Подскажите что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Велена

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ленинградская область, Лодейное Поле
Здравсвуйте девочки :) У меня такая проблема. Хочу заняться маникюром и наращиванием, но увы... моя попытка пойти в ОХ не увенчалась успехом :(( Дело в том что у меня псориаз (болезнь кожи которая не передается другим), меня даже у себя в городе на маникюр не берут без справки от дерматолога. Вот хочу научитьсявсе делать сама. Маникюр себе делаю уже 20 лет, теперь делаю дочери, но хочется научиться наращиванию акрил. В инете много всего полезного есть, но незнаю как начать я полный ноль и не понимаю какие материалы нужны). И для учебы у меня ограниченное время, только 16 дней буду в Питере (точнее в Саблино). Может посоветуете что?
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Велена, Это настолько щепетильная тема. Я понимаю, почему ОХ вас не взял. Дело в том, что это прямой контакт. Вы что будете каждый раз брать с собой справку клиенту, что у вас псориаз? Или вы для себя хотите? Если для себя, то попробуйте индивидуально договорится с мастером.
 

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
Велена, попробуйте,действительно,договорится с мастером,а работать всё равно будете в перчатках.Так-что дерзайте!И не понимаю,почему вам вообще отказали.Ведь серьёзная фирма и должны понимать,что это не передаётся,а как потом вы себе потом будете клиентов искать ведь не их дело!!!:142:
 

Велена

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ленинградская область, Лодейное Поле
В ОХ надо с санкнижкой идти или справки нести от терапевта, дерматолога, флюжку и анализ сифилис/гонорея )по крайней мере мне так по телефону сказали).
Вопрос к мастерам: кто меня такую возьмет? И смогу ли я потом работать как чп сама?
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Странно, а почему Оле хауз не взял, ведь заболевание не передающееся???
 

Велена

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ленинградская область, Лодейное Поле
Они спросили: Мы что каждой модели будем объяснять что у вас псориаз, а не что то другое. Да ладно на них, они мне по времени не подходят, я просто им позвонила узнать возьмут ли меня с таким заболеванием или нет. Вот и получила ответ.
А так у меня ограниченное время всего 18 дней могу выделить на обучение,(ложусь в больницу в Саблино). Вот хотела сделать 2 дела сразу. Видно не судьба :(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Велена, Вы можете показать фотку со своими руками?
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Велена, а не будет ли у Вас аллергии на акрил?У меня есть клиентка с псориазом,она во время наращивания вся чешется,когда акрил выкладываем.еле терпит.Но без ногтей не хочет ходить,вот и терпит.На второй день вроде всё нормализуется у неё,то есть зуд проходит.Но она клиентка,а не мастер.
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
Велена, извините что встреваю, а почему нельзя надеть на учебу вещи с длинными рукавами??
у вас же есть все справки,, идите спокойно учитесь
,и не обязательно отчитываться клиентом что это у вас на руках, вы в одежде с длинными рукавами, и все,
я например когда работаю- только в одежде с длинным рукавом, и перчатки
 

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
у меня тоже псориаз,правда,только на локтях и никакой алергии на материалы у меня нет.я свои локти не прячу,хотя редко какая клиентка на них и смотрит,больше на ногти мои таращатся,особенно если диз вызывающий(по их мнению) или за работой наблюдают.ты не расстраивайся,так как это для псорика вредно,на дому всегда работать сможешь,да и в салоне тоже.я ж работаю.и не такая уж это редкость псориаз,многие болеют.просто не у всех на виду.а тут,если б меня не взяли,можно было бы в суд подать и кучу денег не работая заработать:D.с дискриминацией строго у нас
 

Велена

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ленинградская область, Лодейное Поле
Аллергии у меня нет. С длинным рукавом хожу все время. Вот тока не понравилось мне как все высказано было, так что не пойду туда. Нашла одно место туда не надо справки собирать и график под меня сделали (все хорошие уц работают по отработанному графику). Хотя это и не лучший уц, но там я смогу получить азы, а дальше видно будет.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Велена,вы сначала попробуйте с материалами пообщаться...может действительно аллергия пойти особенно на акрил
 

Велена

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ленинградская область, Лодейное Поле
Ну вот, нашла где буду учиться на наращивание. Иду В Амело :) очень довольна :) А маникюру придется отдельно поучиться тогда. А на акрил у меня нет аллергии, я у мастера на дому наращивала акрилом года 3 (мастер мой уехал в другой город :( ).
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Велена, длинный рукав однозначно. Клиенткам не надо видеть эти высыпания.
Аллергия может косонуть кого угодно и псориаз тут не играет роли.
Я очень рада за Вас, что выбрали Амело!!!!!!! Удачи.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Велена, я рада за Вас! Вы молодцы, что решили заняться этим делом. Хочу сказать, что у меня тоже псориаз на коже + суставная форма. Я пошла и обучилась маникюру. Сейчас самостоятельно постягаю азы акрила и в дальнейшем планирую учиться акриловому наращиванию.
Единственное, что рекомендуют работать в маске. Чтобы не вдыхать непосредственно пары мономера. С гелем таких проблем не будет. И еще оберегать руки и дыхательные пути от пыли при опиливании ногтей.
Я рада, что Вы затронули столь щепитильную тему. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху