Перепутала bonder(ibd) c primeroм

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
Девочки, подскажите, чего ожидать? Работаю в запарке уже вторую неделю, выпускные - сами понимаете, первая клиентка опоздала прилично, поэтому очень спешила. Второй стала делать корекцию и только на последнем ноготке сообразила, что вместо праймера наношу бондер. Переделывать, честно скажу, уже не было желания и сил. А вот теперь ломаю голову, чем чревата моя несобраность. Вот ведь ворона!
 

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
ИриК, всё нормально будет мне кажется ну может отслои пойдут к 3 неделе возле кутикулы. я когда начинала у меня не было праймера только изи бонд и ничё нормально=))
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
Ладно бы к третей неделе отслои, у этой клиентки ноготки всегда хорошо стоят, надеюсь, на сей раз обойдётся. Лишь бы не отпали "ракушками", эх, нельзя много работать
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
ИриК, да не переживайте,я на прошлой неделе в запарке вообще забыла бондер и праймер...Только потом сообразила....Встретила вчера эту клиентку и все стоит прекрасно...
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
в принцепе по технологии ибд то при применении бондера не обязателен праймер,он как бы входит в состав бондера.Вопрос в том ,сушили ли вы его в лампе как положено минуту?
 

tida-81

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
minsk
если свой ногтик не истонченный -все нормально .Себе как-то делала без праймера.Рфботаю на ibd
 

Маруcька

чудо
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я себе ногти укрепляла и тоже не нанесла на пару ногтей праймер и дегидратор и нечего, держатся как родные, в начале тоже думала что отслойки будут, но ничего, все в ажуре.
Так что не переживайте, ничего не отвалится!
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
в принцепе по технологии ибд то при применении бондера не обязателен праймер,он как бы входит в состав бондера.Вопрос в том ,сушили ли вы его в лампе как положено минуту?

Вот я ворона, главное не написала!!! :)) Ногти-то как раз акриловые были! Вот в чём проблема, гелевые были до этой клиентки(у первой, коорая опоздала, из-за неё и спешила и кувырком всё пошло!!!), почему и перепутала препараты - времени на сортировку не оставалось, все баночки с гелем убрала, а этот пузырёк почему-то оставила. Вот почему и переживаю - получилось "грунтовку" нанесла из одной технологи, а всё остальное из другой. Вот в чём беда!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ИриК, а ксли говорить о большом счете, то в акриловой сстеме достаточно промазать ноготь мономером, чтобы все держалось. Поэтому сильно можешь не переживать. И на старуху бывает проруха. Я ооочень удивилась, когда поняла, что забыла нанести праймер одной клиентке, которая пришла с невероятно радостной новостью и мы возбужденно это обсуждали. Вскоре я поняла..... Через три недели не было ни одного намека на отслои. Вообще. Я знала, что одного мономера будет достаточно, но все же хоть каких-то отслоев ждала. Ожидания не оправдались. :)))))
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ИриК, да не переживайте,я на прошлой неделе в запарке вообще забыла бондер и праймер...Только потом сообразила....Встретила вчера эту клиентку и все стоит прекрасно...

АннаЛВ,читаю ваши посты голосом и с интонацией Ахеджаковой.Так нравится!
Простите за флуд,не смогла удержаться.)
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
ИриК, немного запуталась.
вы под акрил нанесли бондер-гель и не просушили его в лампе?
если просушили -точно все будет ок.
или не просушили?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ИриК, читаю значит .без очков.
Работаю в ЗООПАРКЕ уже вторую неделю, выпускные - сами понимаете, первая клиентка опоздала прилично
сижу и думаю.вот людей кризис довёл.уже в зоопарках бедные пашут и какие креативные и смелые клиентки.что идут к мастеру в зоопарк.молодцы какие .
дочитываю всё..думаю,надо сходить за очками.что то тут не то:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:вот жеж чувствовала таки
ну,как там ногти у клиентки??всё в норме.уже очень интересно
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
ИриК, немного запуталась.
вы под акрил нанесли бондер-гель и не просушили его в лампе?
если просушили -точно все будет ок.
или не просушили?

Хех, в том-то и дело, что не просушила - была уверена, что это праймер, уже на последнем ноготке растормозила, что праймер жиже(это раз!) и быстрее высыхает(это два!), а этот вообще не высыхал, ещё подумала, что с праймером что-то случилось! И только тогда увидела ЧТО наношу.

Иннуля, ты, как всегда, настроение мне подняла! Я аж свой пост по буквам перечитала :) на три раза, потом твой пост, на два раза, теперь сижу и смеюсь. Пока клиентка не звонила, значит всё нормально(она слишком мнительная, уже бы позвонила), она с ногтями очень аккуратно всегда, мне порой кажется, что она вообще руками ничего не делает, а её подружка смеялась, что та с растопыреными пальцами ходит и зимой рукавички и перчатки не надевает - боится сломать!
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ИриК, чую.что всё в порядке будет)по крайне мере желаю так.
я сама иногда смеюсь)от своего умения читать))записывать надо..то тему не так прочту то ещё чего)и самое смешное на полном серьёзе читаю
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
а с другой стороны - раз акрил не пополз при обпиле - то мож и ничего? если будет все хорошо - это будет ноу-хау - акрил на непросушенной гелевой подложке ))))
 
Сверху