Плагиат или нет?

  • Автор темы Автор темы Irena N
  • Дата начала Дата начала

Irena N

Информационная губка
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ireland, Latvia, Norway
Маленькое отступление: В форуме пишу очень редко, но всех вас знаю по никам, фоткам, работкам. Большое спасибо за этот дивный форум, и всем вам за вашы чудесние посты и работы!:189::191:

И так по делу.
Участвую я сейчас в маленьком конкурсе в Риге, Латвия, где финал будет в эти выходные. Работы отсылались до этого и выставлялись на спонсорский сайт, где можно было за них проголосавать и закоментить. И вот я не из тех, кто ругаетса, не из тех кто делает друг другу бяки и пишет гадости, а сегодня чуствую себя именно так. А дело в том, что одна из работ, которая мне очень нравилась, да и всем моим домашним и друзям тоже, оказалось не совсем идея автора. Тема конкурса была "Весенняя капель", и автор изобразил мартовских котов с музыкальными инструментами, поющих песни. Очень замечательная на мой взглад идейка! И вот буквально вчера по совпадению, моя сестра искала в гоогле для сочинения картинки и наткнулась именно на ту самую картинку поющих котов. И я отстаивая свою правду в коментариях под той работой высказала своё недовольство. Но видимо меня ни кто не понял, и уже сегодня чуствую себя вредной завистницей, которая написала туда гадости, чтобы снизить баллы конкурентам. Вот неудержалась и решила спросить вас- людей, которые все в этой индустрии, которые не раз наверное участвовали в подобных конкурсах, что Вы думаете на этот счёт? Неужели я не права? Неужели это нормально срисовать один в один с картинки из интернета и выдавать это за свою работу?:142:Может я в чём то не права?
 
один в один с картинки из интернета
это раз

выдавать это за свою работу?
она сама лично её нарисовала????????если да.то это её работа и она имеет все права на неё.
у нас.что все повальные художники кругом??у всех фантазия так и прёт выдумывая своё...все мы берём картинки из нета и уже сами выносим их в наши произведения.
плагиат, если эта работа уже где то была и у другого мастра..а если это просто срисованно с картинки.то вы не правы.вам следует извинится.
 
Мне тоже кажется, что это совсем не плагиат. Ведь если подумать, то само моделирование ногтей это тоже плагиат, т.к. кто-то уже когда-то смоделировал стилет, квадрат, овал и т.д., кто-то когда-то смоделировал акрилом или гелем, а мы, получается, плагиатчицы - тоже моделируем эти же формы из этих же материалов. Так же и с рисунком - в работах используются мотивы сказок, иллюстрации с журналов и книг и т.д. и т.п.
 
Большое спасибо за ответ. :)

А как же оценка за оригинальность? Ведь эта работа хороша именно идеей. А идея не автора?

Если можно, улики:D

March_Cats_2.jpg
6489.jpg
 
Последнее редактирование:
Irena N, а идея и заключается в том.чтоб уметь её переносить на желаемый обьект.вы же не будете отрицать.что у нас не сплошь рядом вундеркинды.
идея перенести картинку уже сама по себе оригинальна.столько трудов и работа выполнена отлично.
вы должны извинится.
вы ,как и многие у нас на форуме не отличаете значений слов..плагиат(слово) в вашем случае.
сорри .
 
Ну в принципи это слово "плагиат" я использовала, для привлечения к этой теме, за что прошу прошения. Просто хотелось очень знать мнения других. С том, что вы написали, конечно я согласна. Но всё же...сидела я вчера и думала- а что, если по случайности, я тоже срисовала бы с этой картинки? И у нас были бы одинаковые работы? Это по прежнему считалось бы оригинальностью?
 
Irena N,думаю филосовствовать на тему случайностей нет смысла.у нас пол форума всё равно всё прочитают под другим углом и найдут крайнего из ничего.
в данной сиуации вы не правы.и вы должны извинится перед человеком каторый потратил время и силы на этот дизайн.

оригинальность
у каждого она имет своё смысл.
как и плагиат..дружба и прочее..
считаю дальше глупо обсуждать очевидные факты вашей неправоты.
 
Ещё раз спасибо за ваш честный ответ. Извинятся уже поздно, но дискутировать не с кем больше не буду. :D
 
Irena N, извинится никогда не поздно.лучше быть с чистой совестью пусть даже не поймут и ещё наваляют,чем струсить и потом жалеть об этом.
удачи вам.
 
Irena N,хочу прояснить...Результаты голосования, не имеют решающего значения. Мне бы очень не хотелось, что бы конкурс выиграл человек,у которого просто много друзей...
Все работы уже собрались в одном месте, и очень многие из них, смотряться в живую, совсем не так,как на фотографии, именно поэтому окончательное решение принимает независимое жюри.
 
Irena N, вы не правы! сильно не правы! к конкурсам по дизайну так и готовятся, ищут в инете картинки и рисуют, а уж что рисовать и какие элементы брать, и брать их из одной или из нескольких картинок это дело мастера.
 
Я тоже считаю-Ирена не права :nah:
и извиниться не поздно
 
...под той работой высказала своё недовольство...
...написала туда гадости...

Ну секундочку - все таки только лишь недовольство или все таки гадости?
Вы же должны знать условия конкурса. Разве такие нюансы не оговариваются - должен ли это быть полет фантазии автора или только идеальное исполнение?
 
И картинка понравилась и работа на типсах ! Плагиатом не считаю ! Девочки выставляют тут свои работы, мы по ним пытаемся повторить, научиться, и это что? тоже низзя ? А на курсах, повторяем работы учителей-тоже низзя.... ? Не согласна !!!!
 
галюня, всё верно.всё можно.нельзя только преподавать программу преподователя у каторого учился.либо её согласовывать с ним и получать разрешение и отстёгивать процент.либо уже тогда не спать ночами и пробовать самому стать оригинальней))))))
ну сужу по себе не более того.то.как бы я сделала.

Антонио, тоже уже картинку стянула себе на экран))очень положительная)

не хотелось, что бы конкурс выиграл человек,у которого просто много друзей...
-золотые слова)
к сожалению наш форум этим грешит.ничего не имею против друзей)но хочется настоящих побед))чтоб грудь распирало от гордости)жалко не все это понимают.
да и дружба у нас на форуме показная к сожалению....больше подлизательная)
сорри за флуддд......
 
Последнее редактирование:
К сожалению администрация портала beauty уже затерла все посты "недовольных" по поводу этой работы и вы не сможете воочию увидеть сколько "гона" вылили на автора этой работы IrenaN и ее группа поддержки
 
ой дайте ссылку,просто охота работы посмотреть..:p
можно в личку
 
И так по делу.
Участвую я сейчас в маленьком конкурсе в Риге, Латвия, где финал будет в эти выходные... И вот я не из тех, кто ругаетса, не из тех кто делает друг другу бяки и пишет гадости...

О, еще какие.. На мой взгляд банальная зависть.

...которая написала туда гадости, чтобы снизить баллы конкурентам.
Группа ее поддержки оказывала давление, громогласно заявляя "работа - плагиат, голосуйте - НОЛЬ"

И вот буквально вчера по совпадению, моя сестра искала в гоогле для сочинения картинки и наткнулась именно на ту самую картинку поющих котов.

Это тоже не правда. Искали в гугле специально по названию. (И ведь не поленились!!!)

Обратилась сюда Irena в надежде на вашу поддержку, чтобы очернить автора, а после вставить линк на портал beauty. Сюда даже фотографию поставила не ту, за которую голосуют в конкурсе.

И очень хорошо, что вы ее не поддержали. А то потоки грязи превратились бы в полноводные реки.
displayimage.php

 
Irena N, В моем представлении-плагиат,это если взяли открытку,и стали выпускать десткие книжки с рисунками,стянутыми с этой открытки.Но если книга куплена за денюшку,и из нее взята картинка как идея для конкурса-это будет плагиат? В моем представлении плагиат-это,если мастер( который-которая,/неправильное зачеркнуть/ выставил на конкурс ногти с дизайном(придуманным им лично) ,а другой мастер скопировал его идеи и наработки,сделал с таким-же дизайном. Но если в подготовке используется материал,тем более выставленный для всеобщего обозрения в сети интернэт,предполагается.что данной информацией пользователи будут распоряжаться по своему усмотрению.В том числе и перерисовывать,где угодно,да хоть на ногтях. И будет ли являтся плагиатом,если на конкурс тема об"является ,например Сальвадор Дали и его произведения?:wink: Если бы я мог так перерисовать март котов,зачем тогда заниматься ногтями.Плагиатил бы Сальвадора Дали на Арбате:):p:D ,за умереную плату:cool::cool::cool:
 
Назад
Сверху