меня неведом! Помогите, пожалуйста – что это такое «японский» маникюр и с чем его едят? Заранее благодарен, Ваш DN!
Ps думаю у меня к Вам будет много вопросов! Помогите, пожалуйста!
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Doctor Nail, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=9868&highlight=%FF%EF%EE%ED%F1%EA%E8%E9
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Doctor Nail, Расскажу Вам всю процедуру,Т.к. совсем недавно посетила семинары в фирме Масура, которая и пропогандирует этот маникюр.
Хочу сразу сказать, что для себя еще там решила, что делать эту процедуру не буду, т.к. для этого требуется от клиента и мастера большое терпение, а для мастера еще и колоссальная физическая нагрузка. Возможно эта услуга и хорошая ,но точно требуется большая практика,что бы не навредить клиенту. Не подходит для клиентов с воспаленными кутикулами,т.к. во время услуги происходит постоянное трение ,как ногтевой пластины, так и кожи вокруг ногтя.
Итак сама процедура:
1. Обработка рук антисептиком.
2.Обработка свободного края ногтя.
3.При наличии отслоения НП рекомендуется отшлифовать (вот тут главное не перестараться).
4.Далее ,по диагностической специальной таблице определить какой препарат назначить клиенту на дом.
5. Наносим препарат который удаляет омертвевшие клетки на НП и удаляет омертвевшие клетки на коже вокруг ногтя. Все это очень интенсивно втирается и по ногтю и по коже, по определенной схеме.
6.Далее наносится гель-скраб (с мелкими частичками) и тоже все трется, трется,тоже по схеме, но уже другой.
7. Далее наносится гель для размягчения кутикулы.
8. Ванночка с теплой водой на несколько минут. Если есть заусенцы, удалить кусачками.
9.Дальше наносится специальная паста и с помощию Кичин (это такой полировщик из кожи) начинаем ее втирать, делать это надо определенным образом ,под определенным углом и прочее. это совсем не просто.
10,Наносится другая паста уже для полировки и опять Кичином трем, трем, трем, вернее втираем. Ужас как тяжело.
11. Далее наносится лечебное покрытие которое ранее подобрали по схеме см.п.4.
12,Потом масло для кутикулы
13.Массаж рук шелковыми мешочками.
Ну как Вам.
Как видите очень много трения. Еще раз хочу отметить, что бы делеать этот маникюр хорошо, нужна длительная тренировка. Во время курсов безконца какая нибудь из клиенток начинала пищать, то горячо, то натерли и болели все ногти и кожа , и прочее безобразие. Я думаю что у Вас такой же случай. Неопытный мастер и дело в шляпе в нашем случае трамма ногтя. А представляете все это на воспаленные кутикулы или если ногти у клиента не прочные, или если мастер обрезал клиента удаляя кутикулы?
ЗДЕСЬ НУЖНО ПОНИМАТЬ ЧТО НЕ ВСЕМ ПРОЦЕДУРА ПРОДХОДИТ
ВЕРТУОЗНО ВЛАДЕТЬ ЩИПЧИКАМИ И ЭТИМИ САМЫМИ КИЧИНАМИ.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Согласна +100. Онихолизис у клиентки возник от чрезмерной шлифовки и полировки пластины. Не доверяю я этим процедурам :(((( , вернее в руках МАСТЕРА это ПРОЦЕДУРА, а в руках г..номастера любая процедура превратится в пытку для клиента.
 

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Когда делают маникюр то для удаления кутикулы используют ремоверы,они бывают
щелочными;
кислотными;
альфагидрокислотными (т.е. содержат фруктовые кислоты);
Когда делают японский маникюр то одна из процедур это полировка ногтей(лёгкая) и втирание пасты в ногтевую пластину включает такие вещества, как пчелиный воск, парафин, кварцевые и кальцевые соединения, жемчужную крошку, океанические водоросли.Следующий этап акрепление слоя специальной пасты с помощью кремниевой пудры.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девченки Спасибо за ответы! В следующем году надеюсь на Вашу помощь!
 
Сверху