ПРОПАЛ СЕРГЕЙ ТЕРЕНТЬЕВ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вот так и знала))) Из чувства такта промолчала тогда, но сразу предположила, что просто ушёл, скооолько таких ситуаций - в здравом уме и твёрдой памяти просто уходит из дома, побыть одному: "непонятый, как редкое слово". Уходят те, кто ощущают меньше ответственности за семью.
Согласна с теми, кто говорит, что подобное очень неприятно и обидно, особенно для тех, кто пятую точку рвал, по ночам с фонариками подвалы обыскивал. Если человек был здоров, то одна лишь весточка, что жив, но хочет побыть один, уже бы успокоило многих человек, кто душой болел, а так же остановило предновогодние поиски, когда люди всем миром искали, на уши всех поднимали. Какая бы ни была депрессия и какие бы ни были ссоры, если у человека рассудок в порядке, он прекрасно понимает, что будут переживать члены его семьи.
Это часто так: как собрать, найти, помочь - так просят всех, а результаты потом уплывают в никуда, и у помогавших ощущение, что их кинули, ими воспользовались. Семья имеет право скрывать, да, но разве люди, которые потратили несколько холодных предпраздничных дней и недель на поиски человека, сидящего в тепле всё это время, не имеют право хотя бы понимать, ради чего всё это было?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Как бы то ни было, зачем нам всем, в сущности посторонним людям, вникать в эти подробности, тем более что сам Сергей и его родные люди против.
Раз уж задействовано немеренное количество людей, то семья и "приближенные" просто ОБЯЗАНЫ предоставить условно-достоверную информацию. Правду могут оставить себе, но для публикации/эфира должна быть информация, пусть и сказочная. Но, что б не было претензий и шума с догадками, семья и иже с ней должна везде, где народ был поднят (не только в перископе) дать официальную версию. ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
Семья имеет право скрывать, да, но разве люди, которые потратили несколько холодных предпраздничных дней и недель на поиски человека, сидящего в тепле всё это время, не имеют право хотя бы понимать, ради чего всё это было?
Угуу...

А обязательства по материалам?! Ученики?!

Добавлено через 4 минуты
Это часто так: как собрать, найти, помочь - так просят всех, а результаты потом уплывают в никуда, и у помогавших ощущение, что их кинули, ими воспользовались.
А потом сами же будут бухтеть о равнодушии людей вокруг... А оно из-за хтого и начинается...
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
В Если человек был здоров, то одна лишь весточка, что жив, но хочет побыть один, уже бы успокоило многих человек, кто душой болел, а так же остановило предновогодние поиски, когда люди всем миром искали, на уши всех поднимали.
Так мы же не знаем, может сообщать о своём местонахождении в то время было для Сергея смерти подобно. Неизвестно.

Добавлено через 3 минуты
Nastasya24, Насть, ты чего)) С чего ты взяла, что люди обязаны нам и должны поделится информацией? С этической точки зрения - это одно, но обязаны... Это вряд ли)

Никого помогать не заставляли же насильно, просто просили о помощи) Кто смог, тот помог. Не просить же за это теперь вознаграждение в качестве информации.
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Jellylorum,
Римусик,
Nastasya24,
Мне никапли не обидно что я полночи бегала по Строгино и окрестностям, спрашивала, развешивала листовки и оббегала хостелы в Мякинино, промокнув с ног до головы, и чувства того, что меня развели, у меня нет вовсе. И денег мне не жалко, которые я перевела.Поэтому я бы не была так категорична на вашем месте и не отвечала бы за всех.
Зря вы так. А представьте ( не дай Бог)ваш родственник так сделает и вы будете так же в полном неведении, вы будете всем тем тысячам мастеров отвечать подробно, каждому, а они все будут и будут выпрашивать подробности, и им будет все мало и мало- у них будут свои версии на все это.И базар будет и будет продолжаться.

Давайте уже и правда либо порадуемся, либо промолчим?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
VADIRA, Знаете, жизнь научила не верить в фантастику))) В том плане, что если его преследовали за долги, например, то его побег подставил семью под удар. Если депрессия, то от СМСки или записочки хуже бы не стало, если "о жизни подумать" - то тем более. Не представляю, что же за ситуация такая, что она стоила всех нервов несчастной семьи.
Молчу уж про то, что 99% всех ситуаций с внезапными уходами, о которых я знаю, происходят с мужчинами - женщины о себе думают не в первую очередь, чувства семьи и близких там на первом месте.
 
Последнее редактирование:

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
вы будете всем тем тысячам мастеров отвечать подробно, каждому

Зачем всем и каждому? Речь то о другом... Достаточно в одном официальном месте (группе в вк например) написать и все.


Личное это личное, да, когда оно не выносится за пределы своего окружения/семьи. И вот люди решают обратиться к помощи других людей. Значит это уже НЕ личное.
А проблема нашего общества в том, что оказывается никто никому ничем не обязан, всем на всех плевать, о других думают только тогда, когда беда случается. Зачем тогда обвинять чиновников в том, что они воруют? Коли плевать на все вокруг не стоит и на это обращать внимание.

Рада, что человек нашелся. А вот как оно в семье будет дальше... Не дай Боже таких проблем никому.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Гнеска, ну, отчет о своих действиях я писать не стану и благодарность мне ни к чему. Жив и жив.
Но к людям на отвали относиться - это свинство. Обратились ПУБЛИЧНО, будьте добры предоставить информацию ПУБЛИЧНО. А какую информацию, это уж сами придумают. Правды и деталей никто не требует.
Перечитайте посры выше - про информацию написали уже ни раз.А то всё из уст в уста, шепотком... нехорошо.
 
Последнее редактирование:

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
VADIRA, а что собственно не понятно то? Все написано черным по белому так сказать :)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я неоднократно сталкивалась с тем, что когда нужна помощь - везде появляются сообщения о помощи, просьбы в личку и т.п. Как только помощь оказана - сразу:"Ой, все, не лезьте к нам". Речь не конкретно об ситуации с Сергеем. Просто вот такая тенденция - на мой взгляд неправильно отмахиваться от людей, которые помогли. Но решать не мне.

А так, нашелся, живой - и Слава Богу!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,
Римусик,
Nastasya24, А представьте ( не дай Бог)ваш родственник так сделает и вы будете так же в полном неведении, вы будете всем тем тысячам мастеров отвечать подробно, каждому, а они все будут и будут выпрашивать подробности, и им будет все мало и мало- у них будут свои версии на все это.И базар будет и будет продолжаться.

Давайте уже и правда либо порадуемся, либо промолчим?

У меня всего два родственника, в принципе, и только один на такое в здравом уме способен теоретически. Я ему ещё сухариков в дорогу напеку))))
Чтобы не было версий и домыслов - нужно рассказать всё честно ОДИН РАЗ, И дать отчёт о финансовой части, если его не было. И не в перископе, туда не всем есть доступ и не все могут посмотреть видео в течении суток, которые оно там хранится. Тогда все всё поймут и вопросов не будет.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Как будто каких то мега объяснений кто-то требует.
Нормальным случаем конечно выставляется официальная версия, дабы исключить переспуды, сплетни и недовольство.
Он нашёлся, живой, здоровый и при памяти..частичной или нет-и это - счастье! для семьи и близких.., о чём речь, а не горе, как говорит молодой человек в видео...


может просто проблемы навалились на человека и все задолбало
Попробую объяснить. Я не в курсе, знакомо ли вам слово ответственность, напрямую связанное со словом совесть, у простого человека, не обременённого всякой моральной и материальной головомойкой, (который так думает что он не обременён), наверное так и происходит, бросил всё что задолбало) и ушёл там в себя в деревню, ну спряталася от долгов, запил у любовницы..и прочее.
У бизнесменов в таком случае проблемы бизнеса не уйдут если чел скроется, а только усугубятся и будут повешаны на кого-то из близких. Ну чтож, такое бывает именно от недостатка совести или страдальческой депрессии с самопожиранием по поводу заниженной самооценки.
Актёры или режиссёры например уходят в себя для воссоединения с исскуством.)
Но есть случаи где как минимум полная потеря осознания сути, реальности и памяти. Катастрофа, несчастный случай, болезнь, ограбление...да один Бог знает что может с челом случиться..да и не дай Бог! Вот в таком случае это настоящее горе.


Я бы всё же хотела высказать своё мнение.

Люди перед новым Годом по полям, метро, стройзонам бегали , листовки клеяли и под кустами НОЧЬЮ искали, В ХОЛОД. Лена Шанская пяцоттыщ раз вещала не спамши... Все месяц были в неведении, новостей не было. Похер, пиар это был или не пиар! Если пиар - то ПЕРЕБОР! Были задействованы простые ЛЮДИ, бросившие своих детей перед праздником ради помощи. Многие конечно бегали с листовками ради прикола, распространяли информацию из солидарности, многие из-за собственного пиара, это было видно невооружённым глазом. Но в оконцовке это мало играет роли. Маме говорят позвоните, она всё объяснит....
сорри ват???....желаю сил этой сильной женщине.


Я всё же надеюсь на хоть какое-то объяснение перед людьми. По ходу обязаны дать официальную версию, ну я надеюсь на это..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
я сегодня в перископе смотрела .посмотрите видео от Юлии Билей и Шанской.

Миллион раз говорено - перископ есть не у всех. Видео не у всех есть возможность смотреть.
Призыв о помощи прозвучал здесь. Тема есть здесь. Мастера все здесь. Пусть выходят сюда и пишут ЗДЕСЬ.
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Все таки у нас хорошие, сильные, смелые и добрые женщины.
Мужик ушел в ночь без шапки.
Плохой или хороший, какой именно не важно.
Девочки собрались силами и средствами, искали, переживали, ночей не спали.
Мужик нашелся, видимо сам ибо до монастыря да в таком месте инфа бы не дошла ни когда. Сказал "отстань, старуха, я в печали" (с)
А девочки сидят и радуются что все хорошо сложилось и он просто жив, да и слава богу.
Знаете что, да плевать на то кто там потерялся, куда ушел и что там у него в голове.
Главное вы люди хорошие и добрые и отзывчивые, а значит будем жить, ибо вот на таком все держится. На добром и женском.
А не на мужиках.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху