Пигменты, втирка.

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костромская область
У меня зеркальная пудра масура, идеальный блеск, но на нарощке перекрыла один раз топом без липкого слоя и на второй день появились проплешины по периметру а потом и вовсе облез, что не так?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костромская область
мега-радуга, да вроде всё сделала как надо, ещё попробую потом. А вот хотела спросить,вместо втирки можно использовать акриловую блестящую пудру? Она ведь и носится лучше должна наверное:087:, я на типсиках делала сегодня прям очень круто, но вот будет ли носибельно?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Lilac, Насчёт акриловой пудры не знаю, не пробовала. Надо экспериментировать))).
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Кто-то покупал пигменты Dance legend Mirror? Не мутнеют под топом?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Manul, смотря какие.
Хамелеоны половина ок половина я бы сказала не такие яркие как с али.
Золото не понра
Серебро зажелтело
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я взяла в ногтевом магазине серебро, вообще мутное, ни о чём(( Вот и думала вместе с миражом и миррор заказать(
Ко мне приехал пигмент из али с претензией на жука, завтра при норм освещении сфоткаю
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
завтра при норм освещении сфоткаю
А ведь всё ждём и ждём :).
Девочки, тупой вопрос: Вы праймер на торцы наносите до или после втирки пигмента? То есть на топ без липкого или на втёртый пигмент?
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
мега-радуга, я праймер наносила после втирки пигмента . 4 недели относила все ок весь пигмент на месте , только топ кое где облез но это не страшно :)
 

ОльгаБез

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Заволжье
Девочки, купила призму в нейл боксе. Сегодня опробовала. Как-то странно она у меня легла. Начинаю втирать (на горячий топ без липкого слоя ) и она где-то ложится, а где-то наоборот стирается! Т.е. появляются лысины ( это что может быть не так ? (
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, сегодня пришла клиентка на коррекцию, делали китайское зеркало, 3 недели отходила. Все на месте, ничего не обтерлось, не скололось.
Если что, закрепляла так:
После втирки немного зафиксировала в лампе, подчистила торцы, на весь ноготь по пигменту и на торцы бескислотник, база Коди, топ Коди, торцы запечатать.

Я что-то сейчас борюсь с китайским миражом. То у меня втирается отлично, то мутно. Пока не могу понять от чего зависит.
Плюс еще нюанс, он ложится очень плотно своим серо-радужным слоем, перекрывает почти намертво любой фон. Как бы его потоньше наносить, чтоб и проплешин не было, и чтоб ложился тоненько и фон цветной просвечивал?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
ОльгаБез, может прикладываете усилия при втирке, попробуйте нежно, но уверенно)). И топ чуть недосушивайте, так лучше.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ОльгаБез, чем втираете?
Если сильно плешит значтт в этом месте передавили.
Хорошо втирается если рука в перчатке либо кисточкой и остатки дотереть спонжем ватным.
Но все без фанатизма


Hecca, если мутнеет то могла перетереть если втираешь пальцем.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Про втирку.
Делала втирку жуками 2 раза френч,2 раза весь ноготь и 1 и так и так. На всем ногте стоит, у оной из двух скололся с френча.У второй френч стоит на сколько я знаю. Про 5ю неизвестно - была первый раз. Скололся у той, у которой были свои и самым мягким укреплением. Торцы бафила, бесислотником промазывала
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Valenta, все, понял) мутные типсы я реально пальцем терла. Сейчас в перчатке переделала, сразу блестят!)))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Hecca, а у вас база коди муть не дает?
У меня пока один подопытный кролик на пигменты и он не проходит эксперимент, по всякому пробовала - три-четыре дня и торцы начинают облупляться, перепробовала все топы и с праймером и без и сушила перед втиркой по 5, 10, 15 сек, бесполезно, все равно облазит и это на нарощке. Правда подопытный работает в магазине и утверждает что это от мелочи, типа все время монетки гребешь вот и обтирается, но меня это напрягает, вот так сделай а потом сиди гадай облезет не облезет, монетки она там гребет или еще что-нибудь(((
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Римусик, я по поводу пигментов. Вы же Виллой работаете. Попробуйте торец перед топом чиркнуть пилкой. Затем фт6 и топ 2. Или фт6 на два слоя. Фт6 у меня на всякое как закрепляшка...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ma-ri, а что такое фтб? С данной продукцией к сожалению не знакома. Может мне тоже надо это фтб :)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
мега-радуга, это средне-вискозный гель, для разных нужд. В идеале как топ. Он не течет, но самовыравнивается и имеет защиту от пожелтения. Я им перекрываю акриловые рисунки, разного рода пигменты и посыпушки, смешиваю кашку с бульонками. Всё, где боюсь сколов. Первый слой не сильно жирно. Второй заключительный уже с умом и расстановкой. С ним можно спокойно работать сразу по пару пальцев, так как ему надо время на "подумать и разгладиться". П.с. его лучше пересушить, чем недосушить - блеск лучше
 
Сверху