Подскажите хорошую сушку

INM Out the Door нравится

а по мне, что с ней, что без нее... хотя ОЧЕНЬ мне ее хвалили. вообще, сколько сушек ни пробовала, особо хорошего результата не было, все равно клиентки смазывали ногти или долго ждать, как обычно, пока высохнет... вот если сразу наносить хорошо сохнущий сам по себе лак, то тогда все в порядке, а если лак плохо сохнет, то и с сушкой плохо сохнет... не складывается у меня с ними что ли... сейчас пользуюсь спреем Орли - лучше, чем ничего, хотя тоже не фантастика
 
Malu_Inlove, Я тоже не догоняю, когда говорят, что за 3 минуты сохнет с сушкой-топом. Сохнет верхний слой, внутри остается сырым лак. И чтобы просушить хорошо любой лак с любой сушкой, нужно не меньше 40 минут - часа. Ну ни разу такого не было, чтоб хоть 10 минут и пошел клиент одеваться..
 
rybka, у меня через 10 минут уходят с Sheche Vite, ну просто обожаю ее, и клиенты тоже. Говорят, что у них часто спрашивают про покрытие, думают что гель-лак, выглядит также, всегда блеск и хорошо закрепляет, некоторые бегут и домой себе покупают такое же. Единственное, не подходит для закрепления рисунков, сначала наношу другой закрепитель, а сверху все равно Sheche Vite, беру ее большими объемами (118мл).
 
Malu_Inlove, Я тоже не догоняю, когда говорят, что за 3 минуты сохнет с сушкой-топом. Сохнет верхний слой, внутри остается сырым лак. И чтобы просушить хорошо любой лак с любой сушкой, нужно не меньше 40 минут - часа. Ну ни разу такого не было, чтоб хоть 10 минут и пошел клиент одеваться..

ну в приницпе это тоже эффект, когда верхний слой засох более-менее нормально, хоть одеться можно, если аккуратно. но если его случайно сцарапнуть, то смазывается, конечно, все равно.
 
Я разные пробовала сушки: и в виде спрея (неэкономично), и как покрытие топ (неудобно, быстро загустевают), и в виде капель. Поняла, что сушка Орли в виде капель самая быстрая и удобная для меня в использовании!
 
мега-радуга, Это Seche:) и под этим названием уже base, vite, и т.д.
 
А я из спреев все-таки люблю сушку Креатив, ну очень много перепробовала, а сейчас литрячок заказала себе и довольна, как слон))) Реально сушит быстрее (ну на 5 минут:)) Мне больше нравится запах и эффект.
 
не кидайтесь тапками, но "зеркальное сияние" от eva сушит моментально, блестит хорошо и стоИт хорошо.
 
Извиняюсь, если несколько не в тему, но подходящего топика не нашла.
Добралась недавно до Вербены, нахапала лаков OPI и взяла заодно Top Coat. Так он, зараза, такое ощущение, что не высыхает вообще. На база+2 слоя лака (и тому и другому даю подсохнуть) сверху мажу им - и даже через сутки-двое если провести по покрытию ногтем, остается бороздка. Красила часов за 6 до сна... с утра на ногтях отпечаталась ткань от подушки- не сильно, но заметно. Пробовала красить база+1 слой лака, сверху Top Coat - то же самое, да и не всем цветам хватает одного слоя.
Вроде и держится долго, не скалывается с торцов, но так потому и не скалывается, что остается как бы резиновым и мягковатым...
Что в итоге делать-то? Докупать какую-нибудь сушку (масляную, спрей) или мазать сверху еще чем-то вроде Орли (было у меня 2 вида их топа, оба быстро сохнут и блестят, но так же быстро усыхают в бутылочке, замаялась покупать новые), но тогда вроде бы и top coat этот вообще не нужен... Или я чего-то не понимаю в технологии нанесения О_о
 
Бывало что и разбавляла, но когда несколько бутылочек подряд, взятые в разных местах, через месяц-другой использования начинают превращаться в густую соплю....а тут еще такой повод, доехала до магазина, где OPI много-много всякого-разного :) Лаки хорошие, понадеялась, что и топ будет не хуже.
 
нормальная закономерность - если бысто сохнет на ногтях, значит быстро будет густеть во флаконе.
 
Назад
Сверху